Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

0
(0)

Большинство детей фокусируются на школе, семье и друзьях, однако есть и те, которые свои страсти и увлечения превратили в успешные стартапы. Вот 25 детей, которые не просто запустили успешный бизнес, но и заработали свой первый миллион еще до того, как окончили школу.

Эшли Куоллс

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

В возрасте 14 лет Эшли Куоллс запустила веб-сайт, который был предназначен для того, чтобы помогать детям ее возраста создавать красивые странички для социальных сетей и осваивать базовые знания HTML. Сайт оказался настолько популярным, что девочка получила несколько предложений, среди которых даже была сумма в полтора миллиона долларов и машина на ее выбор от анонимного покупателя.

Джон Кун

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

Хотите верьте, хотите нет, но Джон Кун открыл свой первый бизнес, занимающийся автомобильными запчастями, в Нью-Йорке, когда ему было всего шестнадцать. Кун заработал миллионы, когда его компания стала одним из основных поставщиков деталей для известной передачи канала MTV «Тачку на прокачку». Он использовал свои связи, чтобы затем открыть компанию по производству одежды, с помощью которой заработал еще сорок миллионов долларов.

Кэмерон Джонсон

В 1994 году девятилетний мальчик Кэмерон Джонсон открыл компанию по производству поздравительных открыток. К моменту окончания школы Джонсон занялся онлайн-рекламой и программированием, что стало приносить ему дохода около 400 тысяч долларов в месяц.

Адам Хилдрет

Адам Хилдрет открыл свою первую компанию в 1999 году, когда ему было четырнадцать. Британская социальная сеть стала одним из крупнейших подростковых сайтов и сейчас позиционирует себя как «подростковое маркетинговое агентство». Сейчас Хилдрет является главой компании, специализирующейся на разработке технологий по защите детей в интернете.

По теме:  Вреден ли для здоровья вейп? Последствия курения вейпа

Эван с YouTube

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

С помощью своего отца восьмилетний Эван открыл свой канал на YouTube, на котором он делает обзоры детских игрушек и рассуждает на темы, которые интересуют детей его возраста. Каждый год этот канал приносит ему около 1,3 миллиона долларов.

Дэвид и Кэтрин Кук

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

Дэвид и Кэтрин Кук являются создателями популярной социальной сети, которая за основу берет то, в какую школу ходят или ходили дети. В 2011 году произошло слияние этого сайта с другим подобным, и теперь конечный продукт помогает детям найти близких по духу друзей и общаться с ними на мобильных устройствах.

Ник Д’Алоизио

Ник Д’Алоизио научился программировать в возрасте 12 лет, а в 17 он разработал приложение, которое основывается на алгоритме автоматического реферирования. Он продал свое приложение компании Yahoo за 30 миллионов долларов.

Фархад Асидвалла

Шестнадцатилетний школьник из Мумбайя Фархад Асидвалла одолжил у родителей десять долларов и открыл свое маркетинговое агентство. Сейчас он является мультимиллионером, инвестором и ведущим на телеканале TedX.

Мэдди Брэдшоу

Когда ей было десять лет, Мэдди Брэдшоу захотела украсить свой школьный шкафчик. Но так как на рынке не оказалось того, что заинтересовало бы девочку, она начала изготавливать украшения самостоятельно. В итоге она стала основателем и президентом собственной дизайнерской компании, которая затем стала мультимиллионной корпорацией.

Шон Белник

В 2001 году Шон Белник открыл один из первых онлайн-магазинов, торгующих офисной мебелью. В 2005 году компания получила прибыль в размере 13,6 миллиона долларов за год и до сих пор успешно функционирует.

По теме:  Что такое усеченная пирамида? Свойства и формулы. Пирамиды индейцев майя

Райан Келли

Райан Келли – это еще один ребенок, который разбогател благодаря своей находчивости. В одиннадцатилетнем возрасте Райан начал изготавливать лакомства для своей собаки, а затем смог заключить большой контракт. Его компания функционирует и по сей день.

Изабелла Барретт

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

Изабелла Барретт получила известность благодаря реалити-шоу «Малыши и диадемы», после чего она запустила свою компанию по производству бижутерии и модной одежды, таким образом став девятилетним миллионером.

Киова Кавовит

В шестилетнем возрасте Киова Кавовит появилась на телевидении, чтобы привлечь внимание к своему изобретению – пластырю, который можно наносить в жидком виде прямо на рану. Она получила инвестиции в размере 100 тысяч долларов и сейчас ведет переговоры с крупной компанией по производству пластырей.

Фрейзер Доэрти

В возрасте 14 лет Фрейзер Доэрти начал варить варенье по рецептам своей бабушки. В шестнадцать лет он ушел из школы, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе.

Микейла Ульмер

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

Эта 11-летняя девочка взяла рецепт лимонада сороковых годов, принадлежавший ее бабушке, после чего появилась на телевидении и теперь продает свою продукцию более чем в пятидесяти магазинах в США. Она жертвует часть своих доходов организациям, которые борются с вымиранием пчел.

Роберт Ней

Когда Роберту было 14 лет, он стал международной сенсацией, создав мобильную игру Bubble Ball, которая собрала два миллиона долларов за две недели. Сейчас Ней имеет собственную компанию и продолжает заниматься разработкой игр.

По теме:  Мультиагентные системы: структура, принципы построения, применение. Искусственный интеллект

Мэдисон Робинсон

В возрасте 15 лет Мэдисон Робинсон открыла собственную компанию по производству тапок. Изначально она концентрировалась на подростковом дизайне, но затем начала охватывать большую аудиторию, расширила ассортимент и даже создала дополнительное приложение для своего бизнеса.

Джек Бонно

Эти дети заработали свой первый миллион, еще не окончив школу

Как и многие другие дети, Джек Бонно начал продавать лимонад, когда ему было восемь. Однако он в своих начинаниях зашел гораздо дальше, чем большинство детей, и открыл собственный бизнес. Его компания поддерживает других детей, которые хотят зарабатывать деньги, помогая им получить необходимые лицензии, разрешения и поставки.

Фарра Грэй

Фарра Грэй открыла свой первый бизнес, когда ему было 13. Уже через год его компания оценивалась в полтора миллиона долларов. Сейчас Фарра является инвестором, автором, колумнистом и мотивационным оратором.

Кори Нивес

Кори Нивес открыл собственный бизнес в 2009 году – он начал продавать какао, печенье и лимонад. К сожалению, его заведение было закрыто отделом здравоохранения. Что же сделал этот ребенок? Он узаконил свой бизнес, создал новые рецепты и сейчас является десятилетним президентом полноценной компании.

Габриэль Джордан

В возрасте девяти лет Габриэль Джордан открыл свой первый бизнес, а затем создал еще одну компанию, которая помогает юным предпринимателям открывать свое дело.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.