Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

0
(0)

Приобретая кота, помните: этот домашний питомец требует к себе много внимания и заботы. От правильного питания зависит его состояние здоровья. Ветеринары советуют приобретать сухие корма. Зоомагазины пестрят разнообразием и широким ассортиментом. Как сделать правильный выбор? Главное — обратить внимание на состав. Он должен быть максимально натуральным. Корм Brit для кошек отвечает этому требованию. В чем его преимущества, узнаем в статье. Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

Изучаем ассортимент

После того как в доме появляется кошка, хозяевам нужно определиться с ее питанием. Оно может быть полностью натуральным, так сказать, со стола, или в виде специализированного корма. Ветеринары советуют не смешивать пищу, а кормить чем-то одним. Многие останавливают свой выбор на специализированном питании. Ассортимент предлагаемых товаров поражает многообразием выбора. Есть известные марки, рекламу которых мы видим каждый день по телеэкрану. Но всегда ли они лучшие?

Корм Brit для кошек не нуждается в маркетинговой раскрутке. Ветеринары советуют приобретать именно его. Кроме натурального состава, он имеет огромную линейку различной продукции:

  1. Корма для котов и кошек, которые перенесли операцию на половых органах (кастрация, стерилизация). Этим животным необходим особенный сбалансированный корм, который не будет создавать нагрузку на почки и мочевую систему.

  2. Для тех животных, которые проживают дома. Питание более легкое, так как коты ведут малоподвижный образ жизни.

  3. Исключительно для длинношерстных пород. В корме есть специальные элементы, которые выводят комки шерсти наружу.

  4. Универсальный корм. Подходит абсолютно для всех пород и типов кошек.

  5. Для котят и беременных кошек. Обогащен витаминами и микроэлементами.

По теме:  Портрет Алексея Толстого: автор, описание

Кроме этого, корм можно разделить на Brit Care Superpremium и Premium. Они отличаются между собой составом, ценой, ассортиментом. Серия Premium считается полностью гиппоаллергенной. Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

Каков состав?

Корм Brit Care подходит для всех пород котов, даже самых элитных и привередливых. Все дело в его уникальном составе. Нет запрещенных элементов, жиров, субпродуктов, красителей, которые негативно сказываются на здоровье питомца.

Кроме этого, корм способствует повышению иммунитета за счет прекрасного сбалансированного витаминного комплекса. Ветеринары утверждают, что после того, как данный корм появляется в рационе животного, меняется качество шерсти. Она становится лоснящейся, мягкой.

Хочется отметить, что в состав корма входят только натуральные ингредиенты: отруби, злаки, растительные жиры. Это позволяет котам получать все необходимые элементы. Корм Brit Premium рассчитан на животных, которые не переносят мясо и рыбу. Основной ингредиент – курица, которая отлично сочетается с овощами. Такое разнообразие продукции позволяет хозяевам питомцев выбрать нужный вариант. Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

В чем преимущества: мнение ветеринаров

Корм Brit для кошек, отзывы ветеринаров о котором только положительные, давно появился на российском рынке. Чешская продукция полностью оправдала ожидания, даже несмотря на высокую ценовую политику. Специалисты выделяют следующие преимущества продукции:

  1. Огромный ассортимент. Кроме сухого корма, представлены консервы, желе. Для их изготовления используют только свежее и натуральное мясо.

  2. Благодаря двум линейкам продукции, покупатель может выбрать товар по своему кошельку.

  3. Оригинальный натуральный состав способствует улучшению здоровья питомца, качества шерсти, укреплению зубов.

  4. Для товаров премиум-класса цена продукции достаточно низкая, по сравнению с другими марками.

  5. Ассортимент поражает. Специалисты предусмотрели и разработали корма для всех видов и типов котов.

  6. Вкусовые качества. Животные с удовольствием едят корма данной фирмы.

По теме:  Крепитация и шум трения плевры: основные отличия

По мнению ветеринаров, главной изюминкой является оригинальный состав. Натуральные элементы делают корм не только вкусным, но и полезным. Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

Есть ли недостатки

Но все же корм Brit для кошек имеет некоторые недостатки, которые также отмечают ветеринары. Среди них:

  1. Во многих видах корма присутствует кукуруза. Данный продукт может вызвать у питомца аллергическую реакцию. Кроме этого, ингредиент довольно тяжелый для переваривания, и у животных со слабым пищеварительным трактом произойдет расстройство желудка и рвота.

  2. В составе есть пивные дрожжи. Они способствуют улучшению качества шерсти животного, но часто вызывают аллергические реакции.

  3. Еще один важный ингредиент – ароматизатор валерьяны. Несомненно, он притягивает котов, которые неравнодушны к данному запаху. Но и вызывает чувство жажды и ненасыщение продуктом. В связи с этим питомец способен съедать в 2-3 раза больше положенной порции.

Корм Brit, отзывы о котором разнятся, вызывает в сообществе ветеринаров множество дискуссий. Одни считают его лучшим продуктом для питомцев, другие же, напротив, стараются не включать его в рацион животного.

Ценовая политика

Стоимость зависит от вида корма и его фасовки. Цена на Brit Superpremium колеблется в пределах 1000 рублей за 2 кг. Многие считают эту сумму слишком завышенной, но за качество приходится платить в несколько раз дороже.

По теме:  В чем ходить дома: особенности выбора, фото

Для тех, кому финансы не позволяют купить коту корм за подобную цену, производители с радостью предлагают Brit Premium. Цена пачки (1,5 кг) колеблется в пределах 450-500 рублей. Стоит отметить, что качество этого вида корма тоже на уровне, единственный минус – ассортимент включает только куриное мясо с овощами. Корм Brit для кошек: обзор, отзывы ветеринаров

Как правильно накормить кота

Сухой корм очень питателен, поэтому внимательно изучайте инструкцию перед тем, как определять порцию для животного, чтобы не допустить проблем с ожирением. Коту со средней массой тела 4-5 килограмм будет достаточно есть 2 раза в день. Суточная норма должна составлять не более 200 грамм. Кастрированное животное потребляет чуть больше пищи, в среднем 250 грамм в день.

Это правило не касается больных животных и беременных. Для них существует особый сорт корма, питательная ценность которого немного выше.

Корм Brit для кошек довольно популярен в нашей стране, даже несмотря на высокую ценовую политику. Ветеринары отзываются о нем в основном с положительной стороны. В его состав входят все необходимые вещества, витамины, микроэлементы. Помните: от правильного питания зависит здоровье и долголетие вашего питомца.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.