«СПСР Экспресс»: отзывы. «СПСР Экспресс» — служба курьерской доставки. Отслеживание по номеру заказа, сроки доставки

0
(0)

Сегодня предстоит узнать, какие получает отзывы «СПСР». Что это вообще за компания? Какие услуги и насколько качественно она оказывает? Где находится? Стоит ли сотрудничать с фирмой в той или иной степени? Разобраться во всем этом помогут многочисленные мнения клиентов, а также работников организации. Именно они отражают добросовестность компании. На что обратить внимание? Насколько «СПСР Экспресс» является добросовестной и ответственной организацией?

Описание

«СПСР» — это логистическая компания. Она предлагает населению услуги по упаковке, транспортировке и доставке разнообразных грузов. Можно сказать, что данная организация является службой доставки. Никакой сторонней деятельности она не ведет.

«СПСР» работает как в России, так и за пределами страны. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки. Но что думает население о работе данной компании? Какие отзывы «СПСР» получает от своих клиентов, а также от работников? На какие плюсы и минусы организации следует обратить внимание?

Перечень услуг

Например, на перечень предлагаемых услуг. Это немаловажный момент, который волнует потенциальных клиентов. Какие услуги предлагает «СПСР»?

На сегодняшний день можно выделить следующие предложения:

  • экспресс-доставка грузов по России и в другие страны;
  • услуги почты;
  • курьерская доставка;
  • упаковка грузов;
  • хранение посылок и товаров;
  • информирование получателей и отправителей о доставке;
  • отслеживание груза;
  • доставка посылок к определенному моменту времени;
  • пересылка грузов «от двери к двери».

Работает организация как с физическими, так и с юридическими лицами. Компания «СПСР Экспресс» помогает решить все проблемы, связанные с доставкой и транспортировкой посылок. Но насколько хорошо фирма работает? Что говорят о данной службе работники и клиенты? Довольны ли они обслуживанием и работой в корпорации?

Скорость работы

Для начала стоит разобраться с тем, как относятся к организации потенциальные и реальные клиенты. Именно их мнения зачастую формируют репутацию компаний. «СПСР Экспресс» часто получает положительные отзывы за скорость своей работы.

Многие говорят о том, что служба доставки действительно быстро справляется с поставленными задачами. Свое звание экспресс-доставки «СПСР» полностью оправдывает.

Сроки доставки разнообразны. Они зависят от того, с какой организацией работает клиент, а также от расстояния, на которое необходимо пересылать грузы. Как правило, служба доставляет посылки в течение 1-2 дней. Это очень быстро. Иногда приходится ждать около 5-7 дней. Тем не менее указанные сроки все равно считаются быстрыми.

Служба доставки «СПСР Экспресс» высылает всем своим клиентам уведомление о доставке товара. Это очень удобно. Клиентов радует такой подход к информированию населения.

Об оповещении клиентов

Как уже было сказано, то, что у изучаемой компании есть оповещение о доставке груза, положительно сказывается на отзывах. Многие говорят, что СМС приходят вовремя, без задержек и прочих неожиданностей. Но иногда «СПСР» дает сбой.

Например, часть клиентов жалует на работу курьерской службы. Изначально у посылки отображается статус «Доставлено в город». Далее несколько дней ожидания — и он меняется на «Не доставлено». А транспортная компания ссылается на то, что клиента не было дома. Хотя на самом деле никто из курьеров «СПСР» попросту не приходил с посылкой.

Подобные жалобы встречаются не так уж и редко. И в основном они имеются только при работе с курьерской доставкой. Если граждане сами забирают посылки из точек самовывоза, никаких претензий к системе оповещения нет. Точно также, как и к работе курьеров.

Расположение офисов

ООО «СПСР Экспресс» не самым лучшим образом проявляет себя при выборе расположения офисов доставки. На эту особенность ссылаются многие клиенты. Они говорят, что найти отделения почты не так просто, как кажется. Иногда приходится звонить в службу доставки и просить оператора подробно и доходчиво объяснить, где находится тот или иной пункт самовывоза.

Как правило, «СПСР» находится где-нибудь во дворах или в неприметных местах. Зачастую клиенты жалуются на то, что припарковаться в подобных областях проблематично. Но работники «СПСР» быстро объясняют, как найти тот или иной офис. Все делается с отдельной вежливостью.

Расположение офисов организации не является существенным недостатком, но на эту особенность, как уже было сказано, весьма часто обращают внимание. Рекомендуется при проблемах с поиском того или иного пункта самовывоза обращаться по телефону к работникам «СПСР».

По теме:  AP Companies: отзывы клиентов и сотрудников, обзор услуг

Отношение к клиентам

На какие еще особенности обращают внимание посетители? Служба доставки «СПСР Экспресс» получает неоднозначные отзывы в вопросах отношения работников к клиентам. Дело все в том, что часть посетителей жалуется на недобросовестное, неприветливое и даже грубое общение с посетителями в пунктах самовывоза. Встречаются даже фразы вроде «недалеко ушли от «Почты России»». И все это несмотря на то, что по телефону операторы общаются весьма культурно и вежливо.

Но есть и отзывы, указывающие на добросовестное и приветливое обращение работников «СПСР». Причем распространяется это как на сотрудников офисов, так и на курьеров. После общения с работниками остается приятный осадок. Чувствуется, что «СПСР» действительно думает о своих клиентах. И поэтому хочется общаться со службой снова и снова.

Чему верить? Предсказать, какой именно опыт общения со службой доставки будет у человека, нельзя. Ведь везде работают разные сотрудники. Кто-то действительно приветливо общается, а некоторые могут нагрубить. Человеческий фактор нельзя отменить. Поэтому стоит учитывать, что ООО «СПСР Экспресс» в целом удовлетворяет клиентов в вопросах отношения работников к посетителям, но с грубостью в редких случаях здесь тоже можно встретиться.

Безопасность

Немаловажным моментом является безопасность доставки грузов. Что можно сказать об этой составляющей у «СПСР»? Отзывы не дают однозначного ответа на поставленный вопрос.

Некоторые говорят о том, что почта «СПСР Экспресс» работает не только быстро, но и безопасно. Грузы доставляются без повреждений, в целости и сохранности. Даже коробки не будут помятыми. Как раз то, что так необходимо клиентам при работе с логистическими организациями.

Встречаются и не самые лучшие отзывы. «СПСР», по мнению части клиентов, небрежно относится к посылкам. Грузы приходят не только с задержками, но и поврежденными, в помятых коробках, иногда даже в неполной комплектации. Кто-то сравнивает работу данной службы с «Почтой России», говоря о том, что безопасность — не конек «СПСР». И что с изучаемой организацией лучше не связываться.

Нет никаких подтверждений ни положительным отзывам, ни отрицательным. Тем не менее доставка «СПСР Экспресс» используется населением и интернет-магазинами весьма часто. Поэтому можно говорить о том, что в целом безопасность грузов и посылок обеспечивается. Хотя от повреждений нельзя застраховаться. Вероятность того, что посылку повредят при транспортировке, есть всегда.

Отслеживание

«СПСР Экспресс» отслеживание грузов предлагает всем своим клиентам. И это, как уже было сказано, радует. Можно в любой момент проверить, где находится та или иная посылка. Достаточно иметь подключение к интернету.

Отслеживание проводится при помощи официальной страницы службы доставки. Клиенту при заказе дают номер для слежки за транспортировкой груза. Многие указывают на то, что у «СПСР Экспресс» отслеживание работает великолепно. Вся информация отображается без задержек и сбоев.

Как уже было сказано, после доставки груза гражданину придет СМС-оповещение о готовности посылки к получению. Все это радует. Чувствуется, что транспортная компания действительно заботится о том, чтобы клиентам было удобно отслеживать положение отправлений.

Иногда встречаются не самые лучшие отзывы. «СПСР» иногда публикует сведения о положении тех или иных грузов с задержками. Это нормальное явление, но оно расстраивает некоторых клиентов. К счастью, подобные сбои происходят не слишком часто. В целом системы оповещения и отслеживания посылок работают прекрасно.

О времени по договору

Почта «СПСР Экспресс» предлагает доставку грузов к определенному времени. Наличие этой возможности радует клиентов. Только на нее нередко жалуются. Почему?

Встречаются мнения, указывающие на проблемы при договоренности о доставке в то или иное время. Договориться об удобном моменте для клиента трудно. Делать это нужно заранее. Иначе курьер просто не сможет доставить посылку к конкретному времени. Его попросту займет другой заказчик.

Также некоторые говорят о том, что курьерская служба «СПСР Экспресс» иногда доставляет грузы с задержками. А работа курьеров и центров выдачи посылок не отлажена. Никто точно не сможет сказать, насколько работник задержится при опоздании доставки посылки к определенному времени.

По теме:  Программа Microsoft PowerPoint: аналоги, особенности, отзывы

От подобных ситуаций никто не застрахован. Действительно, договориться о доставке к тому или иному времени не так просто, как кажется. И курьеры могут ввиду независящих от них обстоятельств не успевать доставить посылку. Это нормально. Но в целом претензий не так много.

Цены

Отзывы «СПСР» получает от клиентов неоднозначные. Особенно если говорить о стоимости услуг. Часть граждан говорит о том, что расценки у организации бюджетные. Можно по доступным ценам, с высокой скоростью и полной безопасностью воспользоваться услугами по доставке грузов. Поможет в этом «СПСР». Бережное и внимательное отношение порадует, а расценки не заставят жалеть о потраченных деньгах. Многие говорят, что изучаемая компания — это бюджетная служба доставки.

Но есть и отзывы, указывающие на высокую стоимость услуг «СПСР». Часть клиентов подчеркивает, что сотрудничество с изучаемой службой доставки оставляет желать лучшего. Качество предоставленных услуг не стоит столько, сколько запрашивает организация.

В целом «СПСР» предлагает не самые высокие цены. Нельзя назвать данную организацию бюджетной, но расценки здесь, если верить отзывам, ниже, чем у большинства логистических компаний. Ради экономии средств можно обратиться в «СПСР».

Общие впечатления

Что можно сказать об изучаемой компании в целом? Какие впечатления клиентов встречаются чаще всего? Отзывы «СПСР» получает разнообразные. Среди них есть и хорошие мнения, и не очень.

Большинство клиентов подчеркивают быструю работу компании, невысокие цены и вежливых сотрудников. Их радует безопасность транспортировки, а также возможности по информированию о положении грузов и их доставки для самовывоза. Хочется пользоваться услугами «СПСР» снова и снова.

Некоторые подчеркивают не самое дружелюбное отношение работников и курьеров. Отмечается, что в некоторых случаях работники не говорят о том, что они планируют доставить груз по тому или иному адресу, нет никакого согласования данной особенности с получателем. Это приводит к тому, что посылки иногда получают статус «Не доставлено». И приходится снова заказывать тот или иной товар или самостоятельно вывозить груз из офиса. Не слишком бережное отношение к посылкам и даже утрата объектов подчеркивается изредка.

Получается, что клиенты выражаются о «СПСР» неоднозначно. В целом это неплохая организация, но она имеет ряд своих недостатков. Лучшей в России не является, но ей пользуются многие. Особенно при заказе товаров через интернет-магазины.

Адрес

А где находится данная компания? Отделения располагаются в разных городах России. Причем в больших количествах. Что предлагает Россия? «Экспресс СПСР» чаще всего рассматривается как служба доставки в Санкт-Петербурге. Именно отделениями в этом городе интересуются многие. Где можно отыскать филиалы службы доставки?

На сегодняшний день в Питере находятся 3 офиса «СПСР». Они расположены по следующим адресам:

  • Второй верхний переулок, дом 10;
  • улица Шателена, дом 3;
  • Литейный проспект, дом 60.

Именно по указанным адресам можно отыскать «СПСР Экспресс». Санкт-Петербург город большой, но в нем всего 3 пункта указанной службы доставки. На Шателена находится отдел отправлений, на Литейном проспекте — отдел по работе с клиентами, а 2-й Верхний переулок — адрес центрального офиса организации. Все это необходимо учитывать.

Телефоны

«СПСР Экспресс» телефон имеет далеко не в единственном числе. Существует номер для связи по горячей линии. Звонки принимаются во всех городах России. Для того чтобы воспользоваться данным номером, нужно набрать 8 800 555 54 45.

А если говорить об отделениях Санкт-Петербурга, то клиентам предлагается всего 2 отдельных номера. Какие именно? Звонить в «СПСР» можно по телефонам:

  • 8 812 777 88 99;
  • 8 812 320 04 33.

Эти комбинации подходят для всех отделений, находящихся в Питере. Дозвониться по ним не так трудно, операторы работают быстро и без лишнего негатива. Общаться с работниками приятно.

О перспективах работы

Не самыми лучшими работодателями славится Россия. «Экспресс СПСР» — это хороший начальник, или нет? Изучаемая компания неплохие услуги предлагает населению. Но насколько добросовестный это работодатель?

По теме:  Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

Многие говорят о том, что «СПСР Экспресс» (адрес в Питере уже известен) предлагает официальное устройство и перспективы для подработки. Особенно если говорить о карьере курьера. Если верить некоторым неподтвержденным мнениям, то изучаемая фирма некоторых работников нанимает на работу неофициально.

Карьерный рост в организации имеется, но не на всех должностях. Зато профессиональное развитие имеет место. Отмечается, что работники будут трудиться и оттачивать свое мастерство в той или иной сфере постоянно. Изо дня в день выполняются действия, которые только помогают лучше выполнять свои должностные обязанности.

О зарплате

Отзывы «СПСР» зарабатывает от сотрудников неоднозначные. Многие говорят о том, что в данной компании имеются неплохие перспективы заработка. Якобы именно в этой курьерской службе можно получить хороший заработок. Заказы есть всегда, берутся они по специальному электронному напульснику. Если не лениться и добросовестно относиться к своим обязанностям, то «СПСР» заплатит неплохие деньги за выполненный труд.

В то же время изучаемая корпорация не самые лучшие мнения работников получает за заработную плату. Отмечается, что оклад в «СПСР» низкий практически на всех должностях. Работать приходится много, но труд оплачивается дешево. Часть работников говорит о том, что заработать хорошие деньги в службе доставки невозможно. Перспективы имеются, но воплотить их в жизнь могут лишь некоторые. Поэтому «СПСР» — это место с небольшим окладом.

Зато выплата зарплат производится в срок, без задержек. Об этом говорят практически все работники. Отдельные личности жалуются на задержки. От них никто не застрахован. Отзывы «СПСР» положительного типа получает именно за то, что заработок всем подчиненным приходит вовремя. Незначительные задержки случаются, но не так часто.

Кроме того, работников радует наличие «белой» зарплаты. «Серый» заработок в организации не приветствуется. Это позволяет надеяться на социальные гарантии. Они предлагаются всем сотрудникам, только воспользоваться ими новичкам бывает весьма проблематично.

Коллектив

Почта «СПСР Экспресс» отзывы положительного типа получает за рабочий коллектив. Если верить мнениям работников, то здесь работает много молодых и активных людей. Коллектив дружелюбный, новичкам помогают освоиться на новом рабочем месте. Нет никакой конкуренции или прочих негативных моментов.

Сотрудники в «СПСР» готовы всегда помочь друг другу, подменить или прикрыть перед начальством. Данную компанию зачастую называют местом для заведения новых выгодных знакомств. Прекрасное место для общительных людей.

Отдельные недружелюбные и грубые сотрудники в «СПСР» тоже встречаются, но довольно редко. Как правило, изучаемая организация славится своим дружным и отзывчивым рабочим коллективом.

Начальство

Отзывы «СПСР» получает разнообразные. Не самые лучшие мнения выражают работники за начальство. Отмечается, что оно не слишком дружелюбно и добросовестно относится к подчиненным. Много несправедливости, сотрудников постоянно заставляют работать сверхурочно, договориться с начальством невозможно.

Хотя о некоторых руководителях «СПСР» оставляются положительные отзывы. Есть здесь начальники, которые внимательно относятся к подчиненным, идут им навстречу. Но взамен они требуют добросовестного отношения к работе и отсутствие лени.

Из-за того, что «СПСР Экспресс» негативные отзывы о начальстве получает, фирма нередко находится в черных списках работодателей. Опасаться этого не стоит — многие добросовестные организации попадают в подобные списки из-за необоснованного негатива.

Итоги

Теперь понятно, что собой представляет «СПСР». В целом это неплохая компания, которая предлагает услуги по доставке посылок, документов и грузов. Работает не идеально, имеет некоторые недостатки. Но накладная «СПСР Экспресс» заполняется без особого труда, грузы доставляются быстро. Это радует многих.

Как работодатель фирма зарекомендовала себя тоже неплохо. И это несмотря на то, что можно найти ООО «СПСР Экспресс» в черных списках компаний, предлагающих трудоустройство. Карьеру в службе доставки не сделать, зато можно получать стабильный и своевременный заработок. Доставка «СПСР Экспресс» работает быстро, надежно и качественно!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.