Компот «Агуша»: вкус родом из детства!

0
(0)

Когда малыш немного подрастает, мама старается как можно больше разнообразить его дневное меню. А как же иначе? В организм ребенка должны поступать витамины и прочие полезные элементы. И тут можно касаться не только твердой пищи, но и питья: полезных компотов, соков, отваров. Что же такое компот «Агуша», какие у него достоинства и недостатки? Попробуем разобраться.

Забытый вкус детства

Для своего чада мамы стараются готовить все сами, ведь ничего нет лучше, вкуснее и полезнее домашней еды. Это же относится к отварам и компотам.

Но появляются некоторые обстоятельства, когда без покупного продукта малышу просто не обойтись. Например, обычная прогулка. Да, соки малышам многие родители не покупают из-за большого количества сахара, а также и возможных красителей. Детскому организму пользы от этого точно не будет. Такие родители предпочитают морсы и компоты. Одним из таких напитков можно назвать компот «Агуша». Курага в нем сочетается с изюмом и яблоком, что придает отменный вкус и «подселяет» в организм малыша витамины.

Малыш играет с компотом

Перед покупкой любой детской продукции родителям необходимо изучить ее состав. Этот компот состоит из только натуральных ингредиентов. Что может смутить мам и пап? Так это регулятор лимонной кислоты, который нет необходимости давать деткам, не достигшим трехлетнего возраста, чтобы избежать негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт карапуза.

По теме:  Методика Спилбергера-Ханина: шкала тревожности

Прежде, чем дать ребенку новый напиток, заботливые родители обычно тестируют его на себе. Рассматриваемый компот «Агуша» придется по душе, пожалуй, каждому взрослому. Его вкус возвратит взрослых в детство. Именно такие компотики варили бабушки. Такие же пили малыши в детских садах, школах и пионерских лагерях.

Если говорить о цвете, то он напоминает некрепко заваренный чай, к тому же, присутствует небольшой осадок.

Этот продукт вполне можно рекомендовать деткам и взрослым за его натуральный состав, неповторимость домашнего вкуса и недорогую стоимость — примерно 40-50 рублей за пол-литра.

Помощник из пакетика

По-настоящему вкусный «Агуша» — компот. Курага, изюм и яблоко как его составляющие придают ему весьма простенький, похожий на узвар, вкус. Но мамы этому только рады — отсутствие сахара они считают «подарком», ведь с его добавлением разрушаются зубки малыша. К тому же, такой напиток весьма благотворно сказывается на работе детского кишечника: «Агуша» — компот из сухофруктов — полезен для нормальной работы желудка малыша, к тому же, для самых маленьких потребителей еще и безопасен, так как компоненты не вызывают аллергии.

Компотик от "Агуши"

Особенно довольны мамы, чьи детки не едят фрукты, кроме, например, мандаринов или бананов. Такой компотик для них — настоящая палочка-выручалочка. Предложить ребенку его можно сразу после еды. Пищеварение будет работать лучше, да и десерт для сладкоежек подождет. Вкусно и полезно одновременно!

По теме:  Сколько калорий в морковке по-корейски с растительным маслом

Неожиданная полезность

Компот «Агуша», о котором говорилось чуть выше, обладает не только уже перечисленными достоинствами. Можно остановиться еще на некоторых, хотя они, пожалуй, больше для родителей.

Итак, если у мамы не хватает времени сварить домашний компот, можно купить в пакетике. К тому же, когда предстоит поездка куда-либо, купленный компотик удобно перелить в бутылочку (можно также разбавить водичкой, чтобы малышу не было так сладко). Только надо помнить, что по-настоящему натуральный напиток — тот, который мама сварила сама.

Малыш пьет компотик

Компотик состоит из воды, концентрированного яблочного сока и наполнителя из сухофруктов (изюм, курага). В пакетированном все же есть немного консервантов, поэтому лучше приобретать его по мере необходимости.

Так что к плюсам можно отнести удобство — пакет всегда под рукой. Но и помнить о консервантах.

Доброе слово о компоте

Существует категория родителей, которые своим маленьким чадам не дают никаких соков — только компотики. Их вполне можно понять: в раннем возрасте они не хотят вводить в рацион малыша сахар. Компот «Агуша» такие родители выбирают из-за того, что в нем сахар отсутствует. Есть только тот, который содержится в самих сухофруктах, из которых его сварили. Когда его пьешь, не возникает ни малейшего ощущения того, что производитель нарочно «подсластил» его, чтобы улучшить вкус.

По теме:  Самые значимые и интересные города Венесуэлы

Кстати, у некоторых малышей проблемы с пищеварением уменьшились только благодаря такому компотику. Возможно, это происходит благодаря кураге, входящей в его состав.

Об изменении возраста и вкуса

Такой компотик раньше предназначался малышам, начиная с 8-месячного возраста. И пусть он не полностью идентичный домашнему (сваренный дома не спутаешь ни с чем!), но очень похож по вкусу. Малыши всегда пили его с огромным удовольствием. Да и родители часто выбирали именно эту торговую марку, как внушающую доверие.

Компот из сухофруктов

Но в последнее время появились отзывы обескураженных мамочек, которые огорчены тем, что у этого компота изменился вкус: он стал более кислым — возможно, из-за яблочного сока или иной кислоты. При более детальном изучении упаковки, выяснилось, что изменился и возраст употребления — с 8 месяцев до трех лет. И многие детки теперь пьют этот компотик с меньшим энтузиазмом.

В любом случае, неизменной осталась упаковка с прикрепленной на заднюю стенку трубочкой. Так малышу намного проще и удобнее пить компот. Да и облиться им просто невозможно.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.