Аппликация «паровозик» своими руками

0
(0)

В одном советском мультфильме под названием «Паровозик из Ромашково» рассказывается о неунывающем Паровозике, который весело распевал песенки и радовал своих пассажиров. Данный персонаж любовался окружающей природой и радовался простым вещам: полю, деревьям, дорогам и жизни в целом. Он заряжал всех хорошим настроением и оптимизмом.

Веселый паровозик

Яркая аппликация паровозика будет радовать детей и украшать вещи. Веселые разноцветные вагончики могут украсить одежду ребенка, стены детской комнаты. Картонную рамку с паровозиком можно подарить, например, бабушке, или повесить на стену. Данную поделку выполняют из ткани и бумаги путем склеивания деталей. А еще цветные вагончики нашивают часто на наволочки, одеяла, одежду малыша. Получается весело и красиво.

Новогодний вагончик

Делаем сами

Ребенок с помощью взрослого или самостоятельно сумеет сделать аппликацию паровозика из бумаги. Для этого необходимо приготовить сопутствующие канцелярские приборы:

  • цветную бумагу и картон;
  • линейку;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • фломастеры (по желанию, чтобы оформить некоторые элементы или подписать картинку);
  • картинку с паровозиком (для примера).
    Бумажный паровозик

Бумажный паровозик

Порядок выполнения работы достаточно простой:

  1. Для начала следует подготовить детали паровозика, которые будут наклеиваться на основу листа. Стоит написать список требуемых деталей, чтобы паровозик был собран качественно. У него должны быть: кабина машиниста с выхлопной трубой, вагончики, колеса, окошки.
  2. Чтобы элементы транспорта получились равномерными, нужно сделать лекало из белой бумаги при помощи линейки и простого карандаша. С помощью геометрических фигур части паровоза получатся равномерными и правдоподобными. Формой прямоугольника стоит расчертить кабину машиниста и вагоны. С помощью кружков нарисовать колеса. Перевернутый равнобедренный треугольник успешно изобразит выхлопную трубу. Квадраты станут окошками.
  3. Вырезанные лекало прикладывают к выбранному цветному листу, аккуратно обводят и вырезают.
  4. Цвета для паровозика подбираются согласно индивидуальному вкусу. Можно сделать паровозик как однотонным, так и цветным. Главное, вырезать окошки желтого цвета, а трубу и колеса – черного или коричневого. Идеальным получается железнодорожный транспорт из голубого, розового, синего и красного цвета. Скомбинировав эти цвета, можно получить веселый яркий паровозик.
  5. Вырезав детали, их надо аккуратно приклеить к картону с помощью кисточки. Остальной фон выполняется по желанию автора аппликации паровозика. Можно дополнить картинку рельсами и елочками, ярким солнышком и облаками.
По теме:  "Киви Банк": отзывы пользователей и сотрудников, перечень услуг

Полученный результат бесспорно порадует как детей, так и взрослых.

И полезный, и радостный

Вагончики в детской

Некоторые рукодельницы выполняют аппликацию паровозика из цветной ткани и украшают одежду своего малыша. Получается очень красивая и интересная отделка. Изображение паровозика переносят в комнату ребенка, где на вагончики можно прицепить: расписание уроков, режим дня, забавные стишки, нашить или наклеить кармашки для разной мелочи.

Изображение веселого паровозика из Ромашково принесет хорошее настроение и уют вашему дому.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.