Холодильник LG GA-B409UMQA: отзывы, описание, характеристики, инструкция

0
(0)

Выбрать хороший холодильник сегодня не проблема. Все магазины завалены превосходными моделями. Они чуть ли не накладывают лед в ваш стакан с виски. Тем не менее далеко не всем подходят модели за тысячу долларов. Зачем тратиться на дорогую вещь, половину опций которой вы все равно использовать не будете? Есть отличная модель из среднего ценового сегмента. Это холодильник LG GA-B409UMQA. Характеристики его таковы, что он подойдет почти всем, даже самым искушенным. Мы обязательно рассмотрим его подробнее. Но сначала расскажем немного о самой компании.

холодильник lg ga b409umqa отзывы

Немного о производителе

Компания LG была основана в 1947 в Сеуле (Южная Корея) и специализировалась на выпуске бытовой химии. Путь от химикатов до электроники занял почти 40 лет. Первое электронное устройство было выпущено компанией в 80-х годах XX века. С этого момента LG становилась заметным игроком на рынке бытовой электроники. Сначала были телевизоры, микроволновки, холодильники и прочая бытовая техника. Затем компания решила заняться выпуском мобильных телефонов. Во время бума смартфонов компания старалась не отставать, но это у нее слабо получалось. Тем не менее ее бытовую технику раскупали хорошо. В настоящее время ситуация со смартфонами стабилизировалась. LG исправно представляет новые модели и может похвастаться внушительными продажами. В то же время компания вплотную занимается разработкой и выпуском бытовой техники. Холодильник LG GA-B409UMQA (двухкамерный, серебристый) — яркий тому пример. А теперь подробнее рассмотрим данный продукт.

холодильник lg ga b409umqa характеристики

Внешний вид и дизайн

Итак, рассмотрим подробнее продукт. Холодильник LG GA-B409UMQA, отзывы о котором мы будем разбирать в последующих разделах, имеет весьма современный дизайн. Его грани закруглены так, что он больше напоминает космический корабль. Сам холодильник двухкамерный и довольно высокий. На верхней дверце располагается пульт управления опциями устройства. Агрегат выкрашен в строгий серебристый цвет и отполирован. Это позволяет ему отлично вписаться в любой интерьер, и делает его внешний вид современным. Двери холодильника выполнены из тонкого алюминия с пластиковыми вставками. Размеры агрегата довольно-таки внушительные. Его высота — 189,6 сантиметров, ширина — 59,5 см, а глубина — 65,1 см. Полный объем холодильника составляет 322 литра. Понятно, что с такими габаритами он в миниатюрную кухню не поместится. А если даже и поместится, то будет занимать неоправданно много места. Однако достаточно разговаривать о его внешнем виде. Перейдем к характеристикам.

По теме:  Термофильные бактерии: польза и вред для человека

холодильник lg ga b409umqa инструкция

Основные технические характеристики

Что можно сказать о технических характеристиках холодильника LG GA-B409UMQA? Отзывы пользователей в этом плане однозначны: они у агрегата отличные. И это чистая правда. В этой модели используется продвинутая система охлаждения — No Frost (и это при одном компрессоре). Это значит, что размораживать холодильник (как старые советские) вовсе не придется. Также аппарат может похвастаться несколькими режимами работы, среди которых выделяется «Отпуск». В этом режиме холодильник почти бездействует и потребляет до смешного мало энергии. Кстати, о потреблении. В год этот девайс потребляет 369 кВтч. Это отличный результат. Полезный объем морозильной камеры составляет 87 литров. Этого вполне хватит для заморозки фруктов на зиму. Также останется много места для мясных запасов. Это один из самых тихих холодильников на рынке. Его уровень шума составляет всего 42 дБ. Многие принтеры работают громче. Также в холодильнике имеется весьма полезная опция суперзаморозки. Она используется в тех случаях, когда нужно быстро проморозить какой-нибудь продукт насквозь (например, домашнее мороженое). Однако перейдем к другим особенностям холодильника.

холодильник lg ga b409umqa описание

Дополнительные опции холодильника

Чем еще может порадовать холодильник LG GA-B409UMQA? Описание его было бы неполным без перечисления дополнительных опций. Итак, данный аппарат имеет встроенную блокировку, позволяющую защитить его от любопытных детей. Это весьма полезная опция. Также имеется электронное управление (кнопки с мягким покрытием) и ЖК-экран, который отличается яркостью и информативностью. Внутри холодильника имеются специальные отсеки для фруктов, система проветривания (для устранения неприятного запаха от продуктов), специальная полка под яйца и 7 дверных балконов. Есть опция отдельной регулировки температуры в морозильной камере и самом холодильнике. Также не стоит забывать и о возможности перевешивания дверей, если открываться в заданную сторону им что-то мешает (например, стена). Можно сказать, что в данном холодильнике довольно неплохой набор опций для бюджетного устройства.

По теме:  Советские духи как символ эпохи

панель управления

Положительные отзывы владельцев

Самый лучший способ узнать о свойствах выбираемого товара — почитать отзывы тех, кто уже успел приобрести такую модель. И что же говорят о холодильнике LG GA-B409UMQA? Отзывы владельцев носят в основном положительный характер. Многие отмечают, что холодильник отлично работает уже на протяжении нескольких лет. И да, его действительно не нужно размораживать. Любители путешествий в восторге от опции «Отпуск». При ее использовании холодильник даже не нужно выключать, если человек уезжает куда-то на месяц-другой. Весьма полезная опция холодильника LG GA-B409UMQA. Инструкция по эксплуатации даст больше информации по ее использованию. Она, кстати, идет в комплекте и имеет довольно-таки адекватный русский перевод. Также владельцы заявляют, что холодильник работает на удивление тихо. Даже в режиме суперзаморозки. В общем, подавляющее большинство тех, кто приобрел себе данный агрегат, считают, что это лучший холодильник за свои деньги. Кстати, цену они тоже считают большим преимуществом. Некоторые сознаются, что именно она стимулировала их к приобретению именно этой модели.

холодильник lg ga b409umqa двухкамерный серебристый

Отрицательные отзывы владельцев

Однако есть и те, кого не устроил холодильник LG GA-B409UMQA. Отзывы отрицательного характера очень редки. И они почти все затрагивают всего одну тему — отсутствие режима экономии (ECO). Главный аргумент, на который напирают недовольные владельцы — во всех остальных моделях данный режим есть. К сожалению, для снижения себестоимости конечного продукта, производителю пришлось поступиться некоторыми функциями. Прежде чем покупать холодильник, следует ознакомиться с полным списком технических характеристик и опций, чтобы отсутствие каких-то из них не стало неприятным сюрпризом. Если наличие режима экономии имеет принципиальное значение, то стоит присмотреться к более дорогим моделям холодильников.

По теме:  Анокопчиковый болевой синдром (кокцигодиния): причины, симптомы, диагностика и лечение

Заключение

Итак, мы рассмотрели холодильник LG GA B409UMQA. Отзывы владельцев этого агрегата по большей части положительные. Почти все удовлетворены техническими характеристиками холодильника, его функционалом и ценой. В общем, данный холодильник — один из лучших в своем ценовом сегменте. И его определенно стоит приобрести, если есть такая возможность.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.