Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантов

0
(0)

С чем обычно вы готовите пиццу? Наверняка с классическими продуктами, такими как сыр, грибы и пепперони. Если вы любите экспериментировать, то, возможно, добавляете ананасы. Однако все это – только детские игрушки по сравнению с новыми популярными начинками. Сегодня в нашем обзоре только самые безумные варианты.

1. Кукуруза

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовПицца с кукурузой кажется вам сумасшедшей идеей? Вы, вероятно, больше привыкли к вегетарианской начинке вроде вяленых томатов или оливок. Однако свежая поджаренная кукуруза действительно способна сделать традиционную пиццу восхитительным блюдом благодаря своему сладкому вкусу и аппетитному аромату. Если вы хотите сделать кукурузу более пикантной, приправьте ее перцем чили. Попробуйте этот вариант, и вы потом сами будете удивляться, почему не использовали его раньше!

2. Крабовое мясо

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовКак известно, морепродукты и сыр – крайне нежелательное сочетание в итальянской кулинарной традиции. Однако американские эксперты по пицце решили пренебречь этим негласным правилом. Задающие моду нью-йоркские сети пиццерий вроде Artichoke Basille’s Pizza активно начиняют свои блюда крабовым мясом, и знаете что? Людям это нравится! Кроме того, крабовое мясо необыкновенно богато цинком, поэтому вы смело можете сказать себе, что кусочек такой пиццы – определенно не самое худшее решение.

3. Соус шрирача

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовДаже отъявленные гурманы приходят в восторг от блюд, приправленных соусом шрирача, из-за его острого вкуса с ароматом подкопченного перца чили и низкой калорийности. Конечно, азиатские и итальянские кулинарные изыски могут показаться поначалу несколько экзотическими, но всего один кусочек пиццы с соусом шрирача заставит вас задаться вопросом, как вы могли до сих пор пренебрегать этим решением.

По теме:  Афоризмы о здоровье и красоте. Самые известные цитаты про здоровье человека

4. Капуста кейл

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовЕсли вы не относитесь к поклонникам салата в пицце, подумайте еще раз. Капуста может быть восхитительной, если она, конечно, правильно приготовлена! В действительности это одна из лучших добавок к пицце для вегетарианцев с высоким содержанием витамина C и клетчатки. Сейчас кейл вошла в моду в Лос-Анджелесе. Местные заведения вроде Pitfire Pizza все чаще используют этот продукт в своих блюдах. Распространенным вариантом стала пицца с черной капустой кейл в сочетании с шампиньонами, сыром чеддер, перцем чили и чесноком.

5. Хумус

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовНа первый взгляд хумус выглядит как совершенно безумная добавка к пицце. Однако он уже стал чрезвычайно популярным среди пекущихся о своем здоровье фуд-блогеров. И даже такие бренды, как Sabra, начали создавать специальные линии хумуса для пиццы, поскольку в паре они действительно прекрасны. Сегодня смешивать этот продукт с другими – уже норма, а кулинары даже изобрели хумус с арахисовым маслом!

6. Сыр из кешью

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовКак оказалось, вегетарианский сыр из кешью сейчас стал излюбленным продуктом гурманов. Многие магазины, специализирующиеся на продаже пиццы, используют его, чтобы удовлетворить вкусы своих клиентов, отказавшихся от мяса и молочных продуктов. Так, известный шеф-повар сыроедческо-веганской кухни Мэттью Кенни активно занялся популяризацией пиццы с сыром из кешью в Нью-Йорке и Флориде.

По теме:  Система на кристалле: устройство, разработка системы, принцип работы, характеристика, достоинства и недостатки применения

7. Нектарин

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовНектарины, персики и другие фрукты с косточкой обладают остро-сладким вкусом, который отдаленно напоминает соусы для барбекю. Если вам нравится готовить пиццу на решетке, попробуйте как-нибудь начинить ее дольками нектарина в сочетании с острым или жирным сыром. Вы получите необыкновенно вкусное и ароматное блюдо! Кстати, этот вариант начинки сейчас очень популярен в Калифорнии. Так, в модном заведении Milo & Olive подают пиццу с нектарином и беконом, которая покрыта сыром фонтина, тимьяном, бальзамической глазурью и зрелыми косточковыми фруктами.

8. Макароны с сыром и специями

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовМакароны и сыр – уже заманчивое сочетание, в особенности если вы приправите их специями, но что будет, если покрыть макаронами, сыром и свежим перцем халапеньо вашу пиццу? Если вы никогда не пробовали и даже не задумывались о подобном сочетании, вы многое упустили! Популярная бруклинская пиццерия Vinnie’s уже запустила новую линию пиццы с этой ароматной начинкой и регулярно радует клиентов своим кулинарным новшеством.

9. Яйца

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовЯйца – определенно одна из самых странных добавок к пицце, которые только можно встретить в Италии или Соединенных Штатах. Тем не менее с ними блюдо станет только вкуснее и аппетитнее. Кроме того, яйца еще и невероятно полезны, поэтому, если вы решите приготовить пиццу, можете использовать их, не раздумывая, в качестве начинки.

По теме:  Что такое солевой аборт? Как производится солевой аборт

10. Мексиканские блюда

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовПочему бы не попробовать соединить пиццу с мексиканской кухней? Вы можете положить традиционный мексиканский чилакилес прямо поверх вашего любимого пирога. Рецепт был создан еще калифорнийским шеф-поваром Мартином Гонсалесом из Сан-Диего. Он включает хрустящие кукурузные тортильи, теплый зеленый соус сальса, красный лук, котиху (мексиканский сыр, очень похожий на пармезан) и сливки. Эта оригинальная начинка точно сделает из вашей пиццы шедевр кулинарии и подарит вам самые захватывающие ароматы и вкусы мира.

11. Авокадо

Новые начинки для пиццы: 11 сумасшедших вариантовАвокадо прекрасно подходит к салатам, но знаете ли вы, что его используют и как начинку для пиццы? Кремовую текстуру авокадо можно сравнить с мягким сыром, а его ненавязчивый ореховый вкус отлично сочетается со всеми продуктами, от помидоров до чеснока. На самом деле авокадо – одна из самых неожиданных, но тем не менее великолепных добавок к пицце, поскольку его легко можно соединить со всеми выше перечисленными начинками: кукурузой, крабовым мясом и даже соусом шрирача. Авокадо также очень полезен и питателен, поэтому вы можете смело отправить его на свою пиццу.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.