Фильмы про женскую измену: обзор, список, отзывы

0
(0)

Тема отношений между мужчиной и женщиной является одной из самых популярных у режиссеров и писателей. Ведь люди очень любят наблюдать за реальными жизненными ситуациями в кино, или читать о них в книгах. В таких фильмах многие проблемы решаются легко и с юмором. Посмеявшись над главными героями, начинаешь понимать, что любая беда разрешится, нужно только немного терпения. В последнее время большую популярность набирают фильмы про женскую измену мужу. Ведь предательство стало одной из главных проблем современных отношений. В статье будет представлен обзор фильмов про измену жены. Внимательно изучите рейтинг, включите понравившуюся картину и приступайте к просмотру.

фильм неверная

Отличительные особенности

В кинематографе снято множество фильмов на эту тему. Практически каждый режиссер в своем творчестве хоть раз обращался к такой проблеме, как постепенное угасание чувств между партнерами и неверность в отношениях. Самое страшное, когда тебя предает любимый человек, которому веришь. Это словно нож в спину. Чаще всего, мужчине достается роль ловеласа, который начинает гулять от законной жены. Чуть реже в центре сюжета находится неверная женщина. Такие фильмы получаются очень яркими и сентиментальными. И если поначалу осуждаешь таких жен, то к середине сюжета начинаешь им сочувствовать и всеми силами желать чистой любви и счастья.

Во многих историях заложен большой поучительный смысл: в изменах всегда виноваты оба партнера. Женщины чаще всего идут на этот шаг от отчаяния, из-за мужского безразличия и отсутствия взаимопонимания.

Фильмы про женскую измену: список

Предлагаем вашему вниманию топ-6, кинокартин на интересующую вас тему. Советуем обязательно посмотреть их все. Итак:

  • Первое место занимает популярный фильм «Неверная». Он был номинирован на премию Оскар за лучшую женскую роль. Главная героиня завоевывает любовь зрителей с первых минут фильма.
  • «Роковая измена» на второй строчке рейтинга. Отличный выбор для любителей бурных эмоций и лихо закрученных сюжетов.
  • Каждый день главной героини похож один на другой. Скука и отсутствие ярких эмоций сводит ее с ума. В один прекрасный день все изменится… Хотите узнать, чем закончится фильм? Включайте бронзового призера списка — «Влечение».
  • Четвертое место, по праву, занимает уникальная психологическая драма Андрея Звягинцева «Изгнание». Фильм был награжден золотой пальмовой ветвью за лучшую мужскую роль. Отзывы критиков были очень противоречивы. Кто-то говорил, что фильм потрясающий, кто-то наоборот упрекал режиссера в излишней сумосбродности и говорил, что картина не имеет ничего общего с реальным жизненным миром чувств. Кто прав, судить вам, после просмотра этой кинокартины.
  • Тяжело пережить измену, особенно когда узнаешь, что человек, с которым прожил много лет в браке, все это время крутил роман на стороне. К сожалению, именно такая горькая правда ждет главного героя фильма «Любовники». Обязательно посмотрите эту картину, занимающую пятую ступень пьедестала фильмов про женскую измену.
  • Последнее шестое место у кинокартины «Глубокое синее море». Она погружает зрителей в ураган роковых страстей и бездну любви, как в самое настоящее море.
По теме:  Как взять кредит в Сбербанке без справок и поручителей?

«Неверная» (2002)

Один из лучших зарубежных фильмов про женскую измену снял режиссер Эдриан Лайн. Главные роли в нем исполнили красавчик Ричард Гир и обворожительная Дайан Лэйн. Фильм вышел в 2002 году и имел огромный успех у зрительской аудитории.

фильмы про женскую измену

В небольшом поселке, недалеко от Нью-Йорка, проживает семейная пара Самнер. Они воспитывают восьмилетнего сына. И внешне выглядят счастливой и благополучной семьей. Однако так кажется только на первый взгляд. Супруги знают друг друга очень давно, бурная страсть со временем угасла, уступив место спокойным, размеренным отношениям. Эдвард постоянно занят на работе, а его жена Конни предоставлена сама себе. Она идеально ведет домашнее хозяйство и считает, что ничего необычного в ее жизни уже не произойдет. Все меняется после поездки Конни в Сохо. Здесь она знакомится с галантным французом Полом, который усыпает женщину комплиментами. Лишенная внимания со стороны мужа, еще совсем молодая женщина совершенно теряет голову и погружается в новый роман. Через какое-то время страсть проходит, и Конни понимает, что ее семья — самое дорогое, что есть в ее жизни. Но можно ли вернуть все назад? И найдет ли Эдвард в себе силы простить любимого человека?

«Роковая измена» (2017)

Продолжает список лучших фильмов про измену данная кинолента. Фильм появился, благодаря долгой работе команды профессионалов во главе с режиссером Дэвидом Уиннингом.

фильм роковая измена

В центре сюжета — молодая женщина Лора, проживающая с состоятельным мужем и детьми. Денег в семье предостаточно и девушка может себе позволить не работать, а посвятить себя домашнему хозяйству. Однако вскоре ей становится безумно скучно, ведь жизнь превращается в унылую рутину. В семье уже давно нет той любви, которая была раньше. Муж возвращается с работы все позднее, и у него нет сил на общение с женой, да и особого желания узнать, как прошел день супруги, не возникает. Чтобы хоть как-то приукрасить серые будни, Лора уговаривает мужа сделать ремонт на кухне. Контроль за процессом она берет на себя, от него нужны только деньги и опытные специалисты. И вот в один прекрасный день порог дома переступает молодой красавец Элиот. Между ним и Лорой тут же вспыхивает бурное пламя страсти. Любовники погружаются в мир страстей, совершенно не думая о последствиях их связи. А зря…

По теме:  Путь из Адлера в Анапу: расстояние и способы перемещения

«Влечение»(2009)

Интересная французская мелодрама от молодого и нестандартного режиссера Катрин Корсини.

фильм влечение

В жизнь отличного врача Сюзанны приходит большое женское счастье. Она выходит замуж за любимого человека, через некоторое время в их семье появляется прекрасный малыш. Но вскоре чувства между супругами практически сходят на нет. Сюзанна очень скучает по работе и принимает решение снова вернуться к врачебной практике. Но для того, чтобы начать принимать пациентов, в ее кабинете необходимо сделать ремонт.

Вот так в жизни Сюзанны появляется простой работяга Иван. С удивлением женщина начинает понимать, что ее тянет к этому молодому парню. Он тоже отвечает ей взаимностью. Влюбленные все время проводят вместе, но Сюзанна не хочет рушить свою привычную, обеспеченную жизнь. В то же время обманывать супруга с каждым разом становится все труднее.

«Изгнание» (2007)

Еще один фильм про женскую измену. Это вторая работа перспективного режиссера Андрея Звягинцева. Он, как и в первый раз, обращается к своей любимой теме сложностей в семейных отношениях. Правда, сейчас в центре переживания и глубокие внутренние страдания мужчины, который очень любит свою жену и мучается от ее измен.

фильм изгнание

В один, далеко не прекрасный день, Вера заявляет Андрею, что беременна. Но отец ребенка другой мужчина. Эта новость становится последней каплей в чаше терпения. Андрей понимает, что надо принимать какое-то решение. С одной стороны он не может жить без любимой женщины, с другой — не хочет больше мириться со сложившейся ситуацией. Брат главного героя советует ему убить девушку, чтобы она не досталась никому. Интересно, какое решение примет Андрей? Смотри фильм «Изгнание».

По теме:  Значение слова "экспат". Кто такой экспат. Экспат - это...

«Любовник» (2002)

фильм любовник

Главный герой Дмитрий — профессор, который живет только своей работой, и совсем мало времени уделяет своей семье. Привычный быт нарушает смерть его жены (из-за проблем с сердцем). Дмитрий убит горем, ведь с этим человеком они прожили более 15 лет. Однако героя ждет еще одно потрясение. На похоронах Дмитрий узнает, что у его жены долгое время был другой мужчина. Герой мучается вопросом: как он мог так долго ничего не замечать? Пытаясь найти ответ, он даже сближается с тем самым любовником своей жены — Иваном.

«Глубокое синее море» (2011)

Великобритания, самый расцвет 50-х годов. Власти и горожане пытаются восстановить разрушенное хозяйство и экономику после Второй мировой войны. В жизни Хестер с первого взгляда все замечательно: обеспеченный муж — судья, возможность целыми днями заниматься собой. Но, мало кто знает, что девушка никогда не любила своего супруга и вышла за него замуж только из-за денег.

глубокое синее море

Однажды она встречает бывшего пилота Фредди. И именно с ним начинает понимать, что такое любовь и страсть. Несмотря на всеобщее непонимание и осуждение, она решает уйти от мужа и начать новую счастливую жизнь с Фредди. Но все оказывается далеко не так просто.

Отзывы

О лучших фильмах про женские измены, обзор которых представлен в данной статье, можно увидеть противоречивые комментарии. Однако все зрители сходятся в одном: сюжет каждого фильма невероятно закручен и держит в напряжении с первой до последней минуты. К главным героям сразу же появляется симпатия и сочувствие. После просмотров фильмов про женские измены понимаешь, что это крайний шаг, на который многие способны только в полном отчаянии. Если вы любите кино, где можно переживать и плакать вместе с главными героями, то смело выбирайте любой фильм из списка.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.