Фильм «Спасатели Малибу»: актеры и роли, создание фильма, сюжет, жанр

0
(0)

В Америке сериал «Спасатели Малибу», выходивший на экраны в 90-е годы, уже давно приобрел статус культового. С одной стороны, там был сюжет без особого глубокого смысла, а с другой — на экране разворачивалась лёгкая развлекательная история с элементами мелодрамы. Этого было достаточно для того, чтобы завоевать высокие рейтинги и приковать внимание миллионов зрителей. В России сериал также в свое время пользовался некоторой популярностью. Так что зрители постарше, скорее всего, помнят то необычное зрелище, творившееся по вечерам на экранах одного из центральных телеканалов.

И теперь, спустя столько лет, крупная голливудская студия наконец решилась выпустить перезапуск этой истории. Вот только на этот раз «Спасатели Малибу» обрели статус киноблокбастера. В создание данного комедийного боевика было вложено немало средств и сил. Но оправдал ли итоговый результат ожидания зрителей? Постараемся разобраться в этом подробно, поговорив о процессе создания данного проекта.

О чем фильм?

Для начала имеет смысл вкратце напомнить сюжет фильма «Спасатели Малибу». В центре событий — опытный спасатель, прошедший за свою жизнь через множество серьёзных испытаний. И теперь он работает на одном из наиболее красочных и дорогих курортов страны. Он является начальником своего собственного отряда, в который входят исключительно прекрасные девушки. Они обладают не только невероятной сногсшибательной, внешностью, но и отлично подготовлены физически. Из них получилась отличная, слаженная команда, готовая в любой момент прийти на помощь. Но однажды всё меняется…

К ним в отряд попадает молодой, самовлюбленный парень, который считает себя лучшим пловцом на планете. И с первого же дня его приезда на пляже начинают твориться поистине несуразные вещи. Этот человек приносит главному герою довольно много неприятностей. И когда казалось, что терпению начальника наступает конец, на пляже появляется преступная группировка, представляющая серьёзную угрозу для всех отдыхающих. Полиция не верит главным героям. И теперь у спасателей не остается другого выхода, кроме как лично разобраться с негодяями. По силам ли им это?

Фильм

Режиссура фильма «Спасатели Малибу»

Сет Гордон — действительно талантливый и относительно молодой американский режиссёр, уже давно успевший зарекомендовать себя знатоком подобного жанра. Так что нет ничего удивительного в том, что данную комедию было предложено поставить именно ему. Вот только никто из продюсеров не учел того факта, что на счету Гордона преимущественно работа над сериалами, а не крупными блокбастерами. Из действительно заметных работ в кино можно выделить разве что картину «Несносные боссы» 2011 года. Больше ничем особым данный режиссёр не отметился. Но, несмотря на это, он с энтузиазмом подошёл к созданию фильма «Спасатели Малибу». На протяжении всего процесса съемок он и его команда на регулярной основе выкладывали в социальные сети всевозможные фото и видео с площадки. Было заметно, что работа над фильмом для всех является отличным поводом повеселиться и хорошо провести время.

По теме:  Как установить полотенцесушитель в ванной самостоятельно? Крепление полотенцесушителя к стене. Как подключить полотенцесушитель

Вот только на деле «Спасатели Малибу» режиссера Сета Гордона получился несколько неоднозначным. Да, видно, что создатели вложили в «Спасателей» душу, а не пытались просто срубить денег на популярном названии. Однако сам сюжет, да и некоторые шутки, получились откровенно сомнительными, что отмечалось не только зрителями, но и критиками. В частности, было слишком много сортирного юмора и пошлости, которая пришлась не по душе даже самым подготовленным зрителям. Вот только вряд ли во всем этом есть вина режиссёра. Как ни крути, но за сценарий отвечал совершенно другой человек. К сожалению, и сам Сет Гордон, прямо скажем, не выдал шедевра.

Фильм

Келли Рорбах

Она также сыграла одну из второстепенных женских ролей в фильме. В отличие от вышеупомянутой актрисы, Келли имеет приличный опыт работы в Америке. Так что её образ получился куда более запоминающимся и уместным. Как и в случае с Даддарио, её роль свелась преимущественно к разгуливанию по пляжу в спасательном костюме с вырезом. Но и в плане актёрской игры она справилась со своей задачей вполне сносно.

Приянка Чопра

Эта индийская актриса пока что мало известна европейской и американской аудитории. Она, пожалуй, меньше всех выделялась на фоне остального актёрского состава. Нельзя сказать, что Приянка Чопра плохо играла или не обладала харизмой. Просто сама роль данной актрисы была прописана нечетко. Приянка Чопра также сыграла одну из девушек-спасателей на пляже. Больше о её роли вспомнить особо-то и нечего.

По теме:  "Лада Урбан 4х4": технические характеристики, описание, фото

Фильм

Джон Басс

У него был, пожалуй, наиболее комичный герой во всем фильме. Именно над ним глумились все кому не лень. Да и его не самая спортивная фигура выглядела более чем забавно на фоне Зака Эфрона и Дуэйна Джонсона. Подобные типажи считаются обычными для этого жанра. Так что актер фильма «Спасатели Малибу» Джон Басс вписался в происходящее на экране довольно удачно. Его небольшие появления на протяжении всего фильма стали одним из явных плюсов. Поклонники комедий точно оценят его игру.

Создание фильма

Сам процесс съемок проходил достаточно долго. О старте работы над проектом было объявлено ещё в далеком 2012 году. Однако на протяжении нескольких лет продюсеры то и дело сталкивались со всевозможными трудностями. В какой-то промежуток времени не было слышно вообще никакой информации. И лишь спустя 2 года студия сообщила новость о том, что главную роль в киноадаптации «Спасателей Малибу» получил Дуэйн Джонсон. Именно после этого многие зрители обратили свое внимание на кинокартину. Вскоре был написан сценарий и к кастингу присоединились все остальные основные актёры.

Съемки начались в 2015 году и проходили преимущественно в Майами. Производство было завершено в 2016 году. Спустя год «Спасатели» наконец вышли в мировой прокат. Сборы фильма, несмотря на не самую громкую премьеру, превысили 100 миллионов долларов. Достаточно неплохой показатель для стандартной американской летней комедии. Так что студийные продюсеры остались вполне удовлетворены итоговым результатом.

Фильм

Критика

Отзывы о фильме «Спасатели Малибу» (2017) были несколько неоднозначными. И в этом нет ничего удивительного — комедия действительно была рассчитана на не самый широкий круг лиц. Именно это и привело к тому, что достаточно многих людей фильм вовсе не впечатлил. Зрители критиковали кино за отсутствие действительно смешных шуток и обилие пошлости. Также мало кого впечатлил классический сюжет без какой-либо очевидной интриги. Зато всем без исключения понравились неудачные дубли, которые показывали во время титров. Они в действительности получились неимоверно забавными.

Что касается критиков, то они также были не в восторге от увиденного на экране. Из минусов они отмечают слабую режиссёру, блеклую игру актёров и слабое раскрытие характеров персонажей. За рубежом многие разнесли кинокартину в пух и прах. Вот только, как нам кажется, они подошли к оценке столь легкомысленного развлекательного кино чересчур серьёзно. Только самые отъявленные оптимисты могли ожидать от «Спасателей Малибу» чего-то из ряда вон выходящего.

По теме:  10 трендов дизайна, которые популярны в 2017 году

Фильм

Отсылки к оригиналу

Понятное дело, не обошлось в фильме «Спасатели Малибу» (2017) и без многочисленных кивков в сторону оригинального телесериала. Вот только их было не так много, как хотелось бы. Приятным бонусом для поклонников было неожиданное появление таких звёзд, как Дэвид Хассельхофф и Памела Андерсон. В остальном — отсылки были либо малозначительными, либо попросту непонятными массовой аудитории.

Продолжение

Ещё задолго до окончания съемок комедии «Спасатели Малибу» продюсеры были уверены в том, что будет запущено производство сиквела. Вот только после премьерных показов их энтузиазм явно поубавился. Тому виной не только критика, но и осознание того, что развивать подобный сюжет попросту нет смысла. Да и сами актёры на данный момент заняты во многих других проектах. У того же Дуэйна Джонсона в графике сейчас нет времени на то, чтобы тратить его на ещё одну комедию такого плана. Так что съемки сиквела в итоге были отложены на неопределенный срок.

В заключение

В итоге мы получили среднестатистическую американскую комедию, снятую за немалые деньги, но явно не оправдавшую ожиданий. Да, фильм идеально подойдет для того, чтобы скоротать вечер. Также комедию «Спасатели Малибу» можно посмотреть в шумной компании и даже посмеяться. Но на большее данная кинолента и не претендует. Скорее всего, спустя несколько лет о ней толком никто и не вспомнит. Но ценителям оригинала ознакомиться всё же стоит. Быть может, это подарит вам чувство ностальгии и заставит пересмотреть парочку серий первых сезонов «Спасателей Малибу».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.