Гобеленовые панно в интерьере

0
(0)

Гобеленовые панно нередко используются в дизайне для создания стильного и современного интерьера. Они помогают завершить оформление помещения в восточном духе или в стилях прованс, шебби-шик, кантри. И если несколько лет назад ковры воспринимались как атрибуты ушедших в прошлое советских времен, то среди современных моделей можно выбрать очень интересные варианты, которые помогут расставить акценты.

Гобеленовые панно в интерьере

Гобелен – что это?

Гобелен представляет собой ковер без ворса, на котором имеется какая-либо иллюстрация, как орнаментная, так и сюжетная. В прошлом гобеленовые панно были настолько популярны в Европе, что для их создания мастера объединялись в цеха. Сейчас приобрести подобное украшение труда не составит, среди представленных в широком многообразии вариантов есть что выбрать.

Очень красиво смотрятся яркие красочные панно без рамы, изображающие фруктовые деревья, цветы, животных. Свежую нотку в любой интерьер внесут изображения цветущего луга, экзотического пейзажа, натюрморты, картины, на которых вышиты бутылки с винами и прочими изысканными спиртными напитками.

Как использовать

На фото гобеленовых панно можно посмотреть, что эти текстильные изделия могут применяться в дизайне интерьера самыми различными способами.

  • Для кухни замечательно подойдут красочные варианты с натюрмортами или цветами, бутылками виски.
  • Гостиная приобретет совершенно иной вид, если разместить на стене гобеленовое панно с пейзажем, это может быть как городской пейзаж, так и изображение диких джунглей.
  • Кабинет – отличное место для ковров, изображающих сцены охоты, замков, библиотеки. Смотрятся такие варианты очень дорого и изысканно.
  • Гобеленовое панно в светлых пастельных тонах отлично подойдет для оформления спальни.
По теме:  Работа в "Кари": отзывы сотрудников, условия работы, уровень заработной платы

Помимо самих картин, есть огромный выбор и их оформления: панно продаются в рамках как в деревянных, так и в багетных, а также без них.

Гобеленовые панно в интерьере

При выборе модели следует ориентироваться на размер помещения.

  • Для небольших комнат наилучшим образом подойдет узкое горизонтальное полотно, желательно в светлых тонах.
  • Большие комнаты можно смело украшать крупными сюжетными картинами. Это сделает помещение оригинальным и запоминающимся.

Помимо украшения собственного жилища, такие текстильные изделия можно смело использовать в качестве подарка на свадьбу или юбилей.

Гобеленовые панно в интерьере

Как выбрать

Очень важно серьезно подойти к выбору гобеленового панно на стену, чтобы изделие радовало своего хозяина длительное время. Прежде всего стоит отдать предпочтение только надежным производителям, которые в создании текстиля используют натуральные материалы. Поэтому и средняя стоимость такого изделия будет больше 6 тыс. руб. Если при создании полотна использовались нити различной толщины, то и само изделие будет смотреться объемно и фактурно, поэтому перед покупкой на это также следует обратить внимание.

Гобеленовые панно в интерьере

Гобеленовые панно без рам вешаются на стену при помощи карнизов, поэтому каждое полотно имеет специальные отверстия, размещенные сзади на подкладке. Как правило, такие отверстия-карманы располагаются в верхней части, но есть и более удобные модели, имеющие два комплекта карманов, вверху и внизу. За счет этого полотно можно утяжелить, это поможет избежать искривленных углов и образования складок.

По теме:  Шины Yokohama Parada Spec: отзывы и результаты тестов

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.