Мария Шейх: биография, личная жизнь и фото

0
(0)

Их называют уникальными, самобытными, неформатными и любят за непохожесть, естественность и искренность. Дуэт «#2Маши» буквально взлетел на музыкальную вершину с песней «Босая», которая за короткий период набрала больше 50 тысяч просмотров. В комментариях их хвалили за простоту и проникновенный текст. После оглушительного успеха Маша Зайцева и Мария Шейх продолжили совместную работу, выпустили несколько клипов и два альбома. Их выступления собирают залы, а песни крутятся на радиостанциях. Их голоса и внешность не похожи, но при этом органично дополняют друг друга. Слушатели уже полюбили их песни: пронзительную «Теперь нас двое», яркую «Красное белое», чувственную «Факты» и другие.

Дуэт «#2Маши»

По лицу роса, я к тебе босая,

И слова бросаю по ветру.

По лицу роса, я к тебе босая,

За тобой бегу на край света босая!

«Босая»

(здесь и далее стихи Марии Шейх)

Две Маши

Две Маши говорят, что им не нужен продюсер. Они решают все творческие и организационные вопросы между собой, сохраняя дружбу и уважение. Возможно, поэтому они остаются естественными, без накрученных просмотров и купленных комментариев. Их трудно отнести к какому-то определенному жанру, и в этом уникальность дуэта «#2Маши».

Начало творческого пути

Красота в каждом моменте.

В моих глазах бесконечность синего цвета.

Здесь реальность, а там фотографии в ленте,

Воспоминания теплых дней моего лета.

Группа #2Маши

Маша Зайцева и Маша Шейх познакомились еще в 2014 году в Таиланде и дружат с тех пор. Поначалу планов на совместное творчество не было. Но Мария Шейх, которая с детства писала стихи, однажды набросала текст будущей песни «Теперь нас двое» на присланный другом бит. Девушки шутят, что проект «#2Маши» появился у Зайцевой на кухне, где Шейх показала еще нерожденную песню.

По теме:  Лечение кашля гомеопатией: обзор препаратов, эффективность, инструкция по применению

Маша Зайцева, обладающая красивым мелодичным голосом, предложила спеть припев «Теперь нас двое». На новый, ни на что не похожий трек пользователи Сети отреагировали с восхищением. Дуэт поддержали и просили не останавливаться на одной песне.

Девушки поняли, что их творческий тандем может получиться удачным. Название тоже предложили слушатели. Видео с песней репостили с хэштегом #2маши, и обеим Машам понравилось, как это выглядит. Так дуэт обрел имя.

Девушки вдохновляют друг друга, и стараются решать даже сложные административные моменты вместе. Мария Шейх пишет тексты и занимается организацией концертов, подписанием контрактов, составляет райдеры и график. Маша Зайцева ответственна за музыку и публичность, интервью, социальные сети и выпуск треков. Но девушки всегда помогают друг другу.

Маша Зайцева

Станем создателем похожих на нас людей.

Вы вдохновение и стимул моих идей.

Мечты пусть сбываются —

На то они и мечты.

Моя любовь – целый мир.

Моей семьей станешь ты.

Для Маши Зайцевой участие в проекте «#2Маши» не стало открытием. Еще в 2003 году она приняла участие в проекте «Народный артист» и поразила судей своим вокалом. Маша попала в четверку финалистов, где ее заметил продюсер Евгений Фридлянд и пригласил в группу «Ассорти». После ухода из группы, в 2014 году Маша Зайцева пробовала себя в проекте «Голос» на «Первом канале», где тоже имела успех, но не попала в финал.

Маша — яркая и творческая личность. Она занимается не только музыкой, но рисует картины, прекрасно водит машину и воспитывает дочь. Еще на «Народном артисте» она познакомилась с будущим победителем проекта Алексеем Гоманом, и вскоре молодые люди уже начали жить вместе. Их пара рассталась, но сохранила прекрасные отношения, в том числе и из-за дочери Александрины.

По теме:  Безымянные контракты в римском праве и их виды

Маша Шейх

Маша Шейх

Узлы затянуты.

Напряжение выключу.

Глаза развязаны.

Теперь знаю, что хочу.

Другая участница дуэта не может похвастаться большим сценическим опытом. Впрочем, творческая биография Марии Шейх начинается с детства, когда она, будучи ребенком, писала красивые стихи и мечтала, чтобы их читали. Маша родилась в Москве 26 апреля 1990 года, училась в обычной школе, после поступила на юридический факультет в МГПУ.

Но музыка была и остается ее призванием. В дуэте ее роль – читать рэп. Сама Маша считает, что она просто читает свои стихи, положенные на музыку и ритм, не подстраиваясь под западную манеру исполнения.

Она всегда знала, чего хочет и уверена, что ее участие в дуэте – то, что нужно, потому что каждая занимается своим делом. Маша Зайцева поет, Маша Шейх читает. Она признается, что в творчестве она иногда бросает себе вызов. Так было с выпуском первого альбома, когда нужно было написать тексты для новых песен в очень короткие сроки. И несмотря на то что написание стихов — творческий процесс, для Маши вдохновение пришлось черпать в самых обыкновенных вещах. Возможно, поэтому их песни так понравились публике.

Концерты и поклонники

Мария Шейх

Расставляй свои приоритеты.

Плоды скоро пустят корни,

И мы увидим будущего портреты.

Схожим мыслям станет посвободней.

Если Маша Зайцева привыкла к вниманию, то Мария Шейх сначала была ошеломлена реакцией слушателей на первые песни. Но девушка считает, что любовь поклонников – лучшая награда для любого артиста. Маша видит секрет их успеха в том, что они поют то, что кажется естественным им самим, о своих переживаниях и чувствах. Дуэт – это не созданный кем-то проект, а душевный союз двух талантливых людей. И хотя такого успеха они не ожидали, со своими поклонниками они открыты и честны. Участницы дуэта охотно делятся своими мыслями и новыми песнями в социальных сетях на официальной странице, где каждый подписчик может задать вопрос девушкам. У Марии Шейх личная страница есть в Instagram, Facebook и VK.

По теме:  Ильинский маяк в Феодосии: адрес, описание, история и фото

Слухи и личная жизнь

Концерт 13 мая

Любви не нужна религия,

Любви не нужны слова.

Она для меня Великая,

Но многим она не дана.

У Маши Шейх необычная внешность и образ в дуэте. Маша высокая, у нее характерные черты лица и острый взгляд, что иногда вызывает много вопросов. Если у Маши Зайцевой спрашивают, почему она не выкладывает фотографии дочери, то Маша Шейх чаще слышит вопросы о мужчинах, которых, по мнению некоторых подписчиков, слишком мало в жизни девушки. Чаще всего, она пропускает негативные комментарии мимо глаз и ушей и не отвечает. Но изредка заходит в профиль человека, оставившего негативный комментарий, чтобы понять его. Тем не менее, биография и личная жизнь Марии Шейх — не тайна. Она не скрывает, что сердце ее пока свободно, и когда-нибудь она точно планирует обрести семью и стать мамой. А пока ее мотивация и стимул двигаться дальше – это любовь к музыке и потребность творить. «#2Маши» верят в свой успех.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.