Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

0
(0)

На рынке тонировочных плёнок есть ряд производителей, которые успели заслужить доверие профессиональных центров. Лидирующие позиции в этом списке по праву занимает американская компания Eastman Chemical. Она выпускает высококачественные автомобильные и архитектурные плёнки LLumar Window Films. Это один из крупнейших в данном сегменте брендов, который стремится к совершенству, разрабатывая новые технологии производства и внедряя инновационные решения. Чем особенна плёнка LLumar, какие разновидности тонировки предлагает производитель и какова цена вопроса – обо всём по порядку!

Краткая информация о производителе

Eastman Chemical – американская компания с более чем 55-летним опытом работы. Тщательный подход к процессу разработки и постоянное внедрение современных технологий в производство плёнок позволяет ей вот уже несколько десятилетий оставаться на лидирующих позициях в индустрии. И сегодня достаточно сложно найти тонировочный центр, в ассортименте которого не было бы LLumar.

Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

Автомобильная тонировочная плёнка LLumar: описание и разновидности

Основные позитивные отличительные особенности продуктов этого бренда заключаются в том, что благодаря высокопрофессиональному современному оборудованию и мастерству сотрудников, компания имеет такие производственные возможности, как покраска, напыление, металлизация, лакировка, ламинирование и резка, и всё это осуществляется в стерильных условиях, обеспечивая непревзойдённое качество материала. Также стоит отметить, что «Люмар» является одной из первых марок, заменившей клей PS на HPR, отличающийся наилучшей адгезией.

По теме:  Конкурсная масса должника: понятие, полномочия и права управляющего, схема подачи объявления о банкротстве и торги

Соблюдение стерильных условий при производстве плёнки, а также применение современного высокотехнологичного оборудования служат определяющим фактором в вопросе качества тонировки. Сегодня многие профессионалы и автолюбители готовы подтвердить тот факт, что плёнка LLumar является идеальным вариантом для тонирования авто, так как имеет высокие технические показатели, в частности, отлично защищает от УФ и УК излучений, а также выгорает менее интенсивно в сравнении с плёнками других производителей. Нельзя не отметить качество видимости из салона, особенно в тёмное время суток.

Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

Плёнка LLumar бывает двух разновидностей – цветная и металлизированная. Изнутри она имеет нейтральный угольный оттенок, который не ухудшает видимость и не отвлекает водителя от дороги. Если говорить про серии «Люмар», то на сегодняшний день на рынке представлено 6 вариантов:

  • AT – отличается равномерным окрашиванием.
  • ATR – плёнки этой серии имеют металлизированный слой, благодаря которому коэффициент светоотражения значительно выше в сравнении с другими сериями.
  • ATN – структура выстроена следующим образом: «цвет-металл-цвет». Благодаря этому отсутствует эффект внутреннего отражения.
  • ATT – светопропускная способность плёнок этой серии составляет от 15% (салон частично просматривается) до 68% (салон просматривается хорошо).
  • PP – тонировка выпускается с применением прямого магнетронного напыления, что необходимо для отражения теплового излучения.
  • AIR – тонкие, не задерживающие свет плёнки (атермальные).
По теме:  Организационно-правовая форма собственности: понятие, общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОКОПФ) и способы управления имуществом

Тонировочная плёнка LLumar: характеристики, цена и отзывы

Ориентировочная стоимость плёнки

Учитывая, что плёнка LLumar обладает высоким качеством, а срок её службы составляет не менее 5 лет, а также то, что компания является популярной и востребованной во всём мире, не удивительно, что «Люмар» – тонировка достаточно дорогая. Средняя стоимость за погонный метр составляет 2 200 рублей.

Отзывы о тонировке «Люмар» от профессионалов

Несмотря на высокую стоимость, плёнка LLumar является одним из самых часто выбираемых вариантов, как среди мастеров тонировочных центров, так и у рядовых автолюбителей. Присутствие на рынке в течение длительного времени позволило профессионалам испытать её по всем параметрам, оценить качество практически каждого слоя, начиная клеевым и заканчивая антицарапным покрытием. Многие мастера утверждают, что «Люмар» способен прослужить даже дольше, чем гарантированные 5 лет. Отсюда следует, что высокая стоимость вполне обоснована, ведь за качество можно заплатить и не такие деньги!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.