Ferrari Land Port Aventura — тематический парк развлечений для всей семьи

0
(0)

Концептуально необычный Ferrari Land Port Aventura – это эксклюзивный тематический парк развлечений, посвящённый всемирно известному итальянскому бренду Ferrari. Здесь взрослые и дети имеют возможность погрузиться в изучение истории одной из самых престижных автомобильных марок в мире. Разделённый на несколько зон и оборудованный самыми разнообразными аттракционами, Ferrari Land сегодня считается популярнейшим парком в мире. С ним может сравниться, пожалуй, только открытый в 2010 году в ОАЭ одноименный Ferrari World. Собственно, только благодаря его бешеной популярности и было принято решение открыть второй в мире «Феррари Ленд», но уже в Европе.

Месторасположение Ferrari Land Port Aventura

«Феррари Ленд» находится на территории более крупного парка под названием «Порт Авентура» – первого по величине в Средиземноморье и второго в Европе. Он, в свою очередь, располагается в окрестностях Барселоны (в 100 км), в городе Салоу, на побережье Коста-Дорада. Добраться туда проще всего из столицы Каталонии на автобусе или электричке. Также почти на побережье есть аэропорт города Реус, но прямым рейсом из России прилететь туда очень проблематично.

Ferrari Land Port Aventura - тематический парк развлечений для всей семьи

История создания Ferrari Land

В 2010 году в Абу-Даби (Арабские Эмираты) был открыт первый «Феррари Ленд», который стал очень популярным – ежегодно его посещают до 5 000 000 человек. Целью создания было отдать дань уважения Энцо Феррари – гению, основавшему автомобильный бренд, с чьим именем ассоциируется скорость, инновации и технологии. Здесь каждый аттракцион, каждая деталь призваны передать гостям настроение Ferrari.

По теме:  Алиментарный маразм, или алиментарная дистрофия: причины, симптомы, стадии заболевания, лечение

Благодаря бешеной популярности тематического парка в ОАЭ, основатели решили открыть аналогичный развлекательный комплекс на территории Европы. Так, в Испании появился Ferrari Land Port Aventura, дата открытия которого пришлась на начало мая 2017 года. На строительство было выделено 100 миллионов евро. Поэтому парк развлечений имеет отлично развитую инфраструктуру, в которую входит множество разнообразных объектов.

Ferrari Land Port Aventura - тематический парк развлечений для всей семьи

Концептуальные решения тематического парка

Так как «Феррари» является итальянским брендом, парк неразрывно связан с этой страной. Здесь можно проникнуться духом Италии, являющейся родиной легендарного автомобильного бренда. Каждый уголок Ferrari Land стилизован под определённый город Италии. Будучи в Испании, можно посетить некоторые достопримечательности Милана, Рима и Венеции. И конечно, здесь оборудован дом основателя концерна.

Ferrari Land Port Aventura - тематический парк развлечений для всей семьи

Аттракционы и прочие объекты

В «Феррари Ленд» отлично развита инфраструктура. Здесь обустроено много зон отдыха, а также есть такие объекты:

  • рестораны;
  • кафе;
  • сувенирные лавки;
  • магазины, где можно приобрести одежду с логотипом бренда «Феррари»;
  • аттракционы.

Большинство развлечений рассчитано на взрослых, однако сюда стоит приехать с детьми, потому что ребёнок получит массу позитивных эмоций, знакомясь с историей бренда и любуясь невероятными по масштабу и красоте объектами. Также на территории парка регулярно проводятся шоу-программы, приуроченные к каким-либо событиям, концерты, показывают цирковые представления. Например, в октябре здесь будут выступать звёзды цирка дю Солей.

Центр Ferrari Land Port Aventura занимают инновационные аттракционы, которые расскажут гостям парка удивительные факты об автомобиле GT и знаменитом болиде «Формулы-1». Тем, кто жаждет острых ощущений, рекомендуется отправиться на американские горки. Они являются самыми быстрыми в Европе – всего за 5 секунд «поезд» достигает скорости 180 км/ч и поднимается на высоту 112 м. Рядом с американскими горками располагается Ferrari Land Gallery, где предлагается отправиться в интерактивное путешествие для изучения истории компании и даже посидеть в настоящем автомобиле марки «Феррари».

По теме:  Диваны для детей от 3 лет: обзор, советы по выбору. Диван в детскую

На территории тематического парка есть такие интересные аттракционы:

  1. Башни. Высота каждой составляет 60 м. Гостей парка, сидящих в креслах, медленно поднимают на высоту птичьего полёта, после чего они свободно «падают» вниз. Аттракцион подарит массу позитивных эмоций детям и взрослым.
  2. Red Force, или Vertical Accelerator, о которой уже было написано выше, считается одной из популярнейших горок. Она настолько быстрая, что ежечасно способна принять до 1200 человек.
  3. Гоночная трасса, протяжённостью около 600 м – отличный вариант для тех, кто желает посоревноваться с друзьями за звание самого быстрого гонщика.
  4. Не менее популярен в Ferrari Land Port Aventura аттракцион-симулятор Ф-1, дающий возможность насладиться гонкой на 100%.
  5. Также возможно виртуальное путешествие в 4D-аттракционе Racing Legends. Он предлагает посетить разные эпохи.
  6. Для малышей был создан Junior Championship. Здесь дети могут прокатиться на гоночных машинках малинового цвета.
  7. Давно мечтали оказаться на месте механика пит-стопа? Теперь это реально – в Pit Stop Record!
  8. Маленьким гостям безусловно понравится обустройство Kid`s Podium – игровая зона с интерактивными конструкциями, а также горками и лабиринтами.

Ferrari Land Port Aventura - тематический парк развлечений для всей семьи

Билеты: стоимость и разновидности

Цена билета в Ferrari Land Port Aventura на один день для людей от 11 до 59 лет составляет 49 евро, для детей от 4 до 10 лет и лиц пенсионного возраста (от 60) – 41 евро. Если есть желание приобрести билет на 2 дня, он обойдётся в 69 и 56 евро соответственно, на 3 дня – 90 и 73 евро.

По теме:  Работа в "Вайлдберриз": отзывы сотрудников, условия работы, заработная плата

Есть возможность купить билеты дешевле на официальном сайте парка. Там же можно ознакомиться с акциями, чтобы сэкономить ещё больше, а отдохнуть ещё приятнее!

Ferrari Land Port Aventura - тематический парк развлечений для всей семьи

Ferrari Land Port Aventura: отзывы

Так как парк открылся совсем недавно, отзывов про него ещё очень мало. Однако те, кто успел побывать в «Феррари Ленд», остались довольны отдыхом. В частности, семьи с детьми, ведь на территории парка хватает развлечений для малышей и взрослых, есть зоны для спокойного отдыха и кафе, где можно перекусить.

На территории парка также есть отели, поэтому, планируя путешествие, можно забронировать номера в одной из гостиниц. Это очень удобно, так как не нужно тратить время на поездку до парка. Более того, гости отелей имеют привилегии при посещении Ferrari Land Port Aventura.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.