Для чего нужен ремкомплект для бассейна «Интекс»

0
(0)

Сегодня практически на любом приусадебном участке имеется бассейн. Если классический изготавливать очень долго (выбор места, рытье ямы, гидроизоляция, плитка и т. д.), то монтаж надувного занимает всего пару часов. Именно поэтому большинство дачников делают выбор в пользу последнего.

Какие бывают бассейны?

Для чего нужен ремкомплект для бассейна «Интекс»Среди компактных бассейнов выделяют два вида, которые полностью отличаются друг от друга своей конструкцией. Это надувной и каркасный. Из названия становится понятно, что первый вариант намного проще. Именно он является самым распространенным видом бассейнов, которые устанавливаются на участках. Для его монтажа требуется лишь наличие ровной поверхности (газона, например) и воды. Наполнив емкость, можно сразу приступать к водным процедурам. Такие модели пригодны для использования детьми, т. к. их глубина не превышает обычно 50 см. Наиболее распространенным производителем, занимающимся изготовлением бассейнов, является фирма «Интекс».

Для того чтобы освежиться в жаркую погоду или расслабиться после тяжёлого трудового дня, лучше использовать каркасный бассейн. Его особенность заключается в том, что в основе конструкции находится каркас из ПВХ или профилированных труб. Это придёт бассейну устойчивость и надёжность. Подходит он для использования как взрослыми, так и детьми. В отличие от надувного, глубина этой модели может достигать 1,5 м, что позволит при желании даже поплавать, а не только намочить ноги.

По теме:  Основные предметы кухни: описание и фото

Что делать, если надувной бассейн поврежден?

Для чего нужен ремкомплект для бассейна «Интекс»Бывают случаи, что после нескольких лет использования бассейн приходит в негодность. Происходит это по нескольким причинам. Так, надувной бассейн в результате многих перемещений с одного места участка на другое нередко получает повреждения, нарушающие его целостность. В таких случаях незаменимым становится ремкомплект для бассейна «Интекс».

Он представляет собой пакетик или коробочку, в которой содержится несколько заплаток разного размера, двухкомпонентный клей, наждачка для зачистки. Ремкомплект для бассейнов «Интекс» имеет несколько разновидностей. Все зависит от типа вашего бассейна, который нуждается в восстановлении. Так, для обычной надувной модели в продаже имеются заплатки, по оттенку подходящие к цвету поврежденного изделия. Комплект для восстановления каркасного бассейна обычно включает клей (в народе «холодная сварка»), позволяющий производить работы, не сливая воду.

Особенности восстановления каркасного бассейна

Возможность поломки каркасного бассейна также существует, но она менее вероятна, чем у надувного. Но даже если это произошло, на рынке существует специальный ремкомплект для бассейна «Интекс», при помощи которого можно восстановить целостность любой каркасной модели.

Для чего нужен ремкомплект для бассейна «Интекс»В редких случаях может произойти поломка самих металлических конструкций. Для таких ситуаций специалисты вот уже не один год применяют ремкомплект для каркасного бассейна. Особенность его состоит в том, что набор включает в себя специальный тюбик с герметиком эпоксидным. Именно он способен соединить между собой две части сломанной металлической опоры бассейна без сварочного аппарата. И уже через сутки можно использовать изделие.

По теме:  Чарльз Дарвин "Происхождение человека и половой отбор"

Таким образом, если у вас вдруг образовалось отверстие в надувном бассейне, не стоит его выбрасывать. Просто купите ремкомплект для бассейна «Интекс». Благодаря ему, вы ещё не один год сможете радовать детей водными процедурами на даче или во дворе своего дома. Теперь вы знаете, для чего необходим ремкомплект для бассейна «Интекс».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.