Билд — что такое? Общее описание

0
(0)

Что такое билд? Многие новички в игровой сфере, услышав или увидев данное слово, задаются этим вопросом. Далее рассмотрим подробнее.

Что такое билд? Прямое значение этого слова в переводе с английского языка — «строить, стиль». Геймеры часто используют его, чтобы обозначить версию игровой сборки, уровень умений своего персонажа или модификацию программы.

Применение термина

Применение в игровой сфере

Игроки часто используют слово «билд» для того, чтобы обозначить умения персонажа. В основном это касается тех игр, которые относятся к жанру РПГ. Именно в них особое внимание уделяется улучшению навыков героя и его росту.

Развитие героя происходит следующим образом. Игрок (человек) выполняет игровые задания и оттачивает свое мастерство, а персонаж получает очки опыта. Заработав их определенное количество, герой переходит на следующий уровень и получает один бонус навыка. Как правило, в играх данного жанра существует целое древо умений, разделяющее опыт на несколько классов. Вот такая сложная структура. Так вот именно класс определяет билд. К примеру, у игрока хорошо прокачан билд лучника или билд мага.

Создание игр

Описание слова

Разработчики приложений тоже используют данный термин. Рассмотрим, что это такое — билд игры? Все станет гораздо яснее.

По теме:  Nike: история создания и развития бренда, логотип компании

Дело в том, что программисты, прежде чем выпустить очередную игру в массы, доводят ее до состояния полной готовности к использованию. То есть все предыдущие версии проб и наработок остаются отдельными частями, так называемыми исходниками. Именно они и есть билды. Хорошим примером является игра «Сталкер», у которой за весь период существования набралось множество сборок.

Игроков манят подобные вещи своей уникальностью. В обновленной игре обычно отсутствует или переделано большинство элементов, которые были в сборках ранних версий и уже всем известны.

Почему появляются

Причины возникновения билдов бывают разные.

Первая из них — это провал во время тестирования игр. Данная процедура помогает выявить баги и неисправности в движке.

Вторая причина — критики, от их мнения зависит многое, в том числе и релиз игры. Опираясь на их мнение, разработчики могут изменять название, удалять и добавлять новые локации, экипировку и так далее.

И еще одна причина. Как и у фильмов, у игр тоже есть возрастной рейтинг. Иногда, чтобы сделать приложение легче и дать возможность играть в него детям, разработчики изменяют некоторые детали, а иногда и саму концепцию.

По теме:  Лучшие экономические стратегии на "Андроид"

По этим причинам и существуют билды игр — сборки ранних версий, которые не были выпущены в продажу в законченном виде в силу каких-либо обстоятельств.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.