Зеленый шарф: с чем носить и с какими цветами сочетать

0
(0)

В этом сезоне одним из самых модных оттенков является изумрудный. Сочный и загадочный цвет хорош тем, что подходит большинству женских цветотипов. Поэтому он может быть выбран как блондинками, так и жгучими брюнетками. В статье будет подробно описан аксессуар, без которого невозможно представить ни один осенне-зимний образ — шарф. А поскольку речь пойдет о зеленых шарфах, то также вы узнаете, с чем носить и как сочетать их с разными цветами одежды.

Психология цвета

Многим известно, что каждый оттенок несет в себе несколько больше, чем просто цвет. А если точнее, то вся цветовая палитра известная человеку, может быть разделена и разобрана при помощи психотерапии. Таким образом, выбирая конкретный цвет, опытный психолог способен определить текущее состояние человека и даже его характер. Если рассматривать зеленый цвет с этой точки зрения, то можно отметить, что большей популярностью он пользуется у людей добросердечных и умных. Их сильными чертами характера можно назвать щедрость по отношению к окружающим, даже незнакомым людям, а также отличные родительские навыки. К отрицательным относится: нежелание и боязнь всего нового и неизведанного и постоянные сплетни, прожить без которых им по-настоящему трудно. Но в целом зеленый цвет символизирует собой природу и жизнь во всех ее проявлениях. Поэтому выбирая шарф, рекомендуем обратить внимание на такой нестандартный цвет, как зеленый. Аксессуар такого оттенка разбавит наряд, внесет новые нотки и придаст образу свежести.

По теме:  Внедорожник "Мазерати": обзор, характеристики и отзывы

С чем носить?

Многих женщин интересует вопрос о том, с чем носить зеленый шарф. Несмотря на то, что цвет не относится к чрезмерно ярким оттенкам, внедрять его в образ — порой не слишком простая задача. Первое, что советуют стилисты — не сочетать зеленый шарф с двумя и более яркими цветами. Однако допускается один оттенок контрастного цвета, например: синий, желтый, красный, пурпурный, бордовый и т. д.

Итак, чтобы составить красивый и стильный лук, выбирайте скорее нейтральные оттенки основной одежды. Прекрасным дуэтом зеленому шарфу могут стать такие цвета, как серый, белый, коричневый, кофейный, молочный, пудровый. Именно с одеждой таких оттенков шарф заиграет новыми красками и станет ярким пятном, не удешевляющим образ, а разбавляющим его.

Весенний лук для активной женщины

Если вы раздумываете над тем, с чем носить зеленый шарф весной, то предлагаем обратить внимание на следующий образ.

зеленый длинный шарф

В данном варианте зеленый шарфик является одним из ярких пятен в образе наравне с синим цветом сумки. Бежевое лаконичное пальто — универсально и подойдет к большинству аксессуаров. Равно так же, как коричневые сапожки и классические зауженные джинсы. Обратите внимание, как хорошо подобраны вещи по размеру девушки, что тоже немаловажно. Длинный зеленый палантин, прекрасно освежает простой наряд для городской прогулки погожим весенним днем.

По теме:  Маменькин сынок - это какой мужчина? Признаки, как себя вести, что делать

Белоснежка

Для женщин, уверенных в себе и не боящихся обратить на себя внимание, стилисты рекомендуют выбирать белые оттенки одежды. Их преимущество очевидно — красота и элегантность. К тому же белый цвет, словно белый лист бумаги, предполагает любое сочетание с другими оттенками. В том числе и с зеленым. Его композиция с белым в результате дает умиротворяющий эффект и производит впечатление просто ангельской чистоты. На фото зеленый шарф с белым пальто.

белое пальто

Особенно эффектно может выглядеть вариант с белыми укороченными прямыми брюками, белым пальто до колен и теплым салатовым шарфом крупной вязки. Согласитесь, необычное сочетание теплого, скорее даже зимнего, шарфа и демисезонного пальто — нестандартно, но весьма оригинально!

Готовимся к зиме

С приближением самого холодного времени года наступает время задуматься о теплых аксессуарах, которые согреют вас в сильные морозы. И если весной хочется носить тонкие и летящие материалы, а рука сама тянется к шелковым платкам и палантинам, то для зимы нужны шарфы крупной шерстяной вязки.

большой шарф цвета хаки

Если вам по душе широкие и длинные изделия, то рекомендуем выбрать вязаный шарф цвета хаки. Такой оттенок более спокоен, нежели изумрудный, поэтому сочетать с другими цветами его гораздо легче. Модель на фото демонстрирует зимний образ с темно-зеленым пальто и зеленым шарфом. Это еще одна «фишка» дизайнеров в этом сезоне. Сочетание двух разных оттенков одного цвета гарантирует вам модный вариант лука!

По теме:  Обзор Airbitclub. Отзывы бывших участников

Необычные варианты шарфов

Творческим натурам всегда хочется выделиться из толпы, отчасти и благодаря своему внешнему виду. Поэтому присматривая зеленый шарф, они точно не остановят свой выбор на лаконичных моделях. А отдадут свое предпочтение необычным формам и идеям исполнения. Как, например, шарф на фото.

необычный шарф

Разумеется, в этом варианте речь идет скорее об образе, нежели о функциональности. Носить такой необычный аксессуар рекомендуется с однотонным верхом, без чрезмерного обилия декора. Однако для женщин творческих разве могут быть какие-то правила?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.