Как правильно наливать пиво, чтобы не было пены

0
(0)

Если вы неосторожно встряхнете бутылку или нальете пиво в стакан неправильно, вам придется мучительно долго ждать, пока пена осядет. Это крадет удовольствие от непринужденного общения с друзьями и лишает напитка львиной доли вкусовых качеств.

К тому же стакан, наполовину наполненный пеной, вызывает дикое раздражение. Когда другие люди в компании имеют возможность смаковать вкус солода и хмеля, вы глотаете слюнки или пачкаете свой рот.

За создание характерной пены отвечает углекислый газ, который готов вырваться наружу с троекратной силой, если вы встряхнете бутылку или будете наливать напиток в бокал, не соблюдая простых правил. Поговорим о том, как предупредить выход углекислого газа и сохранить вкусовые качества напитка.

Соблюдайте угол наклона

Держите стакан под углом 45 градусов, чтобы пиво из бутылки или из бочонка бесшумно стекало вниз по стенке. Этот нехитрый трюк укротит брызги, а значит, предупредит появление пены.

Но когда ваш бокал наполнится хотя бы наполовину или на две трети, верните его в исходное положение. Теперь образование пены вам не грозит, а угол 90 градусов в конце заливки будет оптимальным. В противном случае вы недосчитаетесь нескольких глотков пива. Однако направляйте струю прямо по центру стакана.

По теме:  Отзывы: UDS Game. Международная дисконтная система

Другие советы

Напиток лучше всего ведет себя, когда контактирует с очень чистой, практически стерильной посудой. Поэтому после мытья сушите стаканы на воздухе перевернутыми вверх дном. Забудьте о протирании бокалов с помощью кухонного полотенца или бумажных салфеток. Ткань может иметь ворсинки, которые остаются внутри.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.