Оригинальные подарки для начальника

0
(0)

Работа в коллективе всегда подразумевает поздравление с праздниками всех работников. К ним же относится и главный на предприятии, а именно начальник. Однако зачастую перед коллективом сотрудников встает вопрос: «Что подарить?» Подарок для начальника должен отличаться не только достойным качеством, привлекательным внешним видом, но и не нарушать границы сложившейся в коллективе иерархии. Не быть слишком личным или глупым. Итак, в сегодняшней статье рассмотрим, какой подарок начальнику на день рождения можно преподнести от лица сотрудников.

Узнаем характер и особенности

Если вы давно на нынешнем месте работы и уже успели изучить вашего начальника, то с выбором подарка для него будет гораздо проще. Но что делать, если вы новичок и совершенно не знакомы с характером этого человека? Самым логичным выходом из данной ситуации будет узнать у коллег, что представляет из себя ваш руководитель. Главные вопросы, ответы на которые нужно знать:

  • семейный ли он человек;
  • если есть дети, то сколько им лет;
  • как любит проводить досуг;
  • имеет ли чувство юмора;
  • возраст.

Получив ответы на эти вопросы, вам будет намного легче определить, какой подарок начальнику от коллектива будет уместен.

Часы настольные

Часы настольные

Одним из самых универсальных подарков являются часы. Этот несомненно нужный предмет интерьера порадует занятого человека. Однако выбирая настольные часы, обратите внимание на их стиль и презентабельность внешнего вида.

Они должны выглядеть дорого и отличаться прекрасным качеством сборки и механизма. Чтобы понять, какой стиль предпочитает ваш босс, присмотритесь к его кабинету. Как правило люди склонны разбавлять свое рабочее место личными вещами и вносить свой вкус в интерьер. Исходя из этих наблюдений, выберите модель в стиле винтаж, или в современном минималистичном варианте.

Антистресс для руководителя

Не секрет, что одной из самых частых проблем человека является стресс, который он испытывает на протяжении каждого дня своей жизни. В особенности это касается руководителей и директоров, на чьих плечах держится вся отчетность и производство. Отвечать за большое количество людей — дело непростое. Поэтому, предлагаем вам следующий вариант подарка для начальника.

Под антистрессом чаще всего подразумевается предмет, способный успокоить и снять нервное напряжение. Это может быть декор с медленно движущимся элементом или приятная на ощупь игрушка. В целом это отличная идея подарка для начальника. Выберите что-нибудь из того, что будет выглядеть солидно и действительно эффективно снимать накопившийся стресс.

По теме:  Пола Ракса – актриса и просто красавица

Электронная книга

Электронная книга

В век стремительного развития информационных технологий уже никого не удивить новинками гаджетов. Но несмотря на то, что у каждого из нас имеется смартфон, фактически заменяющий нам библиотеку, читать с небольшого экрана довольно неудобно и даже опасно. Напряжение глаз, полученное при постоянном контакте с экраном, приводит к стремительному ухудшению зрения и различным заболеваниям. Поэтому отличным подарком на день рождения начальнику станет электронная книга.

В отличие от телефона, она менее травмирует глаза и имеет больший формат, за счет чего подойдет для долгого чтения научной или любой другой литературы.

Набор чая

Если вы не раз замечали, что начальник то и дело пьет чай, то подберите для него целый набор вкусных чаев на выбор. Сегодня разные торговые марки предлагают большое количество коллекций, оформленных в нарядные шкатулки или праздничные коробки. Выберите такой набор, в котором будут сочетаться черные, зеленые и фруктовые сорта, а на память останется шкатулка для разных мелочей.

Укрепляем иммунитет

Прекрасным и полезным подарком начальнику в холодное время года станет универсальный набор для поддержания иммунитета. Вы можете собрать его самостоятельно или купить уже готовый. Чаще всего в такие комплекты входит несколько банок меда, засушенные лечебные растения, мочалка из натуральных волокон, гребень для волос из дерева, сухофрукты или цукаты, украшение для дома. В зависимости от стоимости, в набор могут входить и прочие составляющие, напоминающие о том, как важно сохранять свое здоровье. Такой подарок придется по душе скорее взрослым мужчинам, способным оценить его значимость и заботу о своем здоровье от лица сотрудников.

Наручные часы

Часы мужские

Мужчинам-руководителям, которые следят за своим внешним видом, можно подарить простой, но нужный подарок — наручные часы. В зависимости от предполагаемой суммы подарка, выберите красивое и элегантное изделие, которое подойдет к любому наряду вашего босса. Учтите, что хорошие часы для мужчин стоят довольно внушительных денег.

Если бюджет не рассчитан на такой дорогой подарок, то можете выбрать для начальника современные умные часы с множеством функций. Сегодня подобный аксессуар оснащен многими интересными и нужными для жизни активного человека функциями: шагомер, прием смс, звонков и почты, плеер и даже камера. С таким арсеналом можно не волноваться, что-то выйдет из-под контроля.

По теме:  Украшения Pandora: отзывы покупателей, обзор ассортимента, фото

Игра «Монополия»

Если ваш руководитель относится к тем, про кого можно сказать «у него есть все», выбор подарка может быть проблематичен. Однако за чашечкой чая будет нелишним выведать у него, играл ли он когда-нибудь в любимую игру миллионов людей по всему миру — «Монополию»? Если она есть в его закромах, то, скорее всего, он вам об этом и сообщит. А если нет, то не упустите возможность подарить ему ее. Ведь, возможно, он позовет и вас сыграть в нее вместе. А совместное времяпрепровождение и цель могут сплотить коллектив еще больше.

Забавный набор «Выживи в офисе»

А что если ваш начальник женщина? Для дам-руководителей нужен особенный подарок. Предлагаем проявить чувство юмора и подарить настоящий набор бойца для офисного сотрудника. Итак, подарок начальнику-женщине «Выживи в офисе» включает в себя: красивую чашку для заваривания крепкого кофе или чая, красочный ежедневник-планер, пару плиток шоколада, необычные ручки для письма и тренажер для осанки в виде специального коврика на кресло.

Такой оригинальный набор точно придется по вкусу женщине-боссу и пригодится в череде рабочих будней.

Биокамин

Биокамин подарок

Замечательным согревающим подарком начальнику на день рождения от коллектива станет биокамин. В кабинете зачастую не хватает главного — уюта. Мини-камин со специальным биотопливом поможет решить эту проблему и сделать помещение намного приятнее. Его особенность заключается в том, что, в отличие от обычного камина, при работе не появляются неприятные запахи, не выделяются вредные вещества.

За счет этого биокамин является абсолютно безопасным предметом декора помещения. В комплекте к нему должно быть приобретено и топливо. Оно продается отдельно. Сам камин обойдется также в кругленькую сумму, ведь его средняя цена на сегодня 25000 рублей.

Кожаный ремень из натуральной кожи

Пояс мужской

Одним из популярнейших мужских подарков можно назвать аксессуары. К ним относятся наборы носовых платков, галстуки и ремни. Если с двумя первыми могут возникнуть некоторые вопросы относительно стиля или цвета, то с ремнем проблем будет немного.

Выберите классическую лаконичную модель из натуральной кожи. Такой подарок коллектива начальнику-мужчине всегда универсален и придется по душе каждому представителю сильного пола.

По теме:  Что такое франшиза в страховании простыми словами: описание понятия, порядок расчета, виды

Элитный набор для бритья

Набор для бритья

Какой мужчина не оценит качественный бритвенный станок? Ведь от природы не уйдешь, и если ваш босс не любитель отпустить бороду, то его должен порадовать хороший бритвенный станок. Не стоит дарить руководителю изделие из пластика. Этот вариант выглядит не слишком презентабельно и эффектно.

Обращайте внимание на станки с ручкой из дерева или металла. Часто они идут в комплекте с подставкой из такого же материала. Дополните подарок хорошей пеной для бритья и средством после него.

Фотокамера с моментальными карточками

Фотоаппарат Полароид

Еще один оригинальный подарок начальнику мужчине или женщине — это фотоаппарат. Причем не обыкновенный, а сделанный по подобию культового «Полароида». Удобство его заключается в том, что заряженный специальной пленкой аппарат сразу же выдает сделанные секунду назад кадры.

Это может быть очень удобно в путешествиях или на мероприятиях, где в качестве презента гостям выдаются их собственные фотокадры. Этот прикольный подарок начальнику подойдет как боссу-мужчине, так и даме.

Дарите впечатления!

Многие люди гораздо более падки на разного рода впечатления, нежели на нечто материальное. Может быть и ваш руководитель из таких?

Если это так, то отправляйтесь за подарком для босса в агентство по подбору незабываемого приключения. Прежде чем выбрать какой-либо сертификат на услугу, не будет лишним поинтересоваться у своего начальника сферой его увлечений. Исходя из примерных представлений, сотрудник поможет подобрать вам подарок. К слову сказать, это может быть абсолютно любой вид времяпрепровождения. Начиная от прыжка с парашютом или катанием на гоночном авто и заканчивая чем-то менее экстремальным. Например, дегустация вин или мастер-класс по пивоварению. В любом случае, вне зависимости от предпочтений вашего босса, вы сможете подобрать сертификат на незабываемые впечатления, которые точно останутся в памяти на всю жизнь.

Выбирая подарок на день рождения начальника, помните главное правило — он должен быть от души!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.