Чтение DjVu-файлов. Особенности и программы

0
(0)

В нашей статье пойдет речь про чтение DjVu-файлов. Мы расскажем, какими способами это можно сделать. Рассмотрим популярные приложения, которые прекрасно справляются с задачей чтения DjVu-файлов. Изучив их, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящую программу для выполнения необходимого дела.

WinDjView. Описание программного продукта

Эта утилита наиболее известна. Она является самой популярной у пользователей. Эта программа быстро работает. Интерфейс у нее очень простой и понятный. Есть возможность непосредственной печати с утилиты. Отметим, что формат DjVu позволяет сохранять изображения и документы в отличном качестве, при этом размер файла получается небольшой.

Для операционной системы Mac OS X была выпущена своя версия этой программы. Называется она MacDjView. Все функциональные возможности у нее точно такие же, как и у WinDjView. Эти утилиты являются свободным программным обеспечением.

чтение файлов формата djvu

Возможности WinDjView для чтения DjVu-файлов

Возможности этой утилиты, как сказано было выше, обширные. Давайте с ними познакомимся:

программа для чтения файлов формата djvu

STDU Viewer. Описание утилиты и ее функциональных возможностей

Это еще одна программа для чтения файлов формата DjVu. Также популярна среди пользователей. Может также «читать»: PDF-документы, txt, tiff и другие. Утилита является достаточно универсальной.

По теме:  Как перестать тратить деньги впустую

Особенности программы:

чтение файлов djvu

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как можно произвести чтение файлов формата DjVu. Как видите, сделать это можно очень просто. Для этого существуют специальные программы. Наиболее популярные мы детально рассмотрели в нашей статье.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.