Модем МТС 827F. Комплектация, спецификации, порядок настройки и разблокировка

0
(0)

Модем с поддержкой связи 4-го поколения МТС 827F является доступным и функциональным устройством для подключения к интернету. Его параметры, порядок настройки, а также алгоритм разблокировки будут рассмотрены в рамках данной статьи. В дополнение к этому также будут указаны отзывы владельцев и актуальная стоимость такого устройства.

Модем МТС 827F

Характеристики. Перечень поставки

Комплектация сетевого устройства МТС 827F включает такие основные элементы:

  1. Модем.
  2. Руководство пользователя.
  3. Картонная упаковка.
  4. Гарантийный талон.

В рассмотренном списке не хватает стартового пакета. Его нужно покупать отдельно. Также пользователям в небольших населенных пунктах для устойчивого подключения к интернету необходимо дополнительно покупать внешнюю антенну.

Технические характеристики у 4G модема МТС 827F следующие:

  1. Полная поддержка сотовой связи 2-го, 3-го и 4-го поколений.
  2. Подключение к персональному компьютеру с помощью интерфейса USB.
  3. Гнездо для коммутации внешней антенны CRC9.
  4. Слот для установки стандартной сим-карты.
  5. Также существует возможность установки в модем карты памяти стандарта MicroSD. Максимальный объем последней может достигать 32 Гб.
  6. Максимальная скорость приема информации из сотовой сети составляет 150 Мбит/сек. В случае же отправки данных это значение снижается до 50 Мбит/сек.
По теме:  10 самых ужасных экспериментов над людьми в истории

Подобные характеристики типичны для такой группы устройств. Но при этом данная модель модема имеет низкую стоимость и может изначально работать со стартовым пакетом компании МТС. Но существует возможность разблокировать его.

МТС 827F. HUAWEI

Настройка. Разблокировка

Порядок настройки модема МТС 827F состоит из таких основных этапов:

  1. Извлекаем устройство из упаковки.
  2. В соответствующий слот устанавливаем сим-карту оператора сотовой связи.
  3. Подключаем модем к вычислительной системе во включенном состоянии.
  4. После этого произойдет инсталляция и настройка драйверов. Они находятся внутри модема на интегрированном накопителе. При первом подключении к вычислительной системе запускается автоматическая установка такого программного обеспечения.
  5. Затем рекомендуется перезагрузить персональный компьютер. Это зафиксирует ранее внесенные в программное обеспечение изменения.
  6. На следующем этапе запускаем менеджер МТС, устанавливаем соединение к сотовой сети.

Существует возможность использования данной модели модема в любой актуальной сотовой сети. Для этого нужно лишь выполнить деблокировку МТС 827F. HUAWEI, как производитель данного устройства, для этих целей разработал специальное программное обеспечение. По сути, это полный аналог H3372. Этот модем можно встретить в двух модификациях. Одна из них маркируется H3372s. В этом случае порядок разблокировки такой:

  1. На первом этапе скачиваем программный пакет PC-UI Interface из интернета. Инсталлируем его.
  2. Далее необходимо скачать DC Unlocker. Устанавливаем и его.
  3. Затем необходимо загрузить Huawei Terminal и инсталлировать его. Перезагружаем ПК.
  4. Следующий этап – это запуск установленной программы. После этого вводим специальную команду: at ^ nvwrex = 8268, 0, 12, 1, 0, 0, 0, 2, 0, 0, 0, а, 0, 0, 0 и нажимаем Enter. Разблокировка завершена.
По теме:  Шаверма "У Захара": адрес, отзывы, рекомендации и доставка

Другая модификация модема маркируется H3372h. В этом случае скачиваем с официального портала производителя и устанавливаем Huawei Terminal. После запуска этого софта вводим команду АТ^VERSION?. Далее нужно нажать Enter. Если версия софта 2Х.180, то набираем at ^ nvwrex = 8268, 0, 12, 1, 0, 0, 0, 2, 0, 0, 0, а, 0, 0, 0. Снова жмем клавишу Enter. Во всех остальных случаях скачиваем специализированный калькулятор, устанавливаем в модем сим-карту любого доступного оператора и после появления запроса с цифровым кодом запускаем калькулятор. Далее нужно ввести в него набор цифр. В ответ будет получен разблокировочный код. После этого модем готов работать с любой сотовой сетью.

4G модем МТС 827F

Стоимость модема. Отзывы

Рассматриваемое в этом обзоре устройство МТС 827F является очень доступным. Сейчас его можно купить всего лишь за 2500 рублей.

К плюсам этого модема пользователи относят простой и интуитивно понятный порядок настройки, наличие интегрированного накопителя с драйверами, высокий уровень надежности, отменные технические спецификации, возможность подключения внешней антенны и установки дополнительного накопителя. Недостаток у данного сетевого устройства всего один – это привязка к сим-карте одноименного оператора. Но, как уже было написано ранее, его можно без особых проблем разблокировать. Причем с этим может справиться даже очень плохо подготовленный пользователь.

По теме:  Лучшие детские инфекционисты в Москве: где принимают, запись на прием, отзывы

МТС 827F

Заключение

В этом обзоре был рассмотрен модем МТС 827F. Это действительно доступное и функциональное устройство связи. Он отлично подходит для тех, кто вынужден много путешествовать и нуждается в стабильном подключении к интернету.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.