Кроватка-трансформер круглая: отзывы о товаре, описание, характеристики и размеры

0
(0)

Беременность — прекрасное время, когда родители пребывают в волнительном ожидании своего малыша, готовясь к его появлению. Однако приятные хлопоты не всегда легко разрешимы. Родителям нужно подготовить комнату ребенка, купить всю необходимую одежду и мебель. Выбор кроватки очень важен, от него зависит будущее здоровье малыша. Родители часто задаются вопросом: на что обратить внимание при выборе кроватки? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Классическая кроватка

Многие взрослые люди считают, что классика всегда в моде. Несколько прошлых поколений спали именно в классической прямоугольной кроватке. Сейчас они пользуются такой же популярностью, как и раньше, и не менее практичны. Стандартный размер прямоугольной кроватки для новорожденных — 120 х 60 см. Российские производители изготавливают кроватки именно такого размера. В других странах размер ложа может слегка увеличиться — 125 х 65 см. Такие незначительные отличия видны лишь при покупке постельного белья, которое шьется для каждой модели отдельно. Такие кроватки покупают для новорожденных и пользуются ими, пока ребенку не исполнится 4-5 лет.

Классическая прямоугольная кровать

Возможные варианты

Кроватка-трансформер — мебель, предназначенная для сна ребенка, которая может трансформироваться в другую мебель. Слово «трансформер» обозначает, что у обычной кроватки есть несколько дополнительных функций. Как правило, такая кроватка совмещена с комодом для белья и пеленальным столиком. Когда ребенок подрастет, то комод можно убрать, тем самым увеличив площадь спального места, вплоть до 170 х 60 см. На кровати такого размера малыш может спать практически до окончания школы.

В последние годы появилось много вариантов круглой кроватки-трансформера, в отзывах ее называют самой популярной моделью современного мира. Такая кроватка легка в эксплуатации, компактна и очень красива. Еще существуют подобные кровати, которые “превращаются” в диваны.

Диван детский

Манеж

Современный и удобный вариант — манеж. Такая кроватка легко складывается до компактных размеров и перемещается. Ее удобно использовать для путешествий, в поездках на отдых, в гости и т. д. Главным достоинством кровати-манежа является то, что малыш может и спать в ней, и играть. Так как бортики очень высокие и мягкие, маме не стоит волноваться о детском травматизме. Однако такие кроватки сделаны из синтетической ткани и ненатуральных материалов, и некоторых родителей отпугивает сей факт.

По теме:  "Энап": побочные действия, состав, особенности применения, отзывы

На что обратить внимание при выборе кроватки?

Родители изучают информацию о вариантах комплектации кроваток, советуются с друзьями и уже на свое усмотрение выбирают мебель. Какие функции есть у современной детской кроватки?

Откидная спинка на овальной кроватке

Давайте рассмотрим:

  • Маятник — это механизм, при помощи которого можно легко качать кроватку. Он бывает продольный и поперечный, позволяя кроватке двигаться либо от изголовья к ножкам, либо из стороны в сторону. Продольный маятник позволяет качаться кроватке более физиологично и комфортно для малыша.
  • Колеса — на них очень удобно передвигать кроватку по квартире, но колеса обязательно должны иметь стопорные кнопки. Когда ребенок подрастет и начнет вставать, то кроватка будет шататься, что может спровоцировать травматизм, поэтому колеса и маятник должны фиксироваться.
  • Ящик для белья — находится внизу, под дном детского ложа. Такое дополнение очень удобно и практично, в ящике можно хранить любые подручные средства. Но стоит учитывать тот факт, что короб является дополнительным пылесборником.
  • Накладки на боковые части кроватки — выполняются из пластика, силикона или ткани. Дети, находясь в кроватке, часто грызут бортики, чтобы почесать десны при прорезывании зубов, поэтому накладки очень выручают родителей, и им не придется закрашивать царапины. Накладки защищают кроватку от повреждения, а ребенок не наестся краски и лака.
  • Регулируемая высота дна — легко меняется по мере роста ребенка.
  • Съемная стенка — предусмотрена не на всех кроватках. Одна сторона кроватки легко снимается, и ее можно приставить к родительской кровати, чтобы иметь беспрерывный контакт с ребенком. В таком случае маме не нужно ночью вставать и идти к малышу. Достаточно протянуть руку, и он совсем рядом.

Отзывы о круглой кроватке-трансформере очень неоднозначны. В чем же ее преимущества? И есть ли недостатки? Более детально рассмотрим данную модель дальше в статье.

По теме:  Эффективность обруча для талии: особенности применения, противопоказания, отзывы

Овальная кроватка

Варианты круглой кроватки

Специалисты утверждают, что овальная и круглая кроватки — более уютные и комфортные для малыша. В них нет углов, но очень много свободного пространства, и ребенок ощущает себя защищенным, словно в утробе матери. Стандартный размер ложа — 97 х 55 см. При изучении отзывов о круглой кроватке-трансформере для новорожденных, родителей может отпугнуть тот факт, что размер ложа невелик, и его совершенно не хватает для сна даже годовалому ребенку. Однако стоит учитывать такие функции, как раздвижные дополнительные стенки, при помощи которых поверхность увеличивается.

Существуют также совсем маленькие (люльки) детские круглые кроватки-трансформеры. Отзывы родителей утверждают, что такая колыбелька идеальна для новорожденных. Она очень легкая и компактная, тем более наши предки использовали именно такого рода люльки. Наверное, детям и вправду комфортнее в уютной тесноте. В современных колыбелях есть даже музыкальное и укачивающее сопровождение, регулировка высоты и подвесные игрушки.

Столик и детская кровать

Отзывы о круглой кроватке-трансформере 8 в 1

С появлением на свет ребенка родители одаряют его заботой и любовью, стараются дать своему чаду все самое лучшее. Круглая или овальная кроватка идеально подходит для новорожденного. Изучая отзывы о круглой кроватке-трансформере, родители подмечают очевидные плюсы: безопасность, практичность, функциональность и красоту модели. И действительно, пользователи такой мебели остаются очень довольны. Некоторые производители выделяют следующие варианты комплектации: 6 в 1 и 7 в 1. Отзывы о круглой кроватке-трансформере подталкивают купить модель полной комплектации: 8 в 1. Однако не для каждой семьи важны дополнительные функции кроватки, которые мы рассмотрим далее.

Дополнительные функции круглой кроватки

Изучив некоторые отзывы о круглой кроватке-трансформере, вы можете решиться купить именно эту модель, однако вам следует знать все ее функции:

  • Регулируемое дно (4-5 положений).
  • Размер в собранном виде 122 х 72 см, высота — 80 см.
  • Легко и быстро трансформируется из маленькой круглой в большую овальную кроватку, или даже в диван.
  • Как правило, имеет бесшумные колеса с функцией блокировки движения.
  • Устойчивость и безопасность конструкции.
  • Трансформируется в удобный столик для пеленания и круглую кровать.
  • Легко снимается боковая часть кроватки, что позволит придвинуть ее к родительской кровати. Впоследствии малыш сможет самостоятельно пролазить через это отверстие в свою кроватку.
  • Кроватка трансформируется очень легко и быстро.
  • Отсутствие углов.
  • Отличная циркуляция воздуха.
По теме:  Ширина проезжей части дороги по ГОСТ. Двухполосная дорога

Уютная круглая детская кровать

К недостаткам, согласно отзывам, относятся следующие факты:

  • Нужно покупать нестандартное постельное белье.
  • Дороже классического варианта кроватки.
  • Необходимость покупать 2 матрасика (для круглого и овального варианта кроватки).

Будущие мама и папа чаще всего берут во внимание наличие средств, свободного пространства в квартире и возможные преимущества для малыша. В связи с этим родители выбирают необходимую им модель. Далее рассмотрим несколько популярных моделей.

Кроватка Forest Lavatera

Есть много отзывов о круглой кроватке-трансформере Forest Lavatera. Вот несколько фактов, которыми делятся родители:

  • Отличное качество сборки, несмотря на относительно маленькую цену.
  • Резкий запах краски, но не критичный, достаточно проветрить комнату в течение дня.
  • Часть кроватки выполнена из массива березы хорошего качества.
  • Покрытие кроватки из приятной экологичной краски.
  • Кроватка с легкостью проходит в дверной проем.
  • Гарантия 6 месяцев.

В данной кроватке есть 6 положений: круглая колыбель, овальная детская кроватка, пеленальный столик, манеж, стол и два стула, стол и стул.

Белье для детской кроватки

Кроватка Noony Cozy

Изучая отзывы о круглой кроватке-трансформере Noony Cozy можно наткнуться на некоторое негодование покупателей, но это всего лишь немногочисленные частные мнения. Рассмотрим отзывы, как положительные, так и отрицательные:

  • Подходят самые обычные классические бортики.
  • Достаточное пространство спального места.
  • Съемный маятник.
  • Есть возможность использования маятника и колес одновременно.
  • Нет дополнительной функции столика.
  • Стопор только на двух колесах.
  • Сложная инструкция для сборки, без помощи Интернета не обойтись.

Но, невзирая на перечисленные огрехи в инструкциях по сборке, практически все родители отзываются положительно о данной кроватке. Особенно всех радует соотношение цены и качества.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.