Как померить размер пальца под кольцо?

0
(0)

Выбирать красивые украшения – это всегда занятие приятное, даже когда делается это не для себя, а для близки людей в качестве подарка на праздники или сюрприза без повода. Процесс выбора – задача не из простых, особенно если вы подбираете украшение из драгоценных металлов, которые стоят немало. Совсем не хочется, чтобы радость от подарка омрачил неправильно подобранный размер изделия.

Что делать?

Если вы подбираете подарок кому-то, то полагайтесь не только на свой вкус, но и на стиль человека, для которого готовится подарок. Задача вдвойне усложняется, если украшение покупается не лично, а через интернет-магазин. Тут придется знать и параметры пальчика, потому что померить изделие получится только после покупки. Как показывает практика, многие девушки и парни, которые носят кольца, даже не подозревают, какой у них размер. Однако подобрать себе или кому-нибудь украшение по размеру можно и самостоятельно, без помощи специалиста, осталось только определить размер колечка.

как измерить палец

Какие существуют стандарты

Кольца также имеют размерный ряд. Начинается он от 16.0 и заканчивается 24.0. Конечно, это не единственные существующие параметры, и возможно изготовление ювелирных изделий под заказ с размерами от 14.0 до 15.5, а также 24.5 – 25.0. А приведенные выше цифры – это те стандартные размеры, в которых обычно ювелирные компании массово выпускают свои украшение по всему миру. Также стоит отметить, что разница между размерамит составляет 0,5. То есть за 16.0 следует 16.5, а затем 17.0, 17.5 и так далее. Женскими принято считать показатели от 16.0 до 19.0, мужскими – от 19.0 до 24.0.

По теме:  Они действительно работают: странные лайфхаки от экспертов красоты

измеряем ниточкой

Как определить стандартные размеры самостоятельно без измерений

Конечно, не всегда есть возможность самостоятельно узнать точный размер кольца для человека. Ориентировочным помощником может стать следующая памятка. Как померить размер пальца дома? Помогут следующие советы:

  • Женщины в весовой категории до 60 килограммов и ростом до 170 сантиметров обычно носят кольца размеров от 16.0 до 17.5.
  • Женщинам выше 170 сантиметров, которые весят больше 60 килограммов, обычно подходят размеры от 18.0 до 19.5.
  • Мужчинам в весе до 80 килограммов – от 18.5 до 20.5.
  • А для мужчин, которые весят больше 80 кг, обычно подходят размеры, начиная от 21 и выше.

Ориентироваться на данные показатели достаточно сложно, ведь они весьма приблизительны.

специальное приспособление

Как самостоятельно измерить размер кольца

Существует множество способов. Мы отметим самые проверенные. Как померить размер пальца:

  • Возьмите свое кольцо, которое подходит вам по размеру, поместите его на чистый лист бумаги, затем обведите перстень карандашом внутри. После чего измерьте диаметр линейкой в самом широком месте.
  • Без использования кольца можно измерить размер при помощи пальца. Для этого нужно всего лишь обмотать нитку вокруг пальчика, отрезать ее, измерить длину в миллиметрах и разделить на 3,14.
  • Самый точный способ – это измерение украшения при помощи штангенциркуля, которым измеряется внутренний диаметр украшения.
По теме:  Подготовка к сочинению ЕГЭ по русскому языку

Данные способы, позволяющие померить размер пальца для кольца, считаются самыми часто используемыми.

как подобрать кольцо

Как произвести замеры незаметно

Перед вами самый трудный вопрос: как померить размер пальца под кольцо незаметно? Тут все проще, чем могло казаться. Рассмотрим несколько самых популярных способов. Как померить размер пальца под кольцо незаметно:

  • Незаметно возьмите кольцо человека, которому вы собрались дарить подарок. Если у вас есть доступ к шкатулкам украшений вашей девушки – это идеально. Она не успеет заметить пропажу, а вы уже быстренько произведете замеры по одному из представленных выше способов.
  • Если подвернулась такая возможность, что кольцо, с которым обычно хозяйка не расстается, оказалось на секунду без присмотра (например, она пошла в душ или мыть посуду), быстро наденьте кольцо на любой палец и запомните уровень до которого оно налезает. Для пущей уверенности отметьте этот уровень ручкой, чтобы не забыть. Действуем быстро и четко.
  • Можно включить все свои актерские способности и аккуратно в процессе разговора выведать размер у предполагаемого получателя украшения. Для девушек отличный вариант – психологические тесты. Просто подкорректируйте некоторые вопросы и подсуньте своей даме анкету с нужным вопросом. Главное, чтобы никто ничего не заподозрил.
  • Если ни один из описанных способов не подошел, не стоит впадать в панику. Один вариант, который сработает всегда, даже если ваш объект любви не носит никаких колец, все же есть. Ваша задача – отыскать перчатку. Однако не забывайте о том, что перчатки должны быть тонкими, вязаные варежки точно не подойдут. Ваша задача — в том, чтобы прийти в ювелирный магазин с перчаткой, где уже продавцы помогут вам с выбором подходящего размера колечка.
По теме:  Педагогическая технология "Перевернутый класс": описание, методика, применение

Вопрос, как померить размер пальца, всегда актуален, особенно для парней, которые собираются сделать предложение своей возлюбленной.

самый простой способ

В каких случаях не рекомендуется снимать мерки на размер колечка

Организм человека никогда не находится в стабильном состоянии, его суть – это движение. К примеру, в доме холодно – тело реагирует на низкую температуру тем, что сжимается, чтобы сохранить тепло. А вот когда жарко, оно делает все, чтобы избавиться от лишней воды в организме. Именно поэтому важно обратить внимание на список условий, которые могут дать погрешность в измерении размера кольца:

  • Высокая температура тела.
  • Сильная жара на улице или, к примеру, вы длительный период времени находитесь в помещении с высокой температурой воздуха.
  • Если предварительно было выпито много жидкости.
  • После активных физических нагрузок.

При данных обстоятельствах размер пальца может увеличиваться в лучшем случае на половинку, а то и на целый размер.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.