7 самых выносливых комнатных растений

0
(0)

Пара хорошо расположенных растений может сделать вашу квартиру ярче, а ваше настроение – лучше. У вас вообще никогда не получается сохранить жизнь вашим растениям, и вы боитесь, что они могут моментально погибнуть? Тогда вам стоит обратить внимание на эти семь домашних растений, за которыми практически не надо ухаживать – они заботятся о себе сами, то есть сохранить им жизнь несложно.

Филодендрон

7 самых выносливых комнатных растений

Вам не хватает тепла в вашей жизни? Филодендрон добавит тропическую нотку в ваш интерьер. Позаботьтесь о том, чтобы он получал достаточно солнечного света (но не прямого), и поливайте его, когда почва становится сухой. Никого не удивит то, что это тропическое растение процветает во влажном климате, поэтому раз в день его можно опрыскивать, чтобы оно оставалось зеленым и живым.

Спатифиллум

7 самых выносливых комнатных растений

Кто бы не хотел просыпаться рядом с этим умиротворенным растением? У него кремово-белые цветы и блестящие листья, и оно прекрасно справляется даже при нехватке солнечного света – на самом деле, чем темнее в комнате, тем лучше. Держите почву всегда влажной, но не перестарайтесь, так как эти цветы подвержены гниению корней.

По теме:  Николай Антонович Доллежаль - академик АН СССР: биография, образование, научная работа, память

Толстянка яйцевидная

7 самых выносливых комнатных растений

Так как толстянка хранит влагу в ее великолепных овальных листьях, вы всегда можете легко определить, в каком состоянии находится почва. Если они выглядят немного морщинистыми, им нужна вода. Если же они начинают желтеть, позвольте почве немного просохнуть, прежде чем поливать ее снова.

Фаленопсис

7 самых выносливых комнатных растений

Вы можете найти это элегантное растение во всех супермаркетах и цветочных магазинах. Как только вы купите его и окажетесь дома, поместите его на подоконник окна, смотрящего на север или восток, – важно, чтобы комната, в которой оно будет находиться, была достаточно хорошо освещена. Когда верхний слой почвы станет сухим, полейте растение теплой водой.

Сенполия

7 самых выносливых комнатных растений

Выберите яркое, хорошо освещенное место и поместите туда данное растение, посадив его в низкий небольшой горшок, чтобы маленькие корни максимально комфортно себя чувствовали. Не перестарайтесь с водой при поливке и постарайтесь не допустить попадания влаги на листья.

Эпифиты

7 самых выносливых комнатных растений

Эти маленькие растения, которые чаще всего люди фотографируют для «Инстаграма», могут расти абсолютно везде – свисая с потолка или стены, в террариуме и так далее. Им нужен только свежий воздух и хорошая доза воды раз или два в неделю. Поместите растение в контейнер с водой, затем стряхните излишнюю жидкость и верните на место.

По теме:  Озеро Таупо в Новой Зеландии: описание, размеры, флора и фауна

Каламондин

7 самых выносливых комнатных растений

Горшочное дерево с темно-зелеными листьями, белыми цветками и золотистыми фруктами определенно будет радовать ваш глаз. Держите его в солнечной комнате и поливайте раз в неделю до лета, когда вам нужно будет пересадить его на улицу.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.