Зеленый бархат: где используется и с чем сочетается

0
(0)

Выбирая текстуру и материал для создания дорогого наряда или предмета интерьера, порой приходится очень непросто. Ведь подобрать что-то действительно роскошное из всего ассортимента, задача не из легких. В этом сезоне одним из самых модных и вместе с тем «богатых» материалов стал бархат. Его широко применяют как в отделке мебели и помещений, так и в качестве материала для одежды и обуви. В статье мы расскажем о том, как и для чего используется зеленый бархат.

Свойства ткани

Прежде всего, следует отметить всю красоту и изящество данного вида ткани. Бархат с давних времен считается материалом для нарядов коронованных лиц. С тех пор изменилось немало, однако отношение к бархату осталось прежним. Этот мягкий и по-настоящему роскошный материал заслуживает самого пристального внимания.

зеленая бархатная ткань

Особенность его заключается в том, что при определенном направлении ворса, цвет материала меняется, и создаются блики. Такой эффект дает материалу преимущество перед другими и выгодно выделяет его из остальных видов. А особенно впечатляюще смотрится ткань изумрудного цвета, что наглядно подтверждает следующее фото зеленого бархата.

Несмотря на то что материал долгое время был в тени и считался скорее праздничным, сегодня он вновь на пике моды. Как мы уже говорили ранее, ткань широко используется для обивки мебели, индивидуальных элементов и облицовки стен. Дизайнеры предпочитают этот материал в классическом интерьере, а также богемном стиле. Однако отдельные детали или даже мебель из бархата прекрасно вписывается практически в любой современный дизайн.

По теме:  Как мотивировать себя на успех: способы и рекомендации

Например, одним из популярнейших на сегодняшний день кресел для женского столика, является кресло-пуфик из зеленого бархата. Роскошный вид этого изделия, кстати, не всегда говорит о его высокой стоимости. Поэтому и пользуется огромным спросом не только у обеспеченных женщин.

бархат зеленый в интерьере

Зеленая бархатная ткань в одежде

Несмотря на явные преимущества бархата, при составлении образа с этим материалом, нужно быть максимально аккуратной. Ведь чрезмерное его употребление в одном луке, сулит полному провалу и даже вульгарности наряда. Поэтому если вам по душе бархат, не стоит использовать его в больших количествах. К тому же, сегодня ткань используется не только для вечерних нарядов, но и в повседневной одежде.

Платье из бархата

Самым популярным видом одежды из бархата является платье. Отбросив все стереотипы, отныне его можно носить в повседневной жизни, не дожидаясь праздника. Платье из зеленого бархата само по себе довольно самодостаточно. Поэтому излишний декор, как правило, только портит весь вид и удешевляет наряд. Что касается аксессуаров, то выбирайте украшения в любом стиле: бохо, классика, ретро и т. д.

зеленое бархатное платье

Ведь простое и лаконичное платье, прекрасно сочетается со многими стилями. Обувь для этого наряда лучше выбирать также максимально простую. Это могут быть как туфли на устойчивых каблуках со скрытой платформой, очень популярные в этом году, так и любимые поношенные кеды. Как вы помните, сегодня модно все, что удобно и красиво. Так почему бы не воспользоваться этим?

По теме:  Актриса Карина Ломбард: роли, фильмы, факты из биографии

Комбинезон для выхода в свет

Если вы собираетесь на вечеринку или ужин и совершенно не знаете, что надеть, то рекомендуем присмотреться к комбинезону из бархата. Смелое сочетание зеленого мягкого материала и свободной литой формы комбеза — привлечет внимание к вашей персоне и придаст вам особого шарма! Добавьте к нему изящные туфли на высоких шпильках и классическую красную помаду. Будьте уверены, в этот вечер вам не будет равных!

Зеленый пиджак

Если вы пока не готовы к столь смелым экспериментам и только присматриваетесь к зеленому бархату, то советуем обратить внимание на пиджаки из этого материала.

зеленый пиджак

Помимо очевидного удобства, этот предмет гардероба придаст женственности и украсит вас даже вместе с самыми простыми брюками или юбкой. Для прогулки по городу выбирайте бархатный пиджак в дуэте с джинсами и балетками.

А для ответственных переговоров – молочный топ, туфли на каблуках и юбку-карандаш.

Бархатные брюки

Для отчаянных модниц дизайнеры приготовили настоящую сенсацию — свободные брюки из бархата! Разумеется, позволить себе подобные смогут далеко не все женщины. И дело не только в особенностях фигуры, но и в том, что такой вид низа выглядит довольно броско и необычно.

По теме:  Международная космическая станция (МКС)

зеленые брюки

Выбирая брюки из зеленого бархата, помните о том, что все взоры прохожих будут устремлены на ваши бедра и ноги. Поэтому стилисты рекомендуют выбирать их только женщинам и девушкам с идеальными или близкими к тому формами. Тут же встает вопрос, с чем их сочетать?

На самом деле, нет четких правил ношения брюк из бархата, но существуют тенденции. В этом сезоне особенно популярно сочетание подобных предметов со спортивными футболками. Причем они должны быть непросто предназначенными для тренировок, а с изображением логотипа или нескольких полосок.

Выбирая брюки из темно-зеленого бархата, лучше добавить к ним светлый верх. Например, футболку пудрового оттенка или молочного.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.