6 странных способов создания произведений искусства

0
(0)

На самом деле художников в последнее время становится все больше и больше. Для многих связать свою жизнь с искусством — это вполне осознанное решение, тем более что в нашу эпоху потребления можно с легкостью продать что угодно и кому угодно. Именно это и становится причиной относительно нового явления — искусство приобретает порой все более странные формы.

И действительно, раньше творить могли в основном только пуристы — настоящие художники, а сегодня рисовать, лепить, конструировать может практически каждый. Часто такие в определенной мере странные люди создают весьма посредственные вещи, но делают это необычным способом. Это и превозносит их работы в ранг настоящих шедевров. Давайте же взглянем на нескольких таких чудаков и их творения.

Картины из жевательной резинки

6 странных способов создания произведений искусства

Некоторые в своем творчестве приходят к использованию необычных материалов, таких, например, как жевательная резинка. Зачем? Об этом сложно что-то однозначно сказать. Так, художнику Бену Уилсону обычно требуется порядка трех дней, чтобы создать картину. Но это не потому, что работать с таким материалом тяжело, просто резинка слишком маленькая и ее нужно относительно много.

Портреты из кубиков Рубика

6 странных способов создания произведений искусства

Это действительно впечатляет. Ни один учебник не научит вас тому, как правильно сложить кубик Рубика, чтобы получить на нем именно то изображение, которое вам нужно. Кроме того, создание таких портретов предполагает, что вам нужно сложить действительно немало фрагментов картинки.

По теме:  Органы государства: понятие, признаки, виды, функции и полномочия

Картины из многочисленных следов от чашек кофе

6 странных способов создания произведений искусства

По сути, это просто неаккуратные следы от чашек кофе на одном холсте. Тем не менее вместе они создают поистине впечатляющий результат, даже если кофеманам и покажется, что это бессмысленная трата чертовски хорошего кофе.

Двигатель самолета в качестве аэрографа

6 странных способов создания произведений искусства

Те люди, которые использовали для своих картин аэрограф, признаются, что обращаться с ним нелегко. Художница Тарина фон Анхальт, однако, решила не размениваться на сравнительно простые решения и использовала вместо аэрографа двигатель самолета. Контролировать такой инструмент невероятно сложно, поэтому получившуюся картину можно отнести к категории абстрактного искусства.

Рисование мороженым

6 странных способов создания произведений искусства

Возможно, кто-то скажет, что пятна от мороженого — это просто пятна, а причислять их к искусству просто кощунственно. Но сейчас речь не идет об обычных пятнах. Взгляните, что можно нарисовать мороженым.

Рисование пивом

6 странных способов создания произведений искусства

Что лучше сделать с пивом — выпить его или нарисовать с его помощью картину? Многие, конечно же, выберут первый вариант, но есть люди, которые создают с помощью этого пенного напитка настоящие шедевры. Это ли не искусство?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

По теме:  Талыш: национальность, этническая группа, язык и традиции

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.