10 самых талантливых уличных фотографов современности

0
(0)

Смелые в своей правдивости и неизменно искренние работы стрит-фотографов отражают, подобно зеркалу, общественные реалии. Выходя на городские улицы с камерой в руках, мастера своего дела неустанно и самоотверженно создают «капсулы времени», запечатлевая на фотоплёнке малые и крупные события из жизни горожан. Годы спустя наши потомки обратятся к их урбанистическим пейзажам, чтобы узнать, каким же на самом деле был XXI век. Мы же познакомимся с самыми талантливыми уличными фотографами, которые бережно сохраняют для них нашу историю.

Эрик Ким

10 самых талантливых уличных фотографов современностиВ мире стрит-фотографии Эрик Ким – один из самых авторитетных мастеров. Всеобщее признание он получил благодаря потрясающим спонтанным снимкам и желанию общаться с поклонниками. В своём личном блоге фотограф с готовностью делится полезной профессиональной информацией и мыслями о том, как найти личностный смысл в творчестве и сделать собственные работы востребованными и популярными. Ведёт Эрик Ким и канал на YouTube, где он не только даёт ценные советы по фотоискусству, но и проводит мастер-классы.

Ли Джеффрис

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиВ рамках своего проекта «Потерянные ангелы» британский мастер Ли Джеффрис представил поразительно глубокие фотопортреты бездомных. Работая над ними, он не просто помещал в кадр жизненные моменты, а налаживал искренние отношения со своими моделями. Именно поэтому работы Джеффриса «обладают душой».

Буги

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиСтрит-фотограф с сербскими корнями Владимир Миливоевич, более известный как Буги, прославился благодаря снимкам, сделанным на улицах Нью-Йорка. Его работы, выполненные в классических чёрно-белых тонах, – это откровенный взгляд на теневые стороны жизни, о которых сытый горожанин предпочитает забывать. Героями фотоснимков Буги часто становятся наркодилеры и беспризорные дети. Угнетающие, а подчас жуткие кадры, сделанные Владимиром Миливоевичем, служат напоминанием о том, что мы не можем притвориться, будто этих явлений в жизни просто не существует.

По теме:  Иркутский острог: история постройки, основатель, фото

Руи Палха

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиСнимки лиссабонского мастера Руи Палхи сделаны в стиле классической стрит-фотографии. Запечатлевая словно бы украдкой фрагменты жизни португальских улиц, он рисует портрет столичного города. «Фотография – очень важная часть моего жизненного пространства, – рассказывает Руи Палха. – Она должна открыть и передать то, что чувствует и видит сердце в определённый момент».

Шинья Аримото

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиПрофессор токийской Школы визуальных искусств Шинья Аримото в своё свободное время фотографирует эксцентричных жителей японской столицы. Он бродит по Токио часами и старается общаться как можно больше с людьми, чтобы сделать действительно хорошие снимки. Полученные в результате такой «охоты» кадры способны разрушить все когда-либо существовавшие стереотипы о Японии.

Донато Ди Камилло

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиДонато Ди Камилло пришёл в фотоискусство необычным образом – отбывая тюремное наказание. Он был освобождён в 2012 году и к этому моменту уже познакомился с творчеством современных мастеров стрит-фотографии – Уильяма Кляйна и Брюса Гилдена. Моделями Донато Ди Камилло, как правило, становятся люди из маргинальных слоёв общества, ведь он сам считает себя в некотором смысле аутсайдером. Фотограф не устаёт восхищаться человеком. «Все люди разные, и мне это нравится, как и то, насколько мы прекрасны в своей уникальности. Плохие, хорошие, равнодушные, они никогда не перестанут изумлять меня. Люди дают ответы на все мои вопросы, – признаётся фотограф. – Мельчайшая деталь – взгляд или необычная походка – способны заставить меня взять в руки камеру и снимать».

По теме:  Как убрать перхоть с головы? Обзор лучших средств против перхоти

Константин Машинский

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиРоссийский фотограф Константин Машинский работал целый год над своим проектом «З65 парижан», изучая лица жителей французской столицы. Впрочем, когда она была окончена, его интерес к ним не угас. Константин Машинский продолжил работу и собрал внушительный архив, способный рассказать множество удивительных историй. На его фото самые разные люди – от элегантно одетых женщин до перегруженных работой линейных поваров. Все они готовы бросить вызов нашим представлениям о космополитическом городе Париже.

Фил Пенман

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиНа оригинальных черно-белых фотоснимках Фила Пенмана запечатлена интригующая и многогранная повседневная жизнь Нью-Йорка. Будучи выходцем из Великобритании, он тем не менее называет этот город своим домом. Когда Фил Пенман не фотографирует знаменитостей для USA Today или People, он, вооружившись камерой и велосипедом, отправляется на нью-йоркские улицы. «Когда я выхожу утром из дома, у меня только одна надежда – вернуться обратно со снимком, которым я буду действительно горд, – говорит Пенман. – Меня привлекают люди, которые не стараются быть крутыми, но при этом обладают своим собственным неповторимым стилем».

Зак Ариас

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиФотограф из Атланты Зак Ариас известен своими работами с музыкальными звёздами и такими коммерческими гигантами, как Fujifilm и Coca-Cola. Смелые динамичные решения, почерпнутые в творческом сотрудничестве с ними, мастер применяет, выходя с камерой на улицы города, и в результате создаёт настоящие шедевры. Оригинальные работы подарили Ариасу репутацию одного из самых талантливых мастеров и вдохновили не одного фотографа перенести свои камеры на городские улицы.

По теме:  Одежда "Пьера Карден": история успеха

Анджело Ферилло

10 самых талантливых уличных фотографов современности10 самых талантливых уличных фотографов современностиКогда-то Анджело Феррилло предпочёл инженерному делу фотографию, и с тех пор назад уже никогда не оглядывался. Работу фотокорреспондента он успешно совмещает с увлечением уличной фотографией. Работает ли Анджело Ферилло над спонтанными снимками в родной Италии или над проектом о парижском Батаклане после террористического акта, он неизменно остаётся искусным рассказчиком, способным «писать» истории на плёнке.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.