Что нужно сделать сразу после покупки нового компьютера: 5 пунктов

0
(0)

Покупка нового компьютера – это крупная и важная инвестиция, и очень важно обеспечить ее эффективность с первых минут. С новым компьютером важно начинать правильно работать с самого первого включения. Этих первых шагов не так уж много, но они помогут вам обеспечить правильную и беспроблемную работу на длительный период.

Обратите внимание на эти пять действий, они очень важны для стабильной работы компьютера в будущем.

Проверьте наличие программного обеспечения

Что нужно сделать сразу  после покупки нового компьютера: 5 пунктов

Приготовьтесь провести немного времени за компьютером, посте того, как вы включите его впервые. Дело в том, что вам придется настроить некоторые параметры так, как вас больше устраивает. Как только вы справитесь с этим, проверьте свое программное обеспечение. Определите, какие из установленных программ вам нужны, а какие можно безболезненно удалить.

Производители компьютеров чаще всего продают место на жестких дисках тем производителям программного обеспечения, которые готовы больше заплатить, именно это и позволяет продавать компьютеры дешевле. Часто бывает, что многие из заранее установленных программ вам просто не нужны. Однако не все из них являются такими уж и плохими, некоторые могут оказаться вполне полезны лично вам.

По теме:  Хотите иметь длинные и густые ресницы? Сделайте эту сыворотку!

Определите, какие из программ стоит оставить, а какие удалить. Удаление ненужного программного обеспечения освободит место на жестком диске и в некоторых случаях увеличит производительность компьютера.

Выберите наиболее подходящий интернет-браузер

Что нужно сделать сразу  после покупки нового компьютера: 5 пунктов

Основной выбор сегодня состоит из четырех популярных браузеров: Microsoft Edge, Google Chrome, Firefox и Opera. У каждого из них есть ряд преимуществ и недостатков, поэтому лучший способ сделать правильный выбор – основываться на том, какими сервисами вы пользуетесь.

Если вы пользуетесь Outlook и SkyDrive, то оптимальным выбором для вас станет Edge, особенно учитывая то, как хорошо его разработали специалисты Microsoft. Если же вы используете Gmail и Google Drive, то лучше всего вам подойдет Chrome. Если же вы привыкли работать с браузером Firefox или Opera и не хотите привыкать к чему-то новому, установите привычный.

Кроме того, в Windows существует утилита, позволяющая создавать резерв настроек вашей системы. Пользуйтесь ею, как только вы сменили настройки.

Следите за периферией

Что нужно сделать сразу  после покупки нового компьютера: 5 пунктов

Как только вы установили все необходимые программы и настроили параметры, взгляните новыми глазами на старую (и новую) периферию, которая, вероятно, занимает немало места.

Несмотря на то что даже последние версии Windows совместимы с более ранними продуктами, покупка нового компьютера может означать, что пора сменить и некоторые периферийные устройства. Например, старые флэшки и внешние диски могут быть несовместимы с портами USB 3.0 или USB C, а старый сканер или принтер лучше даже не пытаться подключить, придется купить новый. USB-концентратор может оказаться ненужным, потому что современные компьютеры предоставляют значительно больше портов, чем старые версии. Если в монитор встроена камера, то внешняя веб-камера тоже будет занимать лишнее место.

По теме:  Зальцбург: достопримечательности за один день (фото)

И самое важное: обратите внимание на мышь и клавиатуру. Чаще всего при покупке компьютера вам достаются дешевые и не эргономичные клавиатура и мышь. Покупка хорошей замены окажется более чем отличным вложением.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.