Как быстро уснуть — несколько советов для тех, кого мучает бессонница.

0
(0)

У вас проблемы со сном? Если вы в уютной кровати под теплым одеялом в кромешной темноте можете пролежать два-три часа, а сон так и не приходит, то необходимо принимать меры. Очень часто бывает так, что мешают мысли, которые упорно лезут в голову и не дают отдохнуть. Рецепты хорошего сна просты и вы сможете следовать им без особых усилий. Зато совсем скоро, вы уже будете консультировать знакомых и друзей, и рассказывать им, как быстро заснуть. Ведь длительная бессонница может привести к депрессии, постоянному чувству неудовлетворенности, усталости и подавленности. Поэтому лучше всего начинать бороться с ней на начальной стадии. Некоторые полезные советы помогут вам узнать, как быстро уснуть.

Для начала попробуйте всем известный способ с подсчитыванием овечек. Ведь он действительно может помочь. Когда вы мысленно пересчитываете овец, главное их еще и красочно представлять. Таким образом, вы точно отвлечетесь от огромного количества мыслей, которые не дают уснуть. Сами не заметите, как будете уже сладко посапывать.

Если вас беспокоит ответ на вопрос, как быстро уснуть, пойдите вечером на прогулку. Можете завести собаку, ее необходимо будет выгуливать, поэтому вам не удастся отлынивать от вечернего променада. Прогулка в парке поможет вам быстрее уснуть.

По теме:  Что такое шаттл? История создания и фото

Когда придете домой, можно еще принять теплую, расслабляющую ванну. Добавьте в нее ароматические масла или пену. Только нужно избегать цитрусовых ароматов, так как они бодрят. Лучше отдать предпочтение ромашке, мяте или лаванде.

Если вы беспокоитесь о том, как быстро уснуть, не забывайте проветривать комнату. Духота является злейшим врагом сна. Если на улице не слишком холодно, можно оставить форточку открытой на всю ночь. Воздух в комнате должен быть прохладным и свежим.

Еще один хороший способ избавиться от бессонницы — почитать перед сном неинтересную книгу. Очень многие люди начинают засыпать, как только уютно расположатся с книгой в кровати. Некоторые даже сознательно используют чтиво вместо таблеток снотворного.

Если вы измучены вопросом, как быстро уснуть, попробуйте весьма действенный метод — занятия сексом. После физической активности, вы сами не заметите, как будете уже дремать.

Можно также выпить на ночь травяного чая. В его состав должна входить ромашка или мелисса. Откажитесь от зеленого чая, так как он обладает тонизирующим действием. Вы можете также попить молока с медом. Снотворный эффект такого способа был известен еще в давние времена. 

Если вам не дает покоя мысль: «Как быстро уснуть?», попробуйте абстрагироваться и заняться дыхательной гимнастикой. Вдыхайте животом, потом грудью, и наконец ключицами. Выдыхать нужно в той же последовательности. Конечно, освоить эти упражнения не так просто, нужны тренировки.

По теме:  Настольная лампа для детей: особенности выбора, основные критерии

Тем, кто страдает от бессонницы, нужно понять, что последний приме пищи должен происходить за два-три часа до сна. С набитым желудком довольно сложно нормально заснуть, не говоря уже о том, что это сказывается на фигуре. В принципе, вечером вообще лучше отказаться от тяжелой и калорийной пищи. Для трапезы перед сном подойдет кефир, йогурт, легкий салат, овощи или нежирный крекер.

Запомните также, что перед сном не стоит заниматься спортом. Даже вечерняя пробежка должна происходить за несколько часов до того, как вы отправитесь в кровать.

Если вы выполняете все советы, но сон все равно задерживается, оглянитесь вокруг. Может быть ваша спальня имеет креативный, яркий интерьер, который изобилует сочными цветами и оттенками? Тогда необходимо все переделать. Такие тона подойдут для гостиной или кухни. Спальня же должна успокаивать, цветовое оформление здесь должно создавать атмосферу покоя и комфорта. Используйте теплые, пастельные и светлые тона.

В любом случае, если вы не знаете, как быстро уснуть, и мучаетесь от бессонницы, не теряйте самообладания. Выполняйте данные рекомендации, и вот увидите, жизнь наладится.

 

Насколько публикация полезна?

По теме:  Как отрегулировать сцепление на автомобилях ВАЗ различных моделей

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.