Комбинезон гимнастический — красиво, модно и ярко. Советы по выбору

0
(0)

Художественная или спортивная гимнастика – грациозный и красивый вид спорта, где сочетается сила с плавностью танцевальных движений, мужество и женственность, борьба и умиротворение. Но самое главное – сколько существует невероятных нарядов. Если вам необходимо выбрать гимнастический комбинезон, то мы рады вам в этом помочь. В статье также вы найдете много интересных и необычных вариантов с фото.

Первое правило – яркий

Вариаций гимнастических комбинезонов очень много: разных цветов, с рисунками, стразами, блестками. Кажется, что можно потеряться в таком изобилии. Отдавайте свое предпочтение чему-то необычному, что явно привлечет внимание не только зрителей, но и судей. Поэтому в первую очередь комбинезон должен быть красочным. Не забывайте также, что он должен понравиться и вашему ребенку.

Яркий костюм

Второе правило – удобный

Яркость и красота гимнастического комбинезона, конечно, занимает важное место при его выборе. Однако следует помнить и об удобстве во время выступлений и тренировок. Наряд для гимнастики не должен вплотную прилегать к телу, а также натирать нежные участки кожи. Стоит обязательно примерить костюм перед покупкой, чтобы убедиться в том, что ребенок чувствует себя в нем достаточно комфортно.

По теме:  Популяция людей: определение, виды, свойства и примеры

Как выбрать качественный наряд?

комбинезон для тренировок

Необходимо выбирать такой гимнастический комбинезон для девочки, который приносил бы радость вашему чаду, а тренировки проходили легко и с удовольствием. Существует ряд правил, которые помогут не ошибиться.

  1. Первым делом следует обратить внимание на то, из чего сделан гимнастический комбинезон. Материалов для его пошива достаточно много: от синтетики до хлопка. Обычно для выступления выбирают гимнастические купальники из эластана, нейлона, бифлекса. Для обычных тренировок лучше отдавать предпочтение натуральным тканям, например, хлопку.
  2. Комбинезон должен быть эластичным и не вызывать аллергию.
  3. Также при покупке следует проверять комбинезон на целостность и качество. Все швы должны быть аккуратно выполнены.
  4. Необходимо помнить и о том, что наряд должен хорошо растягиваться для того, чтобы при движении он не доставлял дискомфорт.
  5. Для занятий лучше приобрести костюм максимально простой, без различных украшений.
  6. Покупать детский гимнастический комбинезон нужно строго по размеру.

Комбинезон синий

Фасоны и расцветка

Каждая девочка – это модница, которой нравится наряжаться. В настоящие время мы можем наблюдать немало красивых и интересных моделей одежды такого типа. Дизайнеры создают поистине шикарные гимнастические комбинезоны для выступлений для того, чтобы спортсмены были яркими и заметными, но при этом чувствовали себя комфортно.

По теме:  "Мирамистин" в горло ребенку до года: инструкция по применению, дозировка и отзывы

Вы можете найти разные фасоны: с рукавами или без, с открытой спиной и даже с юбкой. Многие предпочитают наряды с длинным рукавом (двумя или одним, по желанию и стилистике упражнения). Главное достоинство такой модели заключается в том, что она выглядит не вульгарно и уместно.

Что касается цвета, то всегда благородным считался белый. Большинство знаменитых представителей художественной гимнастики выбирали его потому, что он ассоциируется с чем-то воздушным, чистым, плавным и легким. Для лидеров однозначно подходит огненный красный, который так и кричит о стремлении к победе. Синий считается вторым цветом по популярности. Он символизирует спокойствие, сосредоточенность, но в то же время борьбу и целеустремленность. Если номер гимнастки будет романтичным и легким, то бесспорно, что предпочтение для выбора костюма будет отдаваться розовому. Этот оттенок придает женственность и нежность. Также на соревнованиях можно заметить черный цвет, особенно у старших спортсменок. Он выглядит благородно и вызывающе. К тому же черный отлично скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства. Очень популярны и многоцветные наряды. В целом выбор цвета зависит от предпочтений гимнастки и тренера, музыкальной композиции и ряда других факторов.

По теме:  Строительство зимнего сада: проектирование, монтаж

В качестве декора используются стразы (они во многом и определяют цену наряда), перья, бахрома, роспись по ткани, блестки.

Для тренировок чаще всего выбирают комбинезоны темных расцветок, хотя возможны и исключения.

Где приобрести гимнастический наряд?

черный наряд

К счастью, выбрать и купить подходящий комбинезон не составит особого труда, так как на рынке представлено множество красивых и необычных моделей. Вы задаетесь вопросом о том, где его можно приобрести? Существует огромное количество спортивных и специализированных магазинов. В них вы найдете необходимый вам костюм. Кроме того, можно посмотреть ассортимент интернет-магазинов, которые порадуют вас хорошими ценами и большим выбором гимнастических нарядов. Наряды для соревнований чаще всего шьют на заказ.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.