Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

0
(0)

Когда вы впервые приезжаете в Индию, то, вероятно, чувствуете себя очень настороженно, так как вы не знаете, чего ожидать. Это вполне нормально, и это то, что испытывает каждый, кто путешествует в Индию.

Вот некоторая информация, которая поможет вам избежать страданий и слишком большого потрясения относительно местной культуры, когда вы туда приедете. Также взгляните на эти общие проблемы (чтобы знать, чего стоит ожидать от Индии) и ошибки этикета (чтобы потом их избежать).

Выход из аэропорта в прекрасной стране

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Выход из аэропорта может быть дезориентирующим. Вы, вероятно, будете поражены двумя вещами одновременно — жарой и людьми. Если вы не приехали из теплой страны, то обязательно заметите, что погода здесь для вас не совсем привычная. Количество людей здесь — это то, к чему нужно будет привыкнуть. Их так много! Они на каждом шагу, и вы не можете невольно не задуматься: откуда их столько взялось, куда они направляются?

А что вас удивит по поводу дорог?

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Хаос — это самое лучшее слово, с помощью которого можно описать дороги в этой стране! Поездка в такси вам запомнится надолго, а попытка перейти дорогу повергнет в шок. Существует негласная система, когда маленькие авто и транспортные средства должны «подвинуться», уступить дорогу более крупным, а самые большие из них полностью управляют территорией. Водители ездят повсюду и обгоняют машины с обеих сторон. Чтобы действительно пересечь дорогу, вам придется сильно постараться, чтобы не попасть под встречное движение.

По теме:  Как выглядит самый красивый мальчик в мире?

Однако не беспокойтесь, ведь можно безопасно перебраться на другую сторону улицы, водители иногда останавливаются. Лучше всего переходить с толпой и следовать за всеми, кто пересекает дорогу в то же время. Сами дороги находятся в разных состояниях ремонта. Большинство из них с ямами, в очень плачевном состоянии.

Запахи в Индии

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Запахи здесь витают в воздухе повсюду, это лучшая и одновременно самая ужасная вещь в этой стране. «Ароматы» отбросов и мочи являются обычным явлением, но также есть и приятные запахи. Это ароматы специй и ладана. Исследовать улицы в городах этой страны лучше всего вечером, поскольку запах свежих специй витает в воздухе из многочисленных закусочных.

Люди в Индии

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Индийское общество очень дружное, а неприкосновенность частной жизни — это иностранная и непонятная концепция для большинства людей в этой стране. Но помните, что индийцы – это довольно любопытные люди. Большой минус в данном случае в том, что они склонны смотреть в упор и задавать много вопросов, многие из них личные и интимные по своей природе.

Но есть и плюс – вы можете смело задать им аналогичные вопросы. Вы никого не обидите. На самом деле люди будут рады, что вы интересуетесь их жизнью. Одна вещь, которую вы увидите, — это то, что они слишком много кивают головой или качают из стороны в сторону, если с чем-то не согласны.

По теме:  ЖК "Андерсен": отзывы жильцов, планировка квартир,инфраструктура, фото

Грязь портит впечатление

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Вероятно, вы будете потрясены отсутствием даже элементарной санитарии и огромным количеством грязи и мусора. Такое явление в данной стране наблюдается практически повсюду. А что думают сами местные? У них есть одно правило – чистота в доме. Покаа мусор находится за его пределами, они не беспокоятся. Они знают, что кто-то рано или поздно придет и уберет грязь на улице. Большинство вещей перерабатываются в Индии, а сбор мусора — это один из способов, с помощью которого бедные люди зарабатывают деньги.

Бедность

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Четко выражена нищета, просто зашкаливает и поражает попрошайничество в этой яркой стране. Это самые противоборствующие и самые трудные вещи, которые можно принять. Контраст между нищими и богатыми так бросается в глаза, что вы никогда не привыкните к нему. На одной стороне улицы вы можете увидеть шикарные квартиры, на другой — люди живут в импровизированных домах на тротуаре.

Пейзаж – это действительно прекрасно!

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Самое прекрасное в этом уголке планеты — это то, что на каждом углу есть возможность сделать пару фотографий, поэтому держите свою камеру всегда под рукой! Декорации настолько ошеломляющие и чуждые, полные истории, что каждая сделанная вами фотография будет интересной.

А что по поводу инфраструктуры?

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Растущая экономика и процветающее развитие сделали Индию намного более дружественной для туристов в последние годы. Влияние Запада же отлично заметно во многих городах, где есть супермаркеты, салоны красоты, торговые комплексы, которые появляются повсюду. У большинства людей сейчас есть сотовые телефоны. У многих есть компьютеры и выход в Интернет. Города, такие как Мумбаи и Дели, стали довольно космополитичными, в них появляются современные рестораны, бары и клубы.

По теме:  Вездеход "Бурлак": технические характеристики

День за днем ​​в Индии

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Ожидайте, что вам потребуется больше времени для адаптации. Индия — великая страна для изучения и терпения, однако если вы настойчивы, ваша поездка окупится. Есть поговорка, что в Индии все возможно, но для этого просто нужно немного времени (и немного денег!).

Цены

Как избежать шока по приезде в Индию: 12 советов

Как иностранцы, приехавшие в гости, имейте в виду, что цена, которая выставлена за товар, обычно будет намного выше (обычно в три раза больше), чем заплатили за эту вещь при закупке сами индийцы. Следовательно, важно вести переговоры. Никогда не соглашайтесь на первоначальную цену. Не бойтесь, вы можете смело торговаться на рынках, но главное — не переусердствуйте.

В целом вам потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к интересной местной культуре, но будьте уверены, что большинство людей начинают чувствовать себя более комфортно через неделю или около того. Вскоре вы сполна насладитесь этой страной.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.