Популярные моды на движение в «Майнкрафт»

0
(0)

Поскольку компьютерная игра Minecraft полностью состоит из кубов, включая персонажей, несправедливо требовать от нее реалистичной анимации движения — прыжков, шагов и так далее. Однако умельцы и фанаты игры могут изменить в лучшую сторону буквально любую составляющую. Поэтому сейчас существует ряд дополнений, которые кардинально меняют физику передвижения мобов и игровых персонажей. Рассмотрим пару модов на движение в «Майнкрафте».

Моды на движение в "Майнкрафт"

Mo’Bends

Первая модификация — Mo’Bands. Она полностью меняет базовые модели героев и монстров на проработанные. Теперь у персонажей реалистично сгибаются колени и локти, есть повороты головы и так далее. Кроме обычной анимации при передвижении модификация также меняет использование оружия ближнего боя, стрельбы из лука, удары руками и прочее.

Не забыли создатели мода на движение в «Майнкрафте» и про членистоногих. Пауки теперь больше напоминают своих реальных собратьев. К тому же создатели переработали модели зомби — персонажи походят на своих коллег из фильмов и других игр.

Общее количество нововведений — это десятки движений для мобов и героев. Вместе с Mo’Bands вам будет приятнее наблюдать за действиями героев.

Моды на движение в "Майнкрафт"

Smart Moving

По теме:  Сдача объекта в эксплуатацию: порядок и сроки

Второй мод на движения в «Майнкрафте» называется Smart Moving. Помимо изменения стандартных анимаций, разработчики модификации решили улучшить набор действий, которые может совершать герой. Например, теперь высота прыжка составляет не 1 блок, а целых 3. Это позволяет быстро залезать на высокие здания и предметы. Второе изменение — ускорение плавания и ныряния. Всем известно, что именно в воде скорость персонажа падает. С этим модом на движения в «Майнкрафте» проблемы больше не будет.

MPM Mod

С этим дополнением в игру добавляется 12 новых движений и анимаций. Также разработчики ввели специальный редактор модели персонажа, что позволяет создать любого героя — удлинить руки, ноги, голову и так далее. Можно модифицировать модель героя элементами тела монстров. Например, прикрепить к нему крылья или хвост.

Поскольку это мод на движение в «Майнкрафте» не будем забывать о самом главном. В игру добавлены анимации танца, отдыха, охоты, злости, поклона, лежания на земле, объятий и многое другое.

Моды на движение в "Майнкрафт"

Установка

Чтобы установить перечисленные модификации на Minecraft на компьютере, вам потребуется специальная утилита Minecraft Edge. После этого нужно скачать файлы мода и скопировать их в папку mods, которая находится на системном разделе жесткого диска в каталоге Users/имя/AppData/Roaming/.minecraft. При этом не нужно распаковывать скачанный архив. Теперь открываем утилиту и добавляем мод к игре. Готово!

По теме:  Тормозные колодки ВАЗ-2114: замена своими руками

Animated Plus

Это дополнение уже подходит для мобильной версии игры Minecraft Pocket Edition. Является практически точной копией модификации Smart Moving. Мод изменяет анимацию плавания, скрытного режима, поворота головы, взаимодействия с лестницей и так далее. Однако есть и отрицательная сторона — модификация работает только в творческом режиме.

Чтобы установить мод на реалистичные движения на «Майнкрафт» 1.12.2, вам потребуется программа BlockLauncher Pro. В ней нужно открыть окно настроек и зайти в ModPE Script. После этого включаем поддержку модификаций и добавляем заранее скачанный файл Animated Plus.

Мы рассмотрели несколько основных модов на движение в «Майнкрафте». Они позволят украсить игру и сделать геймплей более разнообразным!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.