Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

0
(0)

Новосибирск — один из крупных промышленных центров Российской Федерации. Добывает и реализует большое количество полезных ископаемых. Славится своими заводами и фабриками. Конечно же за всеми успехами этого города стоят люди. Именно их тяжкий труд и неиссякаемый энтузиазм позволил городу выбиться на лидерские позиции и по праву считаться промышленным оплотом нашей страны. Казалось бы, компании Новосибирска, вдохновленные своими успехами, души не чают в своих сотрудниках. Но не всё так радужно. Об этом свидетельствует внушительный черный список работодателей Новосибирска.

Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

Характеристики компаний-эксплуататоров

Большинство людей думают, что в современное время созданы все условия для стабильной работы: социальный пакет, 8-часовой рабочий день, уважительное отношение к сотрудникам. Однако вскоре они сталкиваются с недобросовестным работодателем, в том числе и Новосибирске. Чёрный список работодателей очень ярко свидетельствует об этом. Причем грешат не только частные компании, но и государственные организации. Стать их жертвой может каждый гражданин нашей страны. Мечтая о стабильной заработной плате, которая обеспечила бы ему и его близким достойный образ жизни, человек, как обычно, приходит устраиваться на работу и получает её. Вначале он на седьмом небе от счастья, ведь вакансий на всех не хватает. Но вскоре такой сотрудник понимает, что попал в ловушку. Его профессиональную жизнь отягощают следующие события:

  • Полное пренебрежение к правам работника. Начальство, сулящее золотые горы и социальный пакет при приёме на работу, внезапно забывает о своих обещаниях. Социальный пакет сотруднику не выдают, и он постоянно чувствует всю зыбкость своего положения. Если в такой горе-компании кто-то из подчиненных заболеет, забеременеет или захочет реализовать права на заслуженный отпуск — они не только не получат положенного им финансирования, таким бедолагам грозит увольнение.
  • Постоянная переработка. Попав «в лапы» такому работодателю, стоит забыть о фиксированном рабочем дне. Ведь сотрудник такой компании будет вынужден выполнять план, оставаясь на несколько часов дольше. Причем, обязанности подчинённого будут увеличены раза в полтора, чтобы «выжать» из него максимальную производительность.
  • Необоснованная критика. Вносить поправки в работу подчиненного — норма, без этого многие предприятия потерпели бы крах. Но в Новосибирске чёрный список работодателей, как и в других городах и странах, представлен такими компаниями, которые всеми силами стараются понизить самооценку своих сотрудников, обесценивая их труд и умалчивая заслуги. Это позволяет компаниям не только «зажимать» зарплату, но и заставлять работников увеличивать производительность за счёт чувства вины.
  • Нездоровая обстановка. Нормой являются дружественные и здоровые отношения между коллегами, но недобросовестному работодателю это не выгодно. Ведь коллектив может сплотиться против него и отстоять свои права, поэтому компании-эксплуататоры поощряют жёсткую конкуренцию среди своих подчинённых.
По теме:  Коллиматор на ИЖ-27: характеристика, отзывы, фото

Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

Лидеры негативных отзывов: кто они?

Кто же составляет вершину чёрного списка работодателей в Новосибирске? Для того чтобы определиться с этим, необходимо классифицировать подобные организации. Они включают в себя:

  • бутики одежды;
  • супермаркеты;
  • различные агентства;
  • промышленные компании;
  • колл-центры;
  • сетевой маркетинг.

Бутики — рабовладельцы и супермаркеты

Среди бутиков одежды так называемых «работорговцев» великое множество. Зачастую именно они сочетают в себе все негативные характеристики недобросовестного работодателя. Лидерами среди них являются:

  • «Пеликан»;
  • Snowimage.

Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

Филиалы магазина женской и детской одежды «Пеликан» находятся во многих городах России. Однако в Новосибирске данный бутик отличился своим хамским отношением к сотрудникам. Во многих отзывах бывшие продавцы сетуют на то, что начальство не только повышало на них голос, но и оскорбляло их достоинство путём оскорбления нецензурной лексикой. Также было замечено намеренное занижение уровня продаж с целью сокращения выплат сотрудникам и пренебрежение их социальными правами.

Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

Колл-центры и сетевой маркетинг

Также стоит остерегаться так называемых колл-центров. Конечно, не все они представлены жадным и непорядочным начальством. У многих компаний есть колл-центры для регистрации клиентов и ответов на вопросы пользователей. Но следует насторожиться, если в рабочем коллективе наблюдается постоянная текучка кадров, вам не гарантируют стабильную зарплату, предлагая лишь проценты от доходов фирмы и не обеспечивают социальным пакетом. Стоит отметить, что вся профессиональная деятельность в таких организациях заключается в навязывании незнакомым людям посредством телефонного звонка какого-либо продукта компании.

По теме:  Перфоратор: принцип работы, устройство, виды, особенности применения

Работа филиалов организаций, реализующих сетевой маркетинг, схожа с колл-центром, но здесь вам ещё могут предложить купить так называемый пакет новичка. При этом обещают головокружительный карьерный рост, поездки в другие города и страны из Новосибирска. Чёрный список работодателей буквально переполнен ими.

Новосибирск: черный список работодателей. Отзывы о компаниях-работодателях

Будьте бдительны!

Перед тем как устроится на работу, стоит обязательно ознакомиться с чёрным списком работодателей НГС в Новосибирске. Обратите внимание на подозрительное поведение начальства, если оно умалчивает о доходах, не говорит о социальных гарантиях и обещает быстрый карьерный рост при малых трудовых затратах.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.