Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркете

0
(0)

Все мы посещаем супермаркеты практически каждый день, но редко думаем о том, как некоторые привычки заставляют нас делать ненужные траты. Оказывается, даже такие тривиальные вещи, как ошибки во время шоппинга, могут серьезно истощать ваш бюджет.

Чтобы решить эту проблему, вам следует взглянуть на список наиболее распространенных ошибок во время покупок. Они помогут вам научиться экономить на продуктах, не жертвуя качеством!

1. Вы покупаете продукты в неправильном порядке

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеМногим людям часто трудно ограничить количество продуктов, которые они покупают в супермаркетах. Однако свой шоппинг вы можете начать с товаров, которые полезны для здоровья. Этот совет подойдет людям, которые не могут остановиться, пока не заполнят свою корзинку до краев: попробуйте начинать делать покупки с отдела овощей. Зелень, овощи и фрукты занимают много места, которое в противном случае будет заполнено дорогими и не слишком полезными продуктами.

2. Вы не знаете цен на продукты, которые покупаете регулярно

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеПостарайтесь запоминать или даже записывать цены на продукты, которые нужны вам каждый день. Это поможет вам не обмануться поддельными акциями, когда цена остается прежней, но ценник кричит о хорошей скидке. В следующий раз, отправляясь в супермаркет, вы сделаете меньше незапланированных покупок и сможете увидеть настоящие скидки.

По теме:  Контекстная реклама. Реклама в интернете: виды, преимущества и эффективность

3. Вы не планируете заранее

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеЭто касается не только списка покупок, но и домашнего меню на предстоящую неделю. Предварительно планируя свои блюда с понедельника по пятницу, вы будете знать, каких продуктов вам не хватает для приготовления еды. Это поможет вам не совершать бесполезных покупок.

4. Вы не обращаете внимания на вес продукта

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеПредположим, вы видите на полке две упаковки масла одинаковых размеров, но одна из них немного дешевле другой. Не спешите покупать ту, которая стоит меньше! Прежде всего, проверьте вес продуктов. Может оказаться, что более дорогая упаковка весит больше. Таким образом, с точки зрения соотношения цены и веса, будет иметь смысл покупать более дорогой товар, а не дешевый.

5. Вы игнорируете собственные бренды супермаркета

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеПочти все супермаркеты продают различные товары под собственным лейблом. Такие продукты питания стоят дешевле, чем у известных производителей, но их качество при этом не страдает. Зачастую единственное отличие — это отсутствие красочной упаковки. Более того, собственные товары супермаркета производят на тех же фабриках, которые обслуживают популярные бренды.

6. Вы не пробуете новые продукты

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеМногие продолжают покупать продукты известного им бренда, боясь попробовать что-то другое. Однако производители новых, малоизвестных брендов часто продают качественные товары, цена на которые значительно ниже. Не бойтесь экспериментировать. Это поможет вам не только сэкономить деньги, но и найти более вкусные и здоровые продукты.

По теме:  Неприятная правда жизни. Как люди "благодарят" тех, кто помог им наладить жизнь

7. Вы не следите за скидками

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеСуществуют специальные приложения, которые собирают информацию о скидках в супермаркетах, расположенных рядом с вами. Такие программы позволяют сравнивать цены на одни и те же продукты в разных магазинах, чтобы найти лучшие предложения.

8. Вы отказываетесь от недорогих продуктов

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеРазличные злаки, сахар, соль, специи и другие подобные продукты можно купить по очень разумным ценам. Например, сахар в обычной упаковке так же хорош, как и тот, который продают в привлекательной коробке.

9. Вы покупаете товары, которые лежат на переднем краю полки

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеЕсли вы хотите всегда покупать свежие товары, берите их с задней части полки. Общеизвестно, что работники магазинов выставляют на передний край продукты, срок годности которых скоро истекает.

10. Вы попадаетесь на маркетинговые уловки

Тратите слишком много денег на продукты? Обратите внимание на ошибки, которые вы делаете в супермаркетеРастительное масло с витамином Е, соль без ГМО, яйца с оранжевыми желтками… Все эти маркетинговые трюки оказывают хорошее влияние на продажи. Но прежде чем покупать какие-либо из этих «уникальных» продуктов, спросите себя, действительно ли они так эксклюзивны? Семена подсолнечника содержат витамин Е, поэтому он есть в любом масле. С другой стороны, генетически модифицированными могут быть только продукты растительного или животного происхождения, поэтому соль не входит в их перечень по определению. Что касается ярких желтков, производители достигают этого, добавляя специальные компоненты в корм для курицы.

По теме:  Почему сохнет кожа на лице: причины, симптомы, способы решения проблемы

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.