Как общаться в «Инстаграме» с компьютера: основные способы, создание сообщений, советы блогеров

0
(0)

Сеть “Инстаграм” является одной из самых популярных в мире. Простая в управлении программа позволяет пользователям не только делиться с окружающими интересными моментами из своей жизни, но и обмениваться сообщениями. Далеко не все знают, что разработчики «Инстаграма» создали Директ — мессенджер, с помощью которого можно оперативно связаться с нужным вам человеком. Еще одним плюсом является и то, что «Инстаграм» можно использовать не только в телефоне, но и на компьютере. В этой статье мы поговорим о том, как общаться в “Инстаграме” с компьютера.

окно сообщений

Способы обмена сообщениями

Кроме редактирования фото и публикации историй и видео, “Инстаграм” также отлично справляется с отправкой личных сообщений, не хуже, чем популярные мессенджеры вроде «ВотсАппа» или «Вайбера». Вы можете общаться с собеседником один на один и никто не прочитает вашу переписку. Многих интересует вопрос, можно ли общаться в “Инстаграме” через компьютер? Разумеется, и существует несколько способов того, как отправлять сообщения:

  • Установить официальное приложение соцсети Инстаграм для компьютера. Оно полностью бесплатное.
  • Установить специальное приложение, которое позволит запускать мобильную версию “Инстаграм”.
  • Использовать другой софт для просмотра сообщений и моментов в Директе.

Опытные пользователи рекомендуют скачать официальную компьютерную версию, так как остальные варианты не так удобны. Как общаться в “Инстаграм” Директе через компьютер?

Сперва следует скачать “Инстаграм” в магазине приложений «Майкрософт» и установить его на ваш компьютер. Приложение работает только на платформе Windows 8 и выше. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете вбить свои данные непосредственно в поля ввода. Новичкам необходимо будет пройти процедуру регистрации. Все предельно просто и не займет много времени: необходимо ввести свой мобильный номер или электронную почту.

Как установить Инстаграм

После того как вход будет выполнен, откроется ваш профиль. Дизайн приложения такой же, как и на телефонах, поэтому найти Директ не составит труда. Иконка с самолетиком расположена в правом верхнем углу. Нажав на нее, будет выполнен вход в мессенджер. Теперь можно отправлять сообщения в «Инстаграм» на компьютере.

установка Инстаграм

Общение в «Инстаграм» через компьютер с помощью эмулятора

Эмулятор — это такое особое приложение, с помощью которого вы можете использовать мобильный софт на компьютере. Одно их таких приложений называется Bluestacks. Необходимо скачать его, а затем войти в Play Market и загрузить «Инстаграм». Этот способ позволит общаться в «Инстаграме» через компьютер как на телефоне, разумеется, сообщения в Директе будут доступны. Но у эмулятора есть некоторые недостатки: он часто тормозит, а еще переполнен рекламой.

По теме:  Рейтинг фидерных удилищ: обзор лучших

Другие способы

Общение в “Инстаграм” с компьютера возможно посредством сторонних сайтов, таких как iDirect или Okogram. С помощью них можно просматривать Директ, не скачивая приложение “Инстаграм”. Но некоторые из таких сервисов просят деньги за отправку сообщений. Поэтому самый оптимальный вариант — скачать официальную бесплатную версию “Инстаграм”.

Отправка личных сообщений

Как проходит общение в «Инстаграме» в компьютере? Разберем процесс поэтапно.

Для начала необходимо зайти в профиль того, кому вы хотите написать сообщение. Если вы уже подписаны на этого человека, достаточно просто нажать на “Написать”, если же вы пока не в числе фолловеров у будущего собеседника, сперва кликнуть на “Подписаться”. Также можно нажать на значок с тремя точками, где в меню отобразится “Отправить сообщение”. В этом случае подписываться на собеседника нет необходимости. Какой бы из способов вы ни выбрали, на экране монитора откроется окно мессенджера. Теперь можно отправлять личное сообщение. Это может быть, как простой текст, так и фото- видеофайлы.

выбрать пользователя для отправки сообщений

Директ

Многие наслышаны о нем, но все еще не знают, как войти в этот мессенджер. Кликнув на иконку с самолетиком, вы окажетесь в Директе. Среди ваших подписчиков выберите того, с кем бы вам хотелось поболтать.

Примечание: если вы до этого не использовали Директ, то список будет пустым, потребуется нажать на “плюсик”, чтобы добавить другого пользователя для чата. Вы имеете возможность писать всем пользователям, которые подписаны на вас. Если человек не является вашим подписчиком, придется подождать, пока он подтвердит ваш запрос. После одобрения переписки сообщение будет доставлено. Еще один плюс Директа — возможность редактирования фотографий, не выходя из мессенджера, можно накладывать всевозможные фильтры. Чтобы просмотреть сообщения, нужно кликнуть на “Входящие”.

Бывает, что вы смотрели страницу какого-то известного человека или просто интересный блог и захотели поделиться любопытной информацией с кем-то из своих друзей. Все очень просто: достаточно кликнуть на изогнутую стрелку под фото, которое вы бы хотели перенаправить другому человеку.

По теме:  Как собрать офисное кресло без помощи посторонних

Можно предлагать друзьям интересные страницы. Сделать это легко: необходимо нажать на три точки в правом верхнем углу в интересующем вас профиле и выбрать пункт “отправить профиль как сообщение”.

компьютерная версия

Личным сообщением также можно отправить свое местоположение. Это очень удобно, когда вы договорились встретиться с друзьями где-то, где вы раньше не были и не знакомы с местностью. А потом, используя навигатор, дойти либо доехать до нужного объекта.

Часто у юзеров возникает вопрос, как общаться в «Инстаграме» с компьютера через официальный сайт? Интернет-версия «Инстаграма» создана исключительно для просмотра фото и видео, загрузить файлы с ПК и отправлять сообщения в мессенджере не получится.

контакты Директа

Как отправлять снимки

Фотографии можно пересылать непосредственно из ленты новостей. Необходимо нажать на иконку Директа под фото. Затем выбрать получателя: это может быть один или несколько человек. Кликнуть на “Отправить” либо “Отправить по отдельности”, если получателей несколько. Таким же способом отсылаются фотографии, которые ранее были опубликованы на вашей странице. Для отправки контента следует зайти в свой профиль, выбрать нужную фотографию и перейти в мессенджер. В последнем выбрать собеседников, кому бы вы хотели переслать данное изображение. Фотография будет отправлена в личку.

Ответы на «Сторис»

Вы также можете отвечать на «Сторис», которые отправляют другие. Во время просмотра Историй появится окошко: “Напишите сообщение”. Оставьте свое сообщение отправителю «Сторис» и отошлите его, кликнув на стрелку справа. Автор получит уведомление, что именно вы оставили ему комментарий.

Если нужно удалить переписку

Несмотря на простоту интерфейса “Инстаграм”, есть такие пользователи, которые не знают, как удалять сообщения. Иногда необходимо очистить профиль от спама и ненужного контента. Как же это сделать? Запустите приложение и кликните на значок “самолетик”. Должны появиться все сообщения вашего Директа. Следует учесть, что сообщения удаляются все сразу (например, вся история переписки с одним пользователем), по отдельности избавиться от них не получится. Если вы уверены, что хотите распрощаться с этой информацией, нажмите на “удалить”. Сообщения исчезнут.

Этот вариант подходит как для приложения “Инстаграм” на мобильном, так и на компьютере с системой Windows 8 и выше.

По теме:  9 самых жутких пыток древнего мира

удаление диалога

Советы от успешных людей

В последнее время профессия блогера становится все более популярной. Для большинства молодых людей это — работа мечты, ведь можно зарабатывать приличные деньги, занимаясь своим любимым делом: постить интересные истории из своей жизни, путешествий, делиться фотоснимками. Но в реальности работа блогера не такая простая, какой кажется на первый взгляд. Помимо публикации постов, надо еще уделять внимание своим подписчикам, общаться с ними, просматривать комментарии, при этом не забывать про свою жизнь.

Если вы поставили перед собой цель, чтобы на вас было подписано больше людей, нужно активно пользоваться тэгами, а также искать интересные проекты для сотрудничества с другими аккаунтами. Но не следует захламлять свой профиль рекламой, это может вызвать негатив и отпугнуть потенциальных подписчиков. Посты должны быть увлекательными и познавательными, чтобы “зацепить” читателей. У настоящих успешных блогеров всегда должна быть свободная минутка, чтобы общаться в “Инстаграме” как с компьютера, так и с телефона. Причина тому — высокая конкуренция. Обязательно нужно интересоваться своей аудиторией, постоянными подписчиками, спрашивать у них, какие посты способны вызвать у них интерес.

Некоторые блогеры ведут аккаунт всей семьей. Семейные блоги очень популярны, ведь авторы раскрывают в них тему отношений, что нужно делать, чтобы наслаждаться семейной идиллией, пишут о воспитании детей и многих других насущных проблемах.

Опытные блогеры советуют в погоне за славой не забывать о духовном развитии, читать книги, учиться чему-то новому. Помимо “Инстаграма” должна быть основная профессия, приносящая доход, тогда в случае неудачи на поприще блогера вы не останетесь без заработка.

Заключение

Социальная сеть “Инстаграм” создана не только для публикаций фото- и видеоматериалов, но и для коммуникации. С появлением Директа общение с другими пользователями стало еще комфортнее, ведь личная переписка скрыта от посторонних глаз. Надеемся, что эта статья была полезна и теперь вы освоили, как общаться в “Инстаграме” с компьютера и делиться ценными моментами из своей жизни и другим интересным контентом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.