Как актеры «Игры престолов» выглядели в самом начале своей карьеры

0
(0)

Актёры культового телешоу «Игра престолов» сейчас невероятно популярны. Некоторые из них обрели славу благодаря своим героям из сериала, другие построили карьеру задолго до того, как зрители узнали о существовании Семи Королевств. Так или иначе, а с их дебюта в кино и на телевидении прошло немало времени, и сегодня мы предлагаем вам узнать, как выглядели актёры «Игры престолов» в самом начале своего творческого пути.

Династия Таргариенов

До роли Дейенерис Бурерождённой Эмилия Кларк снялась в телевизионном проекте «Атака из Триасового периода». В сериале об оживших окаменелостях динозавров актриса сыграла дочь археологов – Саванну.

Как актеры

Прежде чем стать Визерисом Таргариеном, Гарри Ллойд уже появлялся на экране. В шоу «Робин Гуд» актёр внешне ничем не напоминает сребровласого брата Дейенерис.

Как актеры

Кит Харингтон обязан всемирной славой наследнику Железного трона – Джону Сноу. Раньше он был актёром Королевского национального театра Лондона. Одна из постановок с участием Кита – «Боевой конь».

Как актеры

Дом Старков

Шон Бин сыграл всеми любимого Неда Старка, однако он начал карьеру ещё в 80-х. Если бы вы увидели Шона в «Грозовом понедельнике», то не узнали бы его.

Как актеры

На этих фото ещё молодая Мишель Фэйрли в образе мисс О’Шонесси из кинофильма «Дочь солдата никогда не плачет» и в роли благородной Кейтилин Старк.

Как актеры

Вы знаете Ричарда Мэддена как красавца Робба из Винтерфелла, но актёр начал появляться на экране ещё с детства. Дебютной работой Ричарда стало телешоу 1999 года «Пенистый бумеранг тёти».

Как актеры

Для Мэйси Уильямс роль Арьи была первой в карьере. Уже 7 сезонов мы наблюдаем за взрослением юной актрисы.

Как актеры

«Игра престолов» стала дебютным проектом и для Софи Тёрнер, талантливо воплотившей хрупкую и наивную Сансу Старк.

По теме:  Как заполнить миграционную карту: пошаговая инструкция, бланки, правила заполнения и примеры

Как актеры

Айзек Хэмпстед-Райт впервые появился на экране в триллере «Экстрасенс» в 2011 году. В то же время он сыграл Брана Старка.

Как актеры

Дом Ланнистеров

За свою карьеру Чарльз Дэнс не раз играл злодеев. До Тайвина он исполнил роль Клауса в 12-й части бондианы «Только для твоих глаз».

Как актеры

Лина Хиди (Серсея) была знаменита и до «Игры престолов». Актриса дебютировала в 1992 году в детективной драме «Водная страна».

Как актеры

Сейчас все знают Питера Динклэйджа как харизматичного карлика Тириона Ланнистера. Однако актёр блестяще показал себя ещё в 2003 году, появившись в ленте «Станционный смотритель».

Как актеры

Исполнитель роли Джейме – Николай Костер-Вальдау – не очень изменился со времени выхода его первой работы – датского триллера «Ночное дежурство».

Как актеры

Сейчас Джек Глисон известен как кровожадный бастард Ланнистеров – Джоффри. Прежде чем стать королём с садистскими наклонностями, актёр сыграл чрезвычайно милого мальчика в боевике «Бэтмен: Начало».

Как актеры

В 2005 году Натали Дормер появилась в образе Виктории в картине «Казанова». Её Маргери Тирелл выглядит не менее привлекательно.

Как актеры

Другие благородные дома Вестероса

Одной из первых работ Иэна Глена стал фильм 1988 года «Гориллы в тумане», где ему досталась роль Брендона. Спустя годы актёр возмужал и отлично вписался в образ сира Джораха Мормонта.

Как актеры

Гвендолин Кристи очаровательна в своём дебютном фильме «Воображариум доктора Парнаса». Спустя несколько лет актриса кардинально изменила амплуа, превратившись в грозную воительницу Бриенну Тарт.

Как актеры

В комедийном телешоу «Книжный клуб» молодой Рори Макканн выглядел менее зловеще, чем его Сандор Клиган со шрамами на пол-лица и угрюмым взглядом.Как актеры

Если вы решите посмотреть сериал «Близкие друзья», то с трудом узнаете Эйдана Гиллена. В 1999-м он был в разы привлекательней, чем изворотливый хитрец лорд Бейлиш.

По теме:  Каким должен быть островок для черепах?

Как актеры

Герой Дэвида Брэдли Уолдер Фрей вызывает почти такое же отвращение, как его Филч из «Гарри Поттера». Однако в 70-х Брэдли был совершенно другим.

Как актеры

27-летний Томас Броди-Сангстер (Жойен Рид) выглядит моложе своих лет, поэтому до сих пор играет юных персонажей. Раньше актёр тоже исполнял роли не по возрасту, например, Сэма из рождественской комедии «Реальная любовь».

Как актеры

В 2011-м Джон Брэдли-Уэст дебютировал в телешоу «Борджия». Тогда же он присоединился к «Игре престолов», где исполнил роль полноватого и добродушного Сэма Тарли.

Как актеры

Мейстеры Семи Королевств

65-летний Антон Лессер, сыгравший мейстера Квиберна, появлялся в различных телевизионных проектах начиная с 1979 года. Одним из них стал фильм «Двенадцатая ночь, или Что угодно?», где актёр исполнил роль шута Фесте. Лессер также был членом «Королевской шекспировской компании».

Как актеры

Ещё до роли великого мейстера Пицеля Джулиан Гловер регулярно радовал зрителей своей прекрасной игрой. Вы могли видеть актёра в молодости в пятом эпизоде «Звёздных войн». В космической саге Джулиан появился в обличии генерала Вирса.

Как актеры

Одичалые

Герой Кристофера Хивью – Тормунд – носит густую рыжую бороду. Как видите, в 2000-х актёр прекрасно обходился без неё.

Как актеры

Ханна Мюррей, сыгравшая Лили, внешне почти не изменилась со времени съёмок шоу «Молокососы» (2007–2013).

Как актеры

Жрецы Владыки Света

До роли красной жрицы в «Игре престолов» Кэрис ван Хаутен играла в датских фильмах и телешоу. В ленте «Сьюзи Кью» она совсем не похожа на свою будущую героиню Мелисандру.

Как актеры

Пол Кэй, известный сейчас как Торос из Мира, начинал свою карьеру на британском телевидении. В британской программе The Sunday Show он изобразил шокирующего корреспондента Денниса Пенниса. Тогда рыжего Пола запомнила вся Англия.

Как актеры

Представители земель за Узким морем

Джейсон Момоа привлёк внимание публики ещё в 2000-х, играя в телесериале «Спасатели Малибу». Сейчас он более известен как кхал Дрого.

По теме:  В книге "Валькирия" Семенова показала себя

Как актеры

Первой работой Натали Эммануэль стала британская мыльная опера «Холлиокс». Теперь она знаменита на весь мир благодаря роли советницы Дейенерис – Миссандеи.

Как актеры

Как и Кэрис ван Хаутен, Михиль Хёйсман (Даарио Нахарис) в начале своего творческого пути попал в проект «Сьюзи Кью». Вы также можете увидеть молодого актёра в ленте «Чёрная книга».

Как актеры

Сейчас вы знаете Джейкоба Андерсона как отважного командующего Безупречными. А вот как выглядел Серый Червь в 2010 году.

Как актеры

Остальные персонажи

Прежде чем сыграть Его Воробейшество, Джонатан Прайс построил прекрасную карьеру в кино. Одной из его ранних работ стала антиутопия «Бразилия», где ещё молодой актёр сыграл мелкого клерка.

Как актеры

В «Игре престолов» у Джерома Флинна невероятно забавный персонаж – Бронн. До своей службы у Ланнистеров Джером состоял в музыкальном дуэте со своим коллегой по фильму «Солдат, солдат».

Как актеры

Вы привыкли видеть Конлета Хилла (лорд Варис) абсолютно лысым, однако в 90-е у актёра была густая копна длинных каштановых волос. Впрочем, в реальной жизни у Хилла есть волосы на голове, но они короткие и седые.

Как актеры

Лиаму Каннингему великолепно удаются образы положительных героев. Он снискал любовь зрителей и как Давос Сиворт, и как капитан Кру из «Маленькой принцессы».

Как актеры

Исполнитель роли Трёхглазого ворона Макс фон Сюдов – настоящий ветеран кино.

Как актеры

Актёр начал свою карьеру в 1949 году, когда большинство его коллег по «Игре престолов» ещё не появилось на свет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.