Каков размер стандартной открытки?

1
(1)

В последнее время актуальность открыток, пересылаемых по почте, сильно возросла. В век современных технологий, высокоскоростного интернета и доступной связи почтой уже практически никто не пользуется. По крайней мере, если речь идет о важных делах. Теперь почта используется как своего рода развлечение, позволяющее окунуться в прошлое и порадоваться определенным мелочам – как раз к ним и относятся открытки. Вы можете купить красивую открытку или сделать ее самостоятельно, подписать ее и отправить близкому вам человеку, чтобы порадовать его. Однако тут возникает вопрос о том, какой размер стандартной открытки? Казалось бы, нет никакой разницы, но на самом деле это очень важно. Ведь открытка должна помещаться в конверт, чтобы ее можно было спокойно отправить по почте, не оплачивая ее как особую посылку. Соответственно, вам нужно знать размер стандартной открытки, чтобы иметь возможность без проблем ее переслать. А также для того, чтобы получатель, если он коллекционирует подобные посылки, смог без труда поместить вашу посылку в свой коллекционный альбом.

Общепринятый стандарт

Каков размер стандартной открытки?

Существует конкретный общепринятый стандарт, которого стараются придерживаться все производители. Размер стандартной открытки обозначен как А6, то есть он имеет меньший формат, чем обыкновенный лист А4. Однако вы вряд ли даже знаете, какова длина и ширина бумажного листа А4, хотя с ними иметь дело приходится каждому человеку практически ежедневно. Так каков же размер формата А6 и, соответственно, стандартной открытки? Размер стандартной открытки является следующим: ее ширина должна составлять 105 миллиметров, а длина – 148 миллиметров. Если ваша открытка имеет именно такой размер, то можете возрадоваться – она полностью соответствует международным нормам. Однако пока что был рассмотрен только конкретный размер стандартной открытки – существуют и другие показатели, которые тоже попадают под понятие «нормы».

По теме:  Мотоциклы Урал М62: технические характеристики, фото

Диапазон размеров

Каков размер стандартной открытки?

Да, выше был описан общепринятый стандартный размер открытки, однако если вы хотите соответствовать норме, но не хотите делать открытку именно такого размера – ничего страшного. Дело в том, что существует определенный диапазон размеров, которые считаются стандартными не меньше, чем непосредственно сам формат А6. Итак, самый маленький допустимый размер открытки составляет 140 миллиметров на 90 миллиметров. Однако чаще всего людей интересует именно самый большой размер, так как маленькая открытка все равно поместится в конверт или в кармашек альбома. Максимальным принято считать размер 235 миллиметров на 120 миллиметров. Если ваша открытка будет иметь больше в длину или в ширину – это будет означать, что она уже не относится к стандартным. Теперь вы знаете, каков стандартный размер открытки почтовой – но неужели можно использовать любые показатели длины и ширины в указанном выше диапазоне? На самом деле, нет, потому что и у соотношения сторон открытки имеются свои нормы.

Соотношение сторон

Каков размер стандартной открытки?

Размер стандартной открытки под конверт уже был рассмотрен, однако вне поля зрения остался один важный аспект – соотношение сторон. Дело в том, что оно вряд ли сильно повлияет на удобство доставки, так как если обе стороны открытки соответствуют нормам, то она в любом случае спокойно поместится в конверт. Однако существуют стандарты, которые были признаны международными, и в большинстве случаев считается, что именно их нужно соблюдать, чтобы открытка была правильной. Соотношение сторон у нее должно быть 1 к квадратному корню из 2.

По теме:  Использование ИКТ в образовательном процессе: виды, характеристика, применение

Американские особенности

Каков размер стандартной открытки?

Обратите внимание на то, что у США имеются свои особенности, которые необходимо учитывать, если вы высылаете открытку в эту страну. Дело в том, что стандарты у американцев отличаются от международных, и в большей степени это затрагивает верхнюю границу диапазона. Если минимальное соотношение там равняется 127 миллиметров к 89 миллиметрам, что приблизительно похоже на нижнюю границу международного стандарта. А вот верхняя граница сильно отличается – ширина открытки не должна превышать 108 миллиметров, а высота – всего лишь 153 миллиметра, что, по сравнению с 235 миллиметрами международного размера достаточно мало.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.