«Киви Банк»: отзывы пользователей и сотрудников, перечень услуг

0
(0)

Банковская система постоянно развивается: в ней появляются новые элементы, которые привлекают к себе миллионы клиентов. Успехом пользуются те компании, деятельность которых отличается от других. Одним из новых, перспективных веяний в банковской среде является «Киви Банк». Несмотря на непродолжительное существование, в сети уже есть отзывы о «Киви Банке» как сотрудников, так и клиентов финансовой организации.

Представление о компании

«Киви Банк» начал свою деятельность в 1993 году в качестве одного из ведущих процессинговых центров России. Основой деятельности компании, в отличие от большинства российских банков, является осуществление платежных операций.

Но это не означает, что «Киви Банк» предлагает клиентам только совершать платежи. Пользователи могут открывать вклады и пластиковые карточки, пользоваться картой рассрочки платежей, переводить средства своим близким и в юридические организации. Но основой деятельности «Киви Банка» являются транзакции.

Ранее банк носил название «1-й Процессинговый». Некоторые эксперты считают, что прежнее название более полно отражало специфику деятельности финансовой организации. Многие клиенты, имеющие онлайн-кошелек или дебетовую карточку «Киви», до сих не знают, что они являются клиентами банка.

киви банк совесть отзывы

Проведение процессинговых операций принесло «Киви Банку» в 2017 году более 69 млрд рублей. Банк осуществляет транзакционные операции на базе платежной системы Contact. В 2017 году деятельность компании расширилась благодаря присоединению к группе QIWI некоммерческой организации «Рапида», права которой полностью перешли «Киви Банку».

О капитале и достоинствах «Киви Банка»

Отзывы о «Киви Банке» свидетельствуют о том, что даже узкая специализация в банковской сфере может принести финансовый успех. В настоящее время активы банка составляют более 34 млрд рублей.

Основной прибылью является комиссия за осуществление переводов и платежей. Комиссия взимается как в устройствах самообслуживания компании, так и в онлайн-сервисах.

«Киви Банк» является одним из лидеров в процессинговой среде России. В настоящее время действует более 53 млн активных онлайн-кошельков. Отзывы о «Киви Банке» подтверждают удобство такого формата: онлайн-кошельки позволяют не только хранить средства, но и совершать платежи и переводы.

Комиссия, которую взимает компания, конкурирует с предложениями банков при оплате ЖКХ и других регулярных счетов. Часть услуг, например, сотовую связь и интернет, владельцы онлайн-кошельков могут оплачивать без комиссии.

Допускается открывать банковские карточки с единым счетом онлайн-кошелька, что значительно упрощает его использование. В таком формате клиенты могут снимать наличные со счета «Киви Банка» в любом банкомате России (но с комиссией).

Многие продукты банка, например, карточка рассрочки «Совесть», пользуются огромной популярностью у клиентов. Такие предложения — лучший способ завоевать рынок и получить восторженные отзывы о «Киви Банке».

Как стать клиентом банка?

Особенностью банка является отсутствие стандартных офисов. Головное отделение и операционные офисы находятся в Москве. При этом в России присутствует более 150 тыс. точек «Киви Банка». Это терминалы, в которых клиенты могут совершить операцию 24 часа в сутки без выходных дней.

В терминалах «Киви Банка» можно не только положить средства на сотовый телефон и оплатить интернет, но и осуществить перевод на счет в другом банке или пластиковую карточку, внести средства на онлайн-кошельки, оплатить услуги ЖКХ, в адрес государственных служб и иных организаций.

киви банк совесть отзывы сотрудников

Все, кто пользуется терминалами, являются клиентами финансовой организации. Но список пользователей на этом далеко не ограничивается. Первыми клиентами являются те, у кого есть электронный кошелек «Киви». Это онлайн-сервис для хранения и оплаты, который не требует документов для регистрации и является абсолютно бесплатным.

Перечень услуг «Киви Банка»

Являясь банковской организацией, «Киви Банк» предлагает своим клиентам следующие виды услуг:

  • оформление банковских карт;
  • открытие вкладов;
  • платежи в адрес юридических и физических лиц;
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • валютные операции;
  • онлайн-услуги и интернет-платежи.

Описание продуктов «Киви Банка»

Большинство клиентов банка — это владельцы онлайн-кошельков. С помощью кошелька можно не только совершать регулярные платежи, но и хранить средства, отправлять переводы, погашать кредитную задолженность, оплачивать взносы на счета государственных организаций.

Дебетовые карточки банка имеют не такую большую популярность. Более 4/5 клиентов открывают их, чтобы было удобнее пользоваться онлайн-кошельком.

Основной дебетовый продукт «Киви Банка» — карточка QIWI payWave. Это — пластиковый носитель, у которого совместный счет с кошельком клиента. Карточка платная, за оформление клиент должен заплатить 199 рублей. Обслуживание предоставляется бесплатно на весь срок использования — 3 года.

QIWI payWave предоставляет клиентам возможность получить наличные в любом терминале. Снятие производится с комиссией — 2 % от суммы + 50 рублей. Пополнение карточки в терминале бесплатное, при переводе с других карт — без комиссии на сумму от 1000 рублей.

По теме:  Диктор Шатилова Анна Николаевна: биография

Дебетовой картой QIWI payWave пользователи могут расплачиваться за границей. Комиссия в валюте — 0 %, в рублях — 2,5 % от суммы покупки. Это удобный способ расплачиваться со счета онлайн-кошелька без потери собственных средств.

Еще одним способом экономии для клиентов банка является оформление карты рассрочки «Совесть». Это самый популярный продукт «Киви Банка» в 2017 году, не считая открытия онлайн-кошельков. В сети есть отзывы сотрудников «Киви Банка» о «Совести», а так же мнение клиентов, которые уже успели воспользоваться карточкой.

Не все отзывы о карте положительные, но в большинстве случаев клиентов устраивает уникальный продукт «Киви Банка». Кроме того, на российском рынке карты рассрочки еще только набирают популярность. Конкуренцию «Совести» сейчас может составить только карта рассрочки «Халва». Остальные дебетовые и кредитные карточки других банков, с кэшбеком и бонусами, не могут похвастаться полным отсутствием комиссии при совершении покупок с кредитного лимита.

Карта рассрочки «Совесть»: достоинства продукта

Это уникальное платежное средство, которое совмещает в себе кредитку и дебетовую карточку. Достоинства продукта:

  • выпускается в течение 5-10 дней;
  • подходит для оплаты как в обычных торговых точках, так и интернет-магазинах;
  • прогрессирующий кредитный лимит — увеличивается при постоянном использовании карточки без просрочек;
  • более 20 тыс. партнеров по всей стране, список постоянно увеличивается;
  • рассрочка 0 % до 12 месяцев;
  • бесплатный выпуск и обслуживание;
  • кредитный лимит до 300 тыс. рублей.

Главным достоинством является 100 % отсутствие комиссии при правильном использовании карты рассрочки. Расплачиваясь в магазинах-партнерах, клиенты могут не беспокоиться о процентах — их выплачивает банку магазин. Владельцам достаточно просто внести средства до полного возобновления лимита в течение указанного периода рассрочки.

киви банк воронеж работа отзывы

В сети есть многочисленные отзывы сотрудников «Киви Банка» в Москве о том, какой популярностью сейчас пользуется банковский продукт. Каждый 3-й клиент банка в курсе, что на рынке появилось новое уникальное предложение. И почти каждый 10-й желает оформить себе карточку рассрочки с бесплатным годовым обслуживанием.

Такая популярность не проходит бесследно. В сети уже появились данные о недостатках карточки, которые так же отмечают клиенты в своих негативных отзывах в интернете и на сайте банка.

Удобно ли пользоваться карточкой? Мнение владельцев «Совести»

Отзывы о карте рассрочки «Киви Банка» относительно удобства ее использования в 89 % случаев положительные. Клиентам нравится, что можно расплачиваться в более чем 20 тыс. торговых точек, включая интернет-магазины. Даже те, кто является владельцами недавно, уже сумели оценить удобство рассрочки.

При умелом обращении клиент не тратит ни копейки собственных средств на проценты банку. А для этого достаточно лишь соблюдать установленные компанией лимиты.

Важно помнить, что у каждого партнера свои временные рамки. Например, в сети супермаркетов «Перекресток» клиентам предоставляется рассрочка на 1 месяц, а торговая марка «М.Видео» дает возможность разбить платеж на 4 месяца без переплат.

Кроме того, если владелец желает не думать о сроках рассрочки, он может подключить специальную опцию «Десятка», в рамках которой на покупки у всех партнеров дается 10 месяцев. Опция является платной — 599 — 999 рублей в зависимости от варианта подключения.

Отзывы владельцев карты рассрочки

Несмотря на очевидную выгоду продукта, отзывы клиентов о карте «Киви Банка» «Совесть» в сети не всегда положительные. И на это есть несколько причин:

  • Ранее обслуживание карточки было платным. С клиента взималось 290 рублей при оформлении в первый год, далее нужно было оплачивать по 590 рублей. Те, кто оформил карточки в начале запуска продукта, не могут сменить тарифный план и вынуждены оплачивать обслуживание карты рассрочки по настоящее время.
  • Заявленный лимит практически никому не одобряют. Пользователи жалуются, что после рассмотрения заявки они получают карточку «Совесть» с очень низким лимитом средств — 5000 — 25000 рублей. Такой кредитный лимит не устраивает более 90 % владельцев.

В список недостатков так же многие включают работу службы курьерской доставки. Отзывы о «Совести» «Киви Банка» в этой области сводятся к некомпетентности сотрудников. Курьеры, которые принимают заявку на «Совесть», часто не полностью консультировали клиентов о возможностях карточки. А лимит, заявленный пользователями, в большинстве случаев не был одобрен, о чем их так же никто не уведомил при вручении карточки.

Почему клиенты жалуются на работу «Киви Банка»?

По теме:  Машины эконом-класса: обзор лучших моделей, технические характеристики, фото и отзывы

Несмотря на то, что «Киви Банк» занимается, в основном, транзакциями, многие клиенты недовольны работой компании. Большинство жалоб связано с проблемами в использовании онлайн-кошельков. Например, в сети есть отзывы клиентов о «Киви Банке», в которых описываются случаи несанкционированной блокировки аккаунта. Причем такие проблемы у каждого 6-го клиента возникают неоднократно.

киви банк отзывы сотрудников

Кроме того, владельцев карт не всегда устраивают тарифы банка. Более 4/5 отзывов связано с использованием популярного продукта — карты рассрочки «Совесть».

Сложности при получении карточки, низкие лимиты вместо заявленных клиентами 50 — 100 тыс. рублей, отсутствие консультации — вот то, что отталкивает многих владельцев карточек от «Киви Банка».

Проблемы у каждого 3-го клиента начинаются со стадии оформления заявления. Заявки, поданные через интернет, в 87 % случаев рассматривались дольше тех, которые клиенты оформляли в салонах сотовой связи или иных точках продаж продукта.

Положительные моменты в работе компании

Несмотря на негатив, который высказывают некоторые клиенты о работе «Киви Банка», большая часть пользователей отзывается о нем положительно. Технические сбои есть у каждого банка, как и проблемы с задержками средств или предоставлением чека в терминалах. Но это не означает, что банк нельзя рекомендовать своим знакомым и пользоваться им постоянно.

Напротив, «Киви Банк» одним из первых в России стал продвигать онлайн-услуги и платежи. Количество транзакций в системе QIWI всегда находится в ТОП-10 среди российских процессинговых центров.

Количество официально зарегистрированных онлайн-кошельков постоянно растет. В 2017 году в РФ было зарегистрировано более 53 млн клиентов «Киви Банка». С такими показателями могут конкурировать только крупнейшие онлайн-банки страны, такие как Сбербанк и ВТБ, «Тинькофф» и «Альфа-Банк».

киви банк отзывы

Клиенты отмечают, что компания QIWI не требует подтверждения данных при открытии счета в интернете. Достаточно только ввести номер мобильного телефона и придумать пароль. Это удобно, если пользователь желает совершать платежи на небольшие суммы, например, пополнять мобильную связь.

Выполнение более сложных операций требует идентификации, которая выполняется в течение 24 часов. Достаточно лишь данных паспорта клиента. Быстрое обслуживание, удобный формат и низкая комиссия — вот основа транзакционного бизнеса «Киви Банка», которая приносит компании миллиарды рублей ежегодно.

Терминалы «Киви Банка»: отзывы клиентов и сотрудников

Практически каждый житель в нашей стране хотя бы раз в жизни пользовался терминалом «Киви Банка». Более 150 тыс. точек по всей стране сделали банк одним из лидеров транзакционного сектора.

В терминалах «Киви Банка» можно не только оплатить услуги, но и внести средства на кошелек, пополнить пластиковую карточку и погасить кредитные обязательства.

Отзывы клиентов «Киви Банка» о работе терминалов на 70 % положительные. Пользователей устраивает размер комиссии, предлагаемый компанией, и удобное расположение автоматов. Практически в каждом крупном центре в городе есть терминал «Киви Банка».

киви банк отзывы клиентов

Но не всегда работа терминалов обеспечивает клиентам комфортное обслуживание на 100 %. В сеть есть отзывы сотрудников «Киви Банка» о работе устройств, в которых описываются частые жалобы клиентов. Большинство пользователей не устраивает, что терминалы часто не выдают чеки. При этом нет возможности повторно распечатать документ, что неудобно при оплате значимых операций, например, кредитов.

Отзывы о кредитной карте «Киви Банка», пополнять которую можно в устройствах организации, тоже встречаются с описанием конкретной проблемы — длительного поступления средств на счет (более суток). Для банка, который является эмитентом продукта, это очень долго. В большинстве кредитных организаций, например, Сбербанке, при внесении через терминалы средства поступают на счет кредитки в течение 4-6 часов, а в 15 % случаев — в течение 2 часов с момента внесения.

Отзывы о «Киви Банке» в Воронеже показали, что работа терминалов периодически дает сбой. Чаще всего это связано с обновлением программного обеспечения во время использование устройства клиентами, но возникают и другие проблемы. Например, сами сотрудники жаловались, что не всегда получается качественно идентифицировать возникшие трудности у абонентов, который обратились за помощью в службу поддержки.

Но, несмотря на все проблемы, более 65 % клиентов довольны работой устройств. Около 1,2 млн россиян пользуются терминалами ежедневно. Такой объем операций обеспечивает компании не только стабильную прибыль, но и авторитет на рынке процессинговых услуг.

Кроме того, перечень услуг, которые клиенты могут выполнить в терминалах «Киви Банка», постоянно растет. Это позволяет пользователям экономить средства и выполнять переводы и платежи в устройствах самообслуживания в любое время.

ИП и юридические лица могут установить на территории своих предприятий терминал для себя и сотрудников. Такая услуга предоставляется руководством «Киви Банка».

По теме:  «Выхолостить» — это полезно или плохо? Что скрывает термин?

Мнение изнутри: что думают сотрудники «Киви Банка» о продуктах компании и работе?

Отзывы сотрудников о карте «Совесть» «Киви Банка» в 98 % случаев положительные. Работники компании практически всегда позитивно отзываются о предлагаемых ими продуктах. Конечно, в отличие от большинства российских банков, услуги и продукты «Киви Банка» можно оформить только онлайн, в точках продаж или по телефону горячей линии, а не в офисах фирмы. Но такой вариант работы идеальный для тех, кто не любит обстановку «в четырех стенах».

киви банк карта рассрочки отзывы

Как в любой коммерческой организации, работа в «Киви Банке» строится с учетом выполнения сотрудниками плановых показателей. Одним из критериев так же является качественная консультация клиентов о новых продуктах и привлечение новых пользователей. Такие условия подходят для амбициозных и активных работников, которые не боятся проявлять себя и готовы полностью отдаться своей работе.

Не всем такие условия по плечу, о чем и свидетельствуют отзывы сотрудников о работе в «Киви Банке». Те, кто не сумел проявить себя, жалуются на высокие планы и суровое начальство. Но большая часть негативных отзывов исходит от сотрудников, которые не захотели стать частью единой развивающейся системы.

Например, в Воронеже размещено много вакансий от «Киви Банка». Требуются такие специалисты, как менеджеры информационного центра или продаж финансовых продуктов. Заработная плата, предлагаемая компанией, способна конкурировать с похожими предложениями на рынке, и составляет не менее 24 тыс. рублей.

Отзывы сотрудников «Киви Банка» в Воронеже схожи с мнением работников в других городах: работа интересная, но под силу не всем. Здесь реально добиться повышения уже через 3 месяца, стабильно выполняя плановые показатели и требования руководства.

Негативные моменты в работе: что не устраивает сотрудников?

Конечно, как и в любой команде, есть случаи, когда работников не устраивало поведение руководства или условия труда. Но большинство тех, кто выбрал продажи в режиме оффлайн, например, через контактный центр, оценили предложенный работодателем формат, несмотря на периодически возникающие трудности и недопонимания.

Негативные отзывы о работе в «Киви Банке» в Воронеже исходят от тех, кто не проявляет активных действий, отказывается развиваться в системе продвижения банковских продуктов и не видит себя в будущем в данной среде. Остальные работники заинтересованы в перспективах, предложенных работодателем, и настроены на выполнение требуемых задач. Их отзывы о «Киви Банке» в Воронеже как работодателе исключительно позитивные.

Такие сотрудники отмечают, что, несмотря на нелегкий труд, работодатель предоставляет социальный пакет и достойную оплату труда, всегда вовремя перечисляет заработную плату и гарантирует заботу о работниках. С 2016 года более 1/5 компаний в России испытывают периодические трудности с зачислением заработных плат работникам, поэтому в этом плане «Киви Банк» можно считать надежным работодателем.

Рекомендации для новых работников «Киви Банка»

Читая многочисленные отзывы о работе в «Киви Банке», новые соискатели могут сомневаться в решении попробовать свои силы в данной сфере. Но прежде чем согласиться или отказаться, нужно взвесить все «за» и «против». Безусловно, работа в банковской сфере нелегка, но сейчас практически в каждой коммерческой организации есть план продаж, который обязателен к выполнению всеми сотрудниками. Если работник желает обеспечить себе достойное будущее, он не должен бояться подобных трудностей.

Отзывы работников «Киви Банка», которые трудятся в данной области 3 года и более, в 89 % случаев положительные. 8 из 10 отзывов носят рекомендательный характер. Что указано в положительных отзывах о работе «Киви Банка» (при описании его как работодателя):

  1. Своевременная выплата заработной платы.
  2. Социальные льготы.
  3. Перспектива карьерного роста.
  4. Комфортные условия труда (в офисном помещении).
  5. Молодой и дружный коллектив.
  6. Быстрое и интересное обучение.
  7. Расширение кругозора и финансовой грамотности.

Помимо этого, сотрудники тепло отзываются и о предлагаемых клиентам продуктах. Как отмечают лидеры продаж, основа успешного диалога с клиентом заключается в правильном преподнесении продукта и знании его преимуществ.

Например, в отзывах сотрудников «Киви Банка» о «Совести» имеется информация о новых партнерах и случаях участия в уникальных акциях компании. Причем предложения в виде кэшбэка и прочих достоинств регулярно обновляются, давая возможность клиентам принимать участие в нескольких акциях одновременно или выбирать наиболее подходящие для себя варианты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.