Лунтик из пластилина. Делаем сами

0
(0)

Забавный и милый Лунтик из одноименного мультипликационного сериала — любимец многих маленьких детей. Да и как может быть иначе? Необычный персонаж очень культурный и добрый, уважает взрослых, ценит своих друзей и всегда находит выход из сложных ситуаций, а из собственных ошибок извлекает поучительный урок. С выходом телевизионных приключений Лунтика и его друзей ребятишки засыпали родителей просьбами о такой игрушке. Очень хочется, чтобы дружелюбный розовый пришелец поселился в детской комнате.

Лунтик из мастики

Любимая мультяшка

Родители могут порадовать малыша милой игрушкой розового героя: приобрести ее в магазине, сшить самим либо слепить Лунтика из пластилина. Такой персонаж получится не хуже, чем в мультфильме. Создать его нетрудно. Ребенок может сделать маленького друга один или с помощью взрослого. Вначале требуется найти картинку с изображением героя, чтобы не забыть про все необходимые детали и отделку игрушки.

как слепить лунтика из пластилина

Как слепить Лунтика из пластилина

Перед работой нужно приготовить все необходимые материалы:

  • пластилин;
  • доску;
  • нож для пластилиновой массы;
  • фартук для ребенка.

Когда предметы приготовлены, принимаемся за интересную и аккуратную работу. Будем изготавливать Лунтика из пластилина пошагово:

По теме:  Сказка "Заяц-хвастун": сюжет, проблематика

  1. Для основы дружелюбного персонажа нужен сиреневый пластилин. Если в наборе не найдется подходящего цвета, его можно сделать самому. Для этого требуется смешать несколько других цветов: красный и синий. Разогретый в руках пластилин смешать, создавая фиолетовый тон. Полученную массу поделить на два куска: один побольше, другой поменьше. Большую часть перемешать с белым пластилином, до образования розового оттенка. Из него получится туловище и голова Лунтика, а фиолетовый цвет пригодится для отделки.
  2. Принимаемся за сотворение туловища. Отламываем максимальный кусок розового пластилина, скатываем в руках до образования овала. Один край слегка сужаем, другой утолщаем, чтобы туловище приобрело форму бруска. Из темной части делаем сплющенный кружок в виде лапки и крепим к животику нашего существа.
  3. Следующим этапом будет голова. Нужно скатать светло-сиреневый кружок и немного сплющить сверху и снизу. Из фиолетового материала следует вылепить четыре плоских треугольника. Их крепят с двух сторон головы, по два.
  4. Оформление лица. Тыльной стороной карандаша необходимо сделать два углубления в области глазниц. Крепим два маленьких белых кружочка, а на них два черных плоских круга, меньшей формы. Большие жизнерадостные глаза мультяшки готовы. С помощью острого предмета рисуем ноздри. Брови лепим из фиолетовой массы, выкатав два маленьких тонких овала. Рот получится радостным и улыбчивым из кусочка красного пластилина.
  5. Из темного куска изготавливаем детали нижних и верхних конечностей. Скатываем две толстые колбаски, которые формируем как прочные ноги. Пальцы лап выделяем белым пластилином. Руки мастерим из более маленьких колбасок и обрабатываем пальцы по такому же принципу.
  6. Все элементы игрушки крепим между собой.
По теме:  Ф.А. Абрамов «Пелагея»: краткое содержание, сюжет и главные герои повести

Лунтика из пластилина можно сбрызнуть лаком и оставить на 20 минут для закрепления. Веселый маленький пришелец готов порадовать своих новых друзей.

Лунтик в детской

Поделки, выполненные путем лепки, отлично развивают моторику рук у детей, несут кучу радости малышам. Особенно если они участвовали в изготовлении любимого мультгероя.

лунтик из пластилина

На полочке в детской комнате или в игрушечном домике теперь поселится маленький житель. Лунтик из пластилина, выполненный аккуратно и ярко, будет вдохновлять детей на новую игру и хорошие поступки.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.