Как в ютубе удалить историю просмотренных видео — роликов и поисковых запросов?

0
(0)

Вы когда-нибудь замечали, если начинаете вводить поисковый запрос на Youtube, результат начинает отображаться уже прежде, чем закончите печатать? Это происходит по причине того, что, как и многие другие сервисы Google, Youtube отслеживает вашу активность. Google запоминает поисковые запросы и просмотренные видео. В политике компании указано, что эти данные отслеживаются и используются для составления списка рекомендаций для каждой учетной записи.

Таким образом, происходит улучшение этого сервиса. Если же какой-либо пользователь захочет удалить эти данные, разработчики сделали эту возможность очень простой и доступной. Как очистить историю поиска и просмотров в ютубе?

Очистка истории поиска

Как удалить в «Ютубе» историю поисковых запросов пользователя? Следует помнить, что если решено очистить эти данные, то после таких действий перестанет формироваться список рекомендованных к просмотру видео. Если вы до сих пор уверены, что хотите этого, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Перейдите по ссылке https://www.youtube.com/feed/history. Или же просто войдите во вкладку «История» в пункте «Библиотека» в левой части окна.
  • Далее, если хотите удалить определенные запросы, начните вводить название в строку «Искать в истории поиска» в правой части. Перед этим необходимо выбрать необходимый тип данных. В нашем случае это — история поиска.
По теме:  Как сделать свои ресницы длинными и густыми всего за один месяц?

Как удалить историю в ютубе?

  • После того как необходимые записи найдены, выполните удаление, нажав крестик напротив необходимого поискового запроса.
  • Как в «Ютубе» удалить историю поиска полностью? В этом случае необходимо нажать соответствующую кнопку в правой части диалогового окна.
  • Система уточнит правильность ваших действий. Если вы не передумали, нажмите «Очистить историю поиска» еще раз.
  • Список рекомендованных видео будет составлен заново с учетом вашей активности в других сервисах Google.

Очистка списка просмотренных видео

Как в «Ютубе» удалить историю просмотров выборочно? Инструкция:

Как в «Ютубе» удалить историю просмотренных видео полностью? В этом случае необходимо нажать кнопку «Очистить историю просмотра», которая находится ниже в том же диалоговом окне. Просмотренный ранее видео – контент удалится.

Очистить историю поиска

Управление историей на моем канале «Ютуб»

Также сервисом предусмотрена функция отключения сохранения поисковых запросов и просмотренных видео. В этом случае рекомендации, которые составляет система для пользователя, станут менее точными. Для того чтобы приостановить запись просмотренных видео–роликов, а также историю поисковых запросов, необходимо поступить следующим образом:

  • Перейти по ссылке https://www.youtube.com/feed/history или войти во вкладку «История» в боковой панели.
  • Выбрать необходимый тип данных: история просмотра или поиска.
  • Нажать кнопку «Не сохранять историю просмотра» или «Не сохранять историю поиска» соответственно. Подтвердить свои действия в появившемся всплывающем окне.
По теме:  Запуск андроид-приложений на ПК. Программа для запуска андроид-приложений на компьютере

Как отключить сохранение истории?

Эта настройка распространяется на весь аккаунт. Поэтому Youtube перестанет запоминать видео, которые вы просматривали на любых устройствах при условии, что вы вошли в систему со своей учетной записи.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.