Как сохранить прямой эфир в Инстаграм: инструкция

0
(0)

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм? Этот вопрос интересует многих пользователей социальной сети. Также большинство не отказалось бы от легального способа, который позволил бы копировать на свой смартфон видео с других аккаунтов. Но возможно ли это?

Что такое прямой эфир? В чем его плюсы?

Инстаграм дарит пользователям все больше возможностей для связи, для продвижения своего бизнеса и личного аккаунта. Прямой эфир – это хороший инструмент для общения с подписчиками. Он позволяет в режиме реального времени говорить с ними о чем-либо, отвечать на вопросы, которые они оставляют в комментариях. Также это позволяет поклонникам увидеть блогера вживую, без фильтров.

Плюсы такого рода связи очевидны. Они позволяют пользователям принимать владельца аккаунта ближе, чем просто по видео или фото. А тот, кто ведет эфир, может проконтролировать, сколько человек его слушает, сколько принимает его слова, активно участвует в жизни страницы.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм: инструкция

Как сохранять прямой эфир в Инстаграм?

Одно из обновлений подарило пользователям сети сохранять свои прямые эфиры. Это позволило тем, кто не смог или не успел просмотреть его в реальном времени ознакомиться с содержанием видео. Однако комментарии и лайки в данном случае не сохраняются. Пользователи смогут увидеть только видеозапись блогера.

По теме:  Военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами

Как производится прямой эфир? Для начала следует зайти в Инстаграм, обратить внимание на верхний левый угол. Здесь располагается значок камеры. Он знаком тем, кто добавляет видео или фото в этой социальной сети.

Далее пользователю предлагается список того, что он может продемонстрировать другим. Необходимо выбрать строку с надписью «Прямой эфир». Запись начнется. Когда пользователь хочет завершить его, нужно нажать на одноименную кнопку.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм? После завершения прямого эфира, нужно нажать на кнопку «Сохранить», которая располагается в верхнем углу дисплея. Теперь эфир сохранен на телефон пользователя.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм: инструкция

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм на сутки?

Кроме того, что описано выше, Инстаграм также предлагает новую интересную функцию. Правда, многим придется обновить свое программное обеспечение. Теперь после завершения эфира пользователь может выбрать значок «Сохранить еще на 24 часа». Это означает, что остальные пользователи смогут видеть этот прямой эфир в записи еще сутки, в той же строке, что находятся «Истории».

То есть абсолютно любой человек может просмотреть запись. Это удобно, так как не каждый может иметь возможность попасть на прямой эфир в определенный момент времени.

Чужие видео. Сохранение

Многих интересует вопрос, как сохранить чужой прямой эфир в Инстаграм? Легального способа нет, так как разработчиками приложения это не предусмотрено. Однако можно найти специальные приложения, которые занимаются этим.

По теме:  Как перестать тратить деньги впустую

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм: инструкция

Инстаграм оберегает своих пользователей, сохраняя неприкосновенность данных и не позволяя остальным копировать их информацию.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм другого пользователя? Никак. Однако со своим собственным никаких проблем не возникнет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.