Ноутбук MacBook AIR A1369. Характеристики и специализация

0
(0)

Мобильный компьютер MacBook AIR A1369 от компании Apple был официально презентован в 2011 году. На тот момент он имел передовые спецификации и позволял решать все задачи. Поэтому его можно смело было относить к группе вычислительных систем премиального класса. Именно его основным параметрам и посвящен этот небольшой материал.

A1369 AIR MacBook характеристики

Специализация

Характеристики MacBook AIR A1369 позволяли решать любые программные задачи в 2011 году. Но исторически так сложилось, что компьютерная техника этого именитого производителя наиболее часто используется при обработке графической информации, полиграфическом бизнесе и прочих ресурсоемких сферах применения. У этой вычислительной платформы есть соответствующий софт. А аппаратные спецификации этого прекрасного ПК на момент выпуска отлично подходили для выполнения такого сложного программного кода. Поэтому такой ноутбук в основном поменялся при реализации наиболее сложных вычислений.

Комплектация

Перечень поставки MacBook AIR A1369 включал следующее:

  1. Ноутбук.
  2. Зарядное устройство.
  3. Аккумуляторную батарею.
  4. Руководство пользователя.
  5. Диск с программным обеспечением для переносного компьютера.
  6. Гарантийный талон.

В роли операционной системы у этой компьютерной платформы выступает MacOS. Она изначально установлена на ноутбуке. Поэтому после приобретения такой ЭВМ пользователь получает готовое мобильное рабочее место.

Model A1369 MacBook AIR

Основные характеристики

Необходимо отметить то, что у этой модели ноутбука существует несколько поколений и модификаций. В этом же обзоре рассматривается та, которая базируется на микропроцессоре Core i5 третьего поколения. В данном случае характеристики MacBook AIR A1369 указывают на наличие CPU Intel Core i5-2557M. Это двухъядерный энергоэффективный чип. Он включает два физических ядра. Последние за счет технологии НТ могут обслуживать до четырех потоков данных. Объем кеша чипа равен 3 Мб на третьем уровне. Его частота, в свою очередь, может изменяться от 1.7 до 2.6 ГГц. Тепловой пакет чипа равен 17 Вт. То есть для его нормального функционирования достаточно и компактной системы охлаждения.

По теме:  Освещение потолка: идеи, варианты и правила монтажа

Тип используемой оперативной памяти – DDR3. Ее объем равен 2 Гб. Дисковая подсистема представлена твердотельным накопителем. Общий размер последнего составляет 128 Гб. Опять-таки для системного софта и специализированных программ этого дискового пространства будет достаточно. А вот для игр такого объема может и не хватить. Но наличие SSD – накопителя позволяет увеличить быстродействие ПК в целом.

В качестве видеокарты выступает HD Graphics модели 3000. Конечно, высоким быстродействием этот акселератор изначально не может похвастаться. Но для обработки графической информации его ресурсов уж точно будет достаточно, и он с таким программным кодом превосходно справиться. Миниатюрная диагональ экрана в MacBook AIR A1369 – 13″. Характеристики же его указывают на разрешение 1440 х 900. То есть на нем вполне комфортно работать.

MacBook AIR 13 A1369 характеристики

Стоимость

В новом состоянии данную модель приобрести уже невозможно. Он снят с производства и за прошедшее с момента его презентации время устарел. Поэтому можно лишь приобрести бывшие в использовании персональные компьютеры MacBook AIR A1369. Обзор различных торговых площадок указывает на то, что такой ПК можно купить за 18 000-20 000 рублей.

Актуальность

В любом случае с момента начала продаж мобильный компьютер Model MacBook AIR A1369 успел устареть. Его производительность уже не позволяет обрабатывать сложный программный код. По существу, это мобильная рабочая станция начального уровня на текущий момент. Поэтому покупать такой компьютер на сегодняшний день совсем нецелесообразно. Также владельцам таких ноутбуков самое время задуматься об обновлении своего рабочего места и о приобретении новой переносной ЭВМ.

По теме:  Обзор Airbitclub. Отзывы бывших участников

A1369 MacBook AIR обзор

Мнение владельцев

На следующих преимуществах MacBook AIR A1369 акцентируют внимание его владельцы:

  1. Высокий уровень производительности.
  2. Компактные размеры.
  3. Удобный и эргономический дизайн. Причем это отличительная черта любого электронного устройства «яблочной» компании.
  4. Длительное время автономной работы.
  5. Передовая программная платформа, которая лучше всего подходит для обработки графической информации или же для формирования полиграфических макетов в электронном виде.

А вот недостатки у этой модели ноутбука следующие:

  1. Устаревшая аппаратная платформа. Это устройство было выпущено в 2011 году и с тех пор ассортимент продукции компании «Интел» неоднократно был обновлен. То же самое в полной мере касается и электронной техники Apple.
  2. Достаточно высокая цена была у ПК на момент выхода. Сейчас, конечно, она существенно снизилась, но все равно остается высокой. И за эту же самую сумму сегодня можно купить более продвинутые переносные ПК, с точки зрения производительности и технических спецификаций, менее именитых производителей.

Функции macbook air a1369

Заключение

На момент анонса MacBook AIR A1369 действительно являлся высокопроизводительной вычислительной системой. Его аппаратные и программные компоненты позволяли решать любые задачи на тот момент. И даже сейчас такой ПК все еще допускает запуск приложений начального и среднего класса. А вот с ресурсоемким софтом он уже может и не справиться. Но опять-таки ноутбуки, которые находятся в эксплуатации свыше пяти лет, являются устаревшими устройствами.

По теме:  Где и как отметить день рождения с парнем?

Поэтому их владельцы должны уже сейчас позаботиться об обновлении своей вычислительной платформы. А вот покупать такой ноутбук после длительной эксплуатации настоятельно не рекомендуется. Его условия использования неизвестны и износ некоторых компонентов может быть весьма значительным, то есть такой компьютер может в любой самый неподходящий момент подвести своего владельца. Если, конечно, заменить некоторые элементы, например, жесткий диск и систему охлаждения, то можно задуматься о покупке такого ПК. Но все равно в процессе эксплуатации могут возникнуть различные проблемы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.