Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

0
(0)

Автомагнитолы с выдвижным экраном – это универсальные и многофункциональные приборы, которые выполняют сразу несколько функций. Во-первых, они воспроизводят качественный звук. Во-вторых, дают возможность во время движения смотреть фильмы и видеофайлы. В-третьих, многие модели оснащены качественной GPS-навигацией. Устанавливая один прибор, вы получаете полноценную навигационную и мультимедийную систему, которая будет занимать совсем немного места на приборной панели.

Конструктивные особенности

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Выдвижной дисплей делает любую автомагнитолу более функциональной. Она стоит недешево по сравнению с обычными моделями, зато дает возможность насладиться всем спектром ее опций. Популярная сегодня автомагнитола 1 din с выдвижным экраном обладает широкими возможностями:

  • ее можно поставить на автомобили любых марок и моделей;
  • экран имеет оптимальные размеры и разрешение, поэтому на нем можно просматривать видео;
  • наличие специального тюнера дает возможность просматривать ТВ-передачи.

Выдвижной экран отличается простотой управления и удобным меню, а если подключить дополнительный модуль, можно пользоваться системой навигации. Многие современные модели имеют все выходы для подключения парковочных радаров, камер заднего вида, что улучшает управляемость автомобилем и повышает безопасность его эксплуатации.

Как выбрать?

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Автомагнитолы с выдвижным экраном – это современные устройства, которые радуют водителей уникальными техническими возможностями и функциональностью. При покупке подобного оборудования следует исходить из следующих его параметров:

  • минимальной диагонали дисплея (в идеале разрешение должно быть 800 х 400 пикселей, минимальный угол обзора – 120 градусов);
  • диапазона воспроизводимых частот, линейной мощности канала воспроизведения и возможности дополнительно подключить сабвуфер и динамики;
  • возможности чтения таких популярных форматов записи, как CD, DVD, Flash;
  • возможности подключения к беспроводной связи, что позволяет синхронизировать прибор с любыми мобильными средствами.

Все современные модели имеют понятный интерфейс, который по максимуму передает качество картинки и хорошо воспроизводит звук. Что касается ценового диапазона, в линейке ведущих марок можно найти как дешевые приборы (до 8000-9000 рублей), так и модели премиум-класса, стоимость которых достигает и 20 000 рублей.

По теме:  Чего нельзя надевать на свидание?

Модели производства Китая

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Автомагнитолы 1дин с выдвижным экраном, произведенные в Китае, — одни из самых дешевых. Подобная маркировка говорит об универсальности устройств, которые могут ставиться и успешно эксплуатироваться в любых автомобилях. Одна из популярных недорогих моделей — EONON G1311, которая дополнительно оснащена GPS-навигатором. Данное устройство имеет следующие технические особенности:

  • воспроизведение широкого ряда форматов, в том числе через подключение USB;
  • наличие навигатора с встроенной картой России;
  • управление через сенсорный экран или пульт ДУ;
  • поддержка Bluetooth со смартфона;
  • возможность во время движения принимать звонки за счет встроенного микрофона.

Также имеется вход для подключения камеры заднего вида и ТВ-тюнера. Цены на автомагнитолы с выдвижным экраном китайского бренда EONON начинаются с 13 000 рублей. Кстати, по отзывам, данная техника ничем не уступает более дорогим аналогам, хотя многие считают, что в Китае не создается качественного и надежного оборудования.

Hyundai H-CCR4701M

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Если вам постоянно приходится находиться в дороге, нужно как-то разнообразить свое время, особенно если на пути много пробок. Для этого идеально подходит современная и функциональная мультимедийная станция Hyundai H-CCR4701M. Она имеет 7-дюймовый моторизованный TFT-дисплей и ТВ-тюнер. Автомагнитолы с выдвижным экраном марки Hyundai привлекают внимание:

  • поддержкой и воспроизведением самых разных аудио- и видеофайлов любых расширений;
  • наличием входа HDMI, который позволяет подсоединить к устройству смартфон, медиаплеер и любое другое оборудование с подобным выходом;
  • возможностью подключения любого телефона на платформе Android с поддержкой MHL.

О данной модели много хороших отзывов, в которых акцентируется внимание на большом дисплее и чувствительном сенсоре, с которым можно работать даже в перчатках. Наклон экрана можно регулировать. Единственный недостаток, который имеют автомагнитолы с выдвижным экраном марки Hyundai, — это не самая простая установка. К тому же прибор выступает из панели на 2-3 см, правда, этот недостаток не так важен и существенен.

По теме:  Как проверить шаровые опоры на автомобилях ВАЗ классической серии

Pioneer AVH 4500 DVD GPS

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Под маркой Pioneer производится огромный выбор техники для автомобиля, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Особенность универсальной модели Pioneer AVH 4500 DVD GPS – в высоком качестве видео и изображения. Благодаря автоматической регулировке можно настроить нужный уровень яркости и контрастности изображения. Автомагнитола с выдвижным экраном и GPS имеет следующие особенности:

  • поддерживает любые существующие форматы;
  • отзывчивый сенсорный экран быстро реагирует на любые действия;
  • дает возможность просматривать любые фильмы в дороге с качественным воспроизведением звука;
  • возможность подключения любых смартфонов, iPod, iPhone.

Пользователи отмечают, что устройство очень простое в использовании, поддерживает любые версии Android. Пользоваться им очень просто, так как прибор легко настроить и отрегулировать. Из минусов отмечаются не самая лучшая эргономичность и дизайн, а также сложности с сенсорными элементами управления.

Pioneer AVH P 6500 HD

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Еще одна интересная модель — автомагнитола «Пионер» с выдвижным экраном AVH P 6500 HD. Она имеет улучшенные эксплуатационные свойства, поддерживая любые форматы подключения, показывая высокое качество звучания и картинки. Комплектация предполагает наличие встроенного тюнера, антенны, навигатора и поддержки подключения современных мобильных устройств. Изюминка устройства – распределение звука по зонам. Стоимость такой модели начинается от 17 000 рублей.

Prology MDM 175T

Под брендом Prology создаются самые настоящие навигационные мультимедийные системы. Автомагнитолы с выдвижным экраном этой марки – это отличное дополнение для любого автомобиля, которое порадует широкоформатным ЖК-монитором диагональю 7 дюймов, интерактивным сенсорным управлением, графическим дизайном. Модель отличается поддержкой самых разных форматов, воспроизведением радиостанций и возможностью подключения PLL-тюнера.

По теме:  Эта система посылает предупреждение, если ваши личные данные просочились в Интернет

При компактных размерах система отличается высокой мощностью и универсальностью, так как ее можно использовать в качестве навигатора, магнитолы и телевизора. Из плюсов пользователи отмечают стильный дизайн, возможность подключения камеры заднего вида, доступную стоимость, удачные размеры, которые красиво смотрятся на приборной панели. Из минусов можно отметить не всегда стабильную работу с форматом MP4.

Полноценный мультимедийный и навигационный центр понравится тем, кто ценит эргономичность, стильный дизайн и простоту настроек. Многие пользователи выбирают эту модель за портативность и высокую функциональность.

Mystery MMD-4308N

Техника Mystery давно нашла своего покупателя, и доступная цена на качественное оборудование – едва ли не главный фактор в пользу выбора именно ее. Так, цены на автомагнитолы с выдвижным экраном этой марки начинаются с 7000 рублей, при этом вы получаете и магнитолу, и навигатор в одной системе. Данная модель, по мнению пользователей, заслуживает внимания благодаря следующим ее особенностям:

  • выполнению навигационных функций с покрытием более 400 городов России со всеми ее областями и детализацией с точностью до домов;
  • воспроизведению мультимедий и просмотру ТВ;
  • возможности подключения различных периферийных устройств – камер заднего вида, мониторов, сабвуфера;
  • удобному навигационному интерфейсу.

Автомагнитолы с выдвижным экраном и навигатором: обзор, модели, производители и отзывы

Таким образом, автомагнитола с выдвижным экраном и навигатором – это универсальное оборудование для автомобиля, которое позволяет наслаждаться поездками на любые расстояния. Современные модели имеют все необходимые опции и функции, отличаются чтением всех форматов, простотой настройки и регулировки. Выдвижной экран имеет достаточное разрешение для того, чтобы просмотр фильмов и других видеофайлов был приятным и комфортным.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.