Как сделать интерьер стильным: картины в ванной комнате

0
(0)

Предметы искусства — это важный этап оформления дизайна интерьера: они придают обстановке шарма, индивидуальности и утонченной изысканности. Чаще всего подобный декор встречается в гостиной или спальне. Но и в ванной комнате картины тоже будут уместны. Главное, подобрать материал, который не боится высокой влажности, чтобы украшение не превратилось в проблему. Если выбор окажется неудачным, красивое, изящное изображение на полотне превратится в загадочный пример сюрреализма, а под рамой начнет расти плесень.

Полезные советы

Если вы решили позместить картины в ванной комнате, полотно следует заламинировать или вложить в специальный герметичный короб. Периодически проверяйте, не проникла ли влага под покрытие, чтобы вовремя остановить порчу предмета искусства. Не стоит покупать для ванной чрезмерно дорогие полотна. Лучше всего использовать репродукции или постеры, которые при необходимости можно с легкостью заменить.

Картины в интерьере

Картины в ванной комнате требуют внимания и бережного отношения. Если вы решили использовать деревянные рамы, обязательно покройте их защитным лаком, чтобы предупредить разрушение под воздействием влаги и резких перепадов температуры. Между стеной и холстом закрепите несколько бутылочных пробок, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха и предотвратить появление плесени. Желательно отставлять двери в ванную комнату открытыми на несколько часов в сутки, чтобы снизить уровень влажности.

По теме:  Как сделать септик из бочки своими руками: пошаговая инструкция

Продуманный дизайн

В первую очередь оцените общий стиль и дизайн санузла. Важно сохранить целостную стилистику и не нарушить гармонию в помещении. Выбирая, какую картину повесить в ванной комнате, учитывайте цветовую гамму, тематику, технику исполнения и освещение.

Для просторной и светлой комнаты подойдут репродукции знаменитых мастеров средневековья в винтажных рамах, они придадут обстановке величия и солидности. Если же помещение не отличается большими размерами, а вы являетесь поклонниками современного искусства и минимализма, остановите выбор на ярких, сочных полотнах в простых тонких рамках.

Выбор подходящего сюжета

Для ванной комнаты лучше всего подходят простые картины с незамысловатым сюжетом, например изображения рыб, птиц, животных, бабочек, растений и цветов. Не стоит забывать о фоне, он играет важную роль для правильного восприятия изображения. На темной однотонной стене можно поместить целую картинную галерею, а светлый интерьер выиграет от нежных и утонченных рисунков.

Яркая картина в ванной комнате

Большинство ванных комнат — это небольшие, довольно темные помещения без какого-либо декора. Картины в этом случае помогут улучшить геометрию пространства, добавить света, тепла и уюта. Нарисованный пейзаж — идеальный выбор в этом случае: он добавит перспективу и немного расширит комнату. Вид на реку, море или озеро, цветущий луг прекрасно дополнит стильный интерьер ванной. Желательно избегать картин с изображением людей, так как незнакомцы, взирающие со стены, создадут дискомфорт во время гигиенических процедур.

По теме:  Джей Дэвидсон: биография и лучшие фильмы

Обратите внимание, что на фото картины в ванной комнате могут выглядеть впечатляюще, но в реальности они могут смотреться совершенно иначе. Обязательно учитывайте мощность освещения и его цветовую температуру.

Рамы для картин

Если подобрать подходящий сюжет не получается, используйте минималистические рисунки. Ванную всегда удачно дополнят картины, выполненные карандашом — эскизы, наброски.

Картины в ванной комнате

Чтобы добавить им шарма, подберите необычные рамки. Например, они все могут быть изготовлены в едином стиле, но окрашены в разные цвета. Здесь будут уместны теплые, сочные оттенки, а также нежные пастельные тона, которые сделают обстановку более уютной.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.