«Билайн»: запрет на подключение платных услуг. Как отключить платные услуги на «Билайне»

0
(0)

«Билайн» регулярно разрабатывает новые опции для повышения уровня обслуживания и создания дополнительных возможностей экономии, однако не всегда обновления сочетаются с пожеланиями пользователей. Кроме адекватных предложений, люди автоматически подписываются на ненужные для них развлекательные акции, а денежные средства списываются ежедневно. Существует несколько правил, позволяющих сберечь финансы и установить запрет на подключение платных услуг «Билайн».

Как выяснить, какие дополнительные услуги подключены

проверка подключенных услуг

Иногда пользователи подписываются на платные услуги, однако для этого самостоятельно не совершают никаких действий, состояние счета может неприятно разочаровать. Если ежедневно не проверять баланс, может оказаться, что месячной суммы пополнения хватило только на 2 недели.

Чтобы выяснить, появились ли какие-либо платные опции, которые вы не заказывали, воспользуйтесь одним из доступных методов:

Более сложные способы

Еще один простой и бесплатный способ узнать о наличии платных опций — воспользоваться SIM-меню телефона. Если у вас Android, найти его легко. Достаточно зайти в основное меню и найти требуемый раздел. При использовании iPhone следует сначала зайти в настройки телефона, затем нажать на соответствующий раздел. Среди основных позиций будут SMS-подписки с актуальными данными.

По теме:  Как связать мужские тапочки спицами?

Зайдите в офис обслуживания «Билайн», попросите сотрудника самостоятельно проверить и при необходимости отключить ненужные вам опции. Наиболее детальную информацию можно получить, если набрать *110*09#, чтобы вызвать меню самостоятельного управления платными опциями.

Как отключить платные услуги «Билайн» на мобильном телефоне

как отключить дополнительные услуги абонентам билайн

Чтобы избежать дальнейшего расходования денежных средств, необходимо срочно отключить платные подписки при их обнаружении. Существует несколько способов, позволяющих быстро деактивировать ненужные опции:

отключение ненужных услуг

На официальном сайте оператора есть пометка, как отключить платные услуги на «Билайне» с помощью специальных команд. Если активировалась услуга «Хамелеон», наберите *110*20#. Чтобы отключить опцию «Будь в курсе +», воспользуйтесь командой *110*1062#. Если вы выполнили все шаги правильно, на телефон обязательно придет уведомление с подтверждением об отключении выбранных услуг.

Как установить запрет на подключение платных услуг «Билайн»

«Билайн» позволяет установить запрет на подключение платных услуг (любых дополнительных функций) без ведома пользователя. Для этого нужно воспользоваться одним из перечисленных ниже способов.

контроль расходов

Черно-белые списки

Воспользоваться этой возможностью можно абсолютно бесплатно. Опция предназначена для защиты детей от взрослого контента и активации ненужных услуг. Чтобы подключить услугу, необходимо позвонить на номер «0858», затем выполнить продиктованные автоответчиком действия. Если выполните все шаги по предоставленной инструкции, отправка и принятие сообщений на короткие номера будет невозможной, что автоматически установит запрет на подключение платных услуг «Билайн».

По теме:  Лучший комплимент для девушки: интересные идеи, советы, как познакомиться

Отдельный лицевой счет

способы больше не сталкиваться с подключением ненужных опций

«Билайн» предоставляет возможность создать отдельный счет, с которого осуществляется оплата дополнительных опций. Если не пополнять его, ни одна услуга не сможет активироваться. Чтобы узнать состояние счета на данный момент, необходимо набрать *622#. Чтобы активировать отдельный лицевой счет, наберите *110*5062# и нажмите на кнопку вызова. Чтобы перевести деньги на дополнительный счет, достаточно ввести следующую комбинацию: *220*сумма пополнения#. Воспользоваться этой возможностью активировать запрет на подключение платных услуг «Билайн» можно абсолютно бесплатно.

Используя перечисленные способы, можно проверить наличие ненужных опций. Теперь вы знаете, как самостоятельно отключить платные услуги на «Билайне» с телефона. Помните, что дополнительные опции могут подключиться не только по инициативе оператора, но и из-за деятельности мошенников. Чтобы избежать дополнительных платежей, соблюдайте правила безопасности при использовании интернета, не переходите по подозрительным ссылкам из SMS-сообщений и регулярно проверяйте счет, чтобы при необходимости предпринять описанные в этой статье меры.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.