Как подключить умные часы к телефону: пошаговая инструкция

0
(0)

Умные часы — это многофункциональная наручная электроника, которая в последнее время получила широкую популярность. Известные мировые бренды начали производить всевозможные модификации устройств. Но вот чтобы в полной мере использовать их функционал, необходимо определиться, как подключить умные часы к телефону и произвести полную настройку. Процедура может иметь некоторые отличия в зависимости от модели смарт-часов, однако последовательность действий подвластна для самостоятельного выполнения.

Подготовительные мероприятия

Как подключить умные часы к телефону

После приобретения умных часов их владелец в обязательном порядке должен ознакомиться с прилагаемой инструкцией и произвести следующие действия:

Разным моделям свойственна своеобразная методика и время зарядки. Поэтому для зарядки устройства используется:

  • проводная зарядка (контактная) с блоком питания;
  • беспроводное зарядное устройство;
  • магнитная зарядка (док-станция).

Как правило, не рекомендуется допускать, чтобы аккумулятор полностью разрядился в первые 3-5 циклов подзарядки. Гаджет желательно ставить на зарядку при минимальном уровне и заряжать до 100 %. Подобный метод является своеобразной «раскачкой» батареи устройства. Если аккумулятор не заряжается, то причина неполадки, скорее всего, заключается в целостности контактов или самом зарядном устройстве.

Установка sim-карты и настройка связи

Как подключить умные часы к телефону android

Некоторые модели часов оснащены функцией, позволяющей работать с картой любого оператора связи. К числу таковых, например, относятся смарт-часы для детей или граждан преклонного возраста. Итак, перед тем как подключить детские умные часы к телефону, важно придерживаться ряда правил:

  • Настоятельно рекомендуется выбрать надежного оператора связи, у которого присутствует стандартная поддержка сетей, не требующая трудных действий для настройки связи.
  • Определиться с тарифом. Желательно, чтобы он включал в себя опцию предоплаты интернет-трафика не менее 1 Гб.
  • Для отслеживания баланса по номеру телефона следует создать личный кабинет на сайте оператора связи.
  • Потребуется проверить, активирована ли карта через телефон, а также не имеет ли она ПИН-кода.
  • Обязательно необходимо пополнить баланс, поскольку в противном случае интернет-соединение функционировать не будет.
По теме:  Образцы и примеры рекламных писем. Как написать рекламное письмо: правила и порядок

Если sim-карта установлена правильно, то на дисплее устройства через некоторое время появиться индикатор, отображающий качество приема сигнала.

Установка даты и времени

Многие смартфоны после первого включения предполагают настройку времени в умных часах, которое устанавливают, исходя из часового пояса. Некоторые же устройства не предусматривают автоматического предложения даты и времени. В таких случаях необходимо открыть пункт «Настройки» и выполнить соответствующие действия. Более конкретную информацию можно найти в инструкции устройства.

Синхронизация со смартфоном

Перед тем как подключить умные часы к телефону, следует отметить, что каждая модель оснащена программным обеспечением, позволяющим подключиться к смартфону. Навороченные устройства имеют возможность подключаться только к платформе Android или iOS. Однако большое количество умных часов являются кроссплатформенными.

Пошаговая инструкция, как подключить умные часы к телефону Android, состоит из следующих этапов:

Инициировать сопряжение при помощи кнопки «Подключить», если коды на обоих устройствах совпадают. На экране гаджета после выполнения всех действий должна высветиться надпись «Подключено». В случае неудачи система так же ответит сообщением.

Установка приложения на умные часы

Как подключить детские умные часы к телефону

Использование сопряженного смартфона – один из наиболее простых методов установки дополнительных приложений на умные часы. Многие модели современных устройств могут похвастаться обилием как платных, так и бесплатных сторонних программ. Для установки достаточно, используя смартфон, найти необходимое приложение для Android Wear в магазине Google Play, загрузить и установить его. По завершении процесса дополнение можно использовать на наручных часах, открыв установленное приложение.

По теме:  Мотоцикл BMW K1300S: технические характеристики, фото и отзывы

Подключение умных часов к смартфону Android: пошаговая инструкция

Как правило, большинство современных гаджетов поддерживает операционную систему Android. Поэтому у пользователей не должно возникать множество вопросов по поводу того, как подключить умные часы к телефону «Самсунг», «Леново», HTC и другим моделям. Принцип заключается в одном и том же.

Как подключить умные часы к телефону айфон

Чтобы подключить умные часы к телефону с операционной системой «Андроид», необходимо:

  • Скачать бесплатное приложение Android Wear из Play Market.
  • Включить Smart Watch на телефоне и запустить установленную программу. Умные часы следует располагать на расстоянии не более одного метра от смартфона.
  • Выбрать в приложении пункт «Настроить», после чего на экране отобразится название часов.
  • Сравнить коды на дисплеях устройств и, если они одинаковые, выбрать «Подключить».

Если все действия выполнены правильно, то в программе Android Wear должен высветиться значок «Подключено».

Подключение умных часов к телефону iOS

Как подключить умные часы к телефону самсунг

Перед тем как подключить умные часы к телефону «Айфон», следует открыть и активировать Bluetooth. После обнаружения программой гаджета необходимо выбрать название, отображаемое на дисплее умных часов. После этого потребуется указать код, который также высветится на циферблате.

Иногда часы и iOS-устройство не обнаруживают друг друга. В таком случае следует произвести сброс всех настроек до заводских и повторить попытку еще раз. Как только будет произведено подключение, приложение запросит вход в учетную запись Gmail.

По теме:  "Пантопразол Канон": инструкция по применению, аналоги

Отличие использования гаджетов на базе Android Wear и iPhone от совместного использования с устройствами Android

Как правило, в настоящее время не существует определенных сторонних приложений для умных часов на базе Android Wear, которые подключены к «Айфону». Благодаря функции OK Google можно осуществлять расширенный поиск в Интернете, а также устанавливать будильник, календарь и вести записи. Однако от активного общения в Hangouts и обмена сообщениями придется отказаться.

Во время поиска необходимой информации посредством OK Google результаты будут отображаться на экране часов. Но данная информация будет доступна в самом приложении Android Wear, установленном на смартфоне. В отличие от работы в паре с гаджетами на операционной системе Android, во время подключения к iOS-устройству умные часы не поддерживают Wi-Fi.

Теперь мы знаем, как подключить умные часы к телефону. Это процедура, которой не стоит пренебрегать. Ее выполнение не требует много времени и определенных навыков. Ознакомившись с инструкцией, подключить и настроить умные часы можно за считаные минуты. Основные параметры работы устройства аналогичным образом настраиваются на интуитивно понятном уровне, что способствует беспроблемному использованию любой категорией пользователей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.