Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

0
(0)

Недорогой велотренажер – это один из оптимальных способов поддержания своего тела в хорошей форме и сохранения мышечного тонуса. Среди широкого ассортимента не так просто выбрать подходящую модель, которая позволит частично или полностью заменить пробежки и посещение спортзала. Рассмотрим критерии выбора данного приспособления, особенности различных производителей и отзывы о них.

Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

Складные модели

Приобрести недорого мини-велотренажер для дома – это оптимальный вариант для тех, кто живет в стесненных условиях. Часто габариты приспособления играют решающую роль при выборе. Из плюсов такого устройства можно отметить компактность.

Однако складные модели имеют несколько минусов, а именно:

  • Чаще возникают поломки, по сравнению с классическими версиями.
  • Требуют бережного обращения, поскольку раскладной узел подвержен деформациям.
  • Диапазон нагрузок несколько ограничен. Для компактности часто используют уменьшенный маховик, который служит основным средством сопротивления усилию, приложенному к педалям.
  • Ограничения по весу пользователя, что исключает возможность эксплуатации тучными людьми и профессиональными спортсменами.

Портативные варианты

Недорогой велотренажер этого типа относится к самым маленьким агрегатам. Некоторые модификации могут поместиться даже под столом. Принцип действия: пользователь сидит на устойчивой поверхности, а сам аппарат размещается на полу. По схеме занятий данный механизм относится к горизонтальному типу устройств.

Несмотря на удобство использования и прочие преимущества, рассматриваемая модель имеет один существенный минус – малую эффективность. Аппарат подойдет для легкой разминки, но не как профессиональный тренажер.

По теме:  10 распространенных симптомов рака, которые люди игнорируют

Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

Классика

Выбор рассматриваемых устройств исходя из размеров – не самое верное решение. Лучше всего купить недорогой велотренажер стационарного типа. Он обладает рядом преимуществ перед остальными моделями:

  • Стандартная длина таких приспособлений обычно не превышает одного метра.
  • Выбрать можно гибридный, вертикальный или горизонтальный тренажер.
  • При работе осуществляется имитация езды на настоящем велосипеде, так как педали размещаются непосредственно под седлом.
  • Выполняется проработка практически всех групп мышц.
  • Такие модели считаются самыми эффективными для похудения.

Стоит отметить, что вертикальный вариант не подходит людям, имеющим проблемы со спиной, горизонтальная же версия, наоборот, приемлема и позволяет снять основную нагрузку с мышц спины. Гибридная конструкция обладает большими габаритами, однако имеет максимальную эффективность.

Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

Критерии выбора

Выбирая велотренажеры для дома недорого в СПб или другом городе, обращайте особое внимание на наличие дополнительных функций. Контроллер в виде компьютера является основной дорогой деталью конструкции. С его помощью можно устанавливать различные параметры, включая требуемую нагрузку и датчики сердцебиения. Последние элементы бывают трех видов:

  • Контроллеры, размещенные в ручках.
  • Индикаторы на уши или грудь.
  • Беспроводные фотоэлектронные модификации.

Тип датчика выбирается исходя из удобства эксплуатации приспособления. Например, постоянное держание за рукоятки во время занятий не всегда удобно. Ушной индикатор создает определенный дискомфорт. Оптимальным, но и самым дорогим вариантом является беспроводной датчик. Из этого следует, что набор дополнительных опций зависит от начальной цели, для которой приобретается аппарат.

По теме:  Мазут М 40: технические характеристики продукта, цена

Предназначение

Недорогие велотренажеры для дома покупаются в качестве средства, улучшающего работу сердца, сосудистой системы и мышц. Наличие датчика позволяет оптимально рассчитать нагрузку и корректировать ее с дальнейшим прогрессом.

Основное предназначение домашних велосипедных имитаторов:

  1. Профилактика заболеваний и улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Оптимизировать процесс поможет агрегат с датчиком пульса и ведение журнала учета этих показателей.
  2. Поддержание общего тонуса. В этом случае достаточно будет купить самый недорогой велотренажер с минимальным количеством функций.
  3. Избавление от лишнего веса. Здесь потребуется агрегат с максимумом датчиков и тяжелым маховиком.

Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

Типы нагрузок

Рассматриваемые спортивные снаряды также подразделяются по видам нагрузок. Отмечают три основных типа:

  1. Механическое воздействие. Данная система представляет собой стандартную работу велосипеда: от педалей посредством специального ремня передается нагрузка на маховик. Корректируется показатель при помощи зажимных колодок. Этот вариант отличается громоздкостью и шумностью, при этом колодочные элементы быстро стираются и требуют замены.
  2. Системы на магните. Эта версия – одна из самых популярных в велотренажерах для дома, недорогих по цене. Нагрузка создается посредством магнитов, отдаляющих или приближающих рабочий элемент по отношению к маховику. Агрегаты практически бесшумные.
  3. Тренажеры на электромагнитах. Конструкция включает в себя самые передовые разработки. Усилие создается электромагнитом, который подключается к сети. Показатель выставляется при помощи специальной компьютерной программы. Оборудование отличается максимально высокими и точными показателями всех режимов действия.
По теме:  Вязание шнура крючком: схемы и описание. Шнур "Гусеничка". Нитки для вязания крючком

Отзывы о производителях

Какие можно купить велотренажеры недорого в Москве? Пользователи отмечают эффективность и качество некоторых моделей. Среди них:

  • «Марс» (Mars). Агрегат отличается низким уровнем шума, оснащен максимальным количеством датчиков, работает по электромагнитному принципу.
  • Torneo Nova. Среди достоинств этого тренажера владельцы отмечают компактность, электронный дисплей, низкий уровень шума и несколько диапазонов нагрузки.
  • Другие популярные производители: «Свенсон» (Swenson), Oxygen, Kettler («Кэттлер»), Spirit.

Недорогой велотренажер для дома: обзор, особенности, производители

В завершение

Рассмотренная информация дополнительно подтверждает, что к выбору велотренажера необходимо подходить основательно. Во-первых, следует четко обозначить цель, для которой приобретается изделие. Во-вторых, нужно правильно рассчитать габариты оборудования, исходя из наличия свободной площади в своем жилище. Кроме того, итоговое решение зависит также от финансовых возможностей и конструкции тренажера.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.