Как сделать лебедя из шарика за 5 минут?

0
(0)

Как известно, одним из любимых видов игрушек детей всех возрастов являются воздушные шары. Поэтому именно на детских утренниках приглашенные герои показывают ребятам фокусы с ними, изготавливая из шариков забавных животных и птиц. После такого праздника многим детям хочется повторить такое увлекательное занятие, поэтому они просят родителей сложить какого-нибудь зверька. Сегодня мы расскажем вам, как сделать из шарика лебедя не хуже, чем его бы сделал профессиональный актер детского праздника.

Материалы для создания фигуры лебедя

Для того, что бы сделать любую фигурку из шаров, вам понадобится несколько длинных и тонких шаров, именуемых «сосисками». В зависимости от пожеланий и выбранного героя, определите, какого цвета они должны быть. Так же вот может понадобится черный маркер и какие-нибудь украшения, если вы планируете превратить воздушных шар в полноценную игрушку или элемент декора интерьера.

Мастера по скручиванию воздушных шаров советуют избегать чрезмерной натянутости резины путем ее надувания. Поскольку при скручивании сильно надутый шар попросту лопнет. Чтобы сделать лебедя из шарика, рекомендуем использовать белый цвет.

лебедь из шара

Позже на нем вы нарисуете глаза и перья. На цветном шаре изображенные детали потеряются и будут выглядеть не так эффектно.

По теме:  Мужской стержень: как выработать и развить

Как сделать фигуру?

После того, как вы подготовили несколько белых шариков и маркер, можно приступать к делу.

Шаг первый: раздуйте шар так, чтобы он мог беспрепятственно скручиваться в любую из сторон. Также оставьте ненадутым кончик шара (около 3-4 см).

Теперь повторите все шаги указанные в мастер-классе на фото ниже. На ней показано, как поэтапно сделать лебедя из шарика.

Как сложить лебедя

Когда лебедь будет готов, возьмите черный фломастер и нарисуйте птице глаза с обеих сторон. Так же нарисуйте лебедю крылья и оперение. При желании раскрасьте клюв птицы красным цветом.

Украшение готового лебедя

В качестве декора вы можете надеть на шею лебедя небольшой шарфик или же украсить его голову короной из бумаги. В последнем случае, у вас получится героиня русской народной сказки «Царевна-лебедь». Нарисуйте на тонком картоне корону и вырежьте ее. Сделайте надрезы по кругу, и подогните края. Склейте стороны короны и разукрасьте ее золотой краской. При желании наклейте стразы или пайетки. Готовую корону, приклейте на двусторонний скотч к голове лебедя.

Как видите, сделать оригинальную игрушку для детей можно за считанные минуты и совсем небольшие деньги.

По теме:  Биография Бориса Заходера, писателя, поэта, драматурга и переводчика

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.