«КИА»: модельный ряд и описание

0
(0)

KIA — корейский производитель автомобилей. На Российском рынке очень популярны машины марки «КИА». Модельный ряд компании включает в себя большинство самых распространенных классов городских авто: малый, компактный, представительский, внедорожники и минивэны. Рассмотрим представителей каждого класса по возрастанию цены и статуса.

Малый городской класс

Самый популярный сегмент марки «КИА». Модельный ряд класса состоит из двух машин: Picanto и Rio.

Первый автомобиль выпускается в 5-дверном или 3-дверном кузове хэтчбек. Его стоимость начинается от 500 000 рублей. Машина идеально подойдет для узких дворов и городских пробок. При этом у нее необычный дизайн, который привлекает внимание посторонних к машине. Picanto может оснащаться либо 1-литровым либо 1,2-литровым двигателем. Мощность каждого 66 и 85 лошадиных сил соответственно. На хэтчбек устанавливается как механика, так и автомат. Комплектация салона формируется индивидуально для каждого автомобиля, учитывая желания будущего владельца, — это отличительная черта компании.

«КИА»: модельный ряд и описание

Rio — одна из самых популярных на сегодняшний день моделей «КИА». Модельный ряд состоит из седана и хэтчбека. Обновленный кузов машины получил спортивные черты и стильную оптику. Оба автомобиля оснащаются 1,4-литровым двигателем с мощностью 107 лошадиных сил, либо 1,6-литровым и 123 л. с. На Rio устанавливаются и механические, и автоматические коробки переключения передач.

По теме:  Калиновое озеро, Сочи: места дивного отдыха

Компактный средний класс

В данном сегменте полностью и безоговорочно правит Ceed от компании «КИА». Модельный ряд авто очень разнообразен.

Обычный Ceed — пятидверный хэтчбек с дерзким внешним видом. Автомобиль пережил уже два рестайлинга и в последний версии получил много дополнительных модификаций, о которых речь пойдет ниже.

Первая версия — это Ceed SW. Представляет собой кузов универсал. Следом появилась трехдверная версия «КИА Сид Pro». И пятидверный, и трехдверный вариант получил спортивные версии с приставкой GT. Такие машины стоят дороже (от 1 200 000 рублей), но едут они гораздо резвее и интереснее, так как под капотом у них установлен 1,6-литровый турбированный двигатель с мощностью 204 лошадиные силы.

Таким образом, модель Ceed насчитывает 4 модификации, помимо стандартного 5-дверного хэтчбека.

Последний автомобиль этого класса: KIA Cerato. Автомобиль является неким Ceed в кузове седан. До обновления Cerato выпускался в кузове купе. Модель имеет 3 комплектации: Comfort, Luxe, Prestige. Комплектация Premium доступна только для 2-литровго мотора. Стоимость максимальной комплектации начинается от 1 100 000 рублей.

Бизнес-класс

Здесь расположились целых два представителя «КИА». Модельный ряд представительского класса состоит из Optima и Quoris.

Optima больше относится к обычному бизнес-классу, без претензии на роскошь. Внешне модель сильно напоминает Rio, тем самым определяет отношение окружающих к ней. Однако это мнение ошибочное. Стоимость Optima начинается от 1 200 000 рублей.

По теме:  Кредит в банке "Восточный": отзывы клиентов, подача заявки на кредит, необходимые данные, процентная ставка и условия оплаты

«КИА»: модельный ряд и описание

Quoris — большой и представительный седан. Из корейских конкурентов в своем классе ему противостоит только Equus от Hyundai. Корейцы научились делать роскошные седаны, причем они стоят гораздо дешевле своих европейских конкурентов. Стартовая цена Quoris — 2 400 000 рублей.

Минивэны

В классе городских минивэнов скромно находится одна модель — Venga. По габаритам автомобиль больше напоминает Picanto. Но внутри машина на удивление просторная. Цена модели начинается с 800 000 рублей.

Внедорожники и кроссоверы

«КИА Спортейдж» — самый популярных кроссовер компании. Высокое качество, комфорт и низкая цена (от 900 тысяч рублей) создали высокий спрос на этот автомобиль.

Soul — самый младший кроссовер. Авто больше походит на минивэн, благодаря своим квадратным формам. Очень неординарный автомобиль, который, к сожалению, не так часто встречается на дорогах.

«КИА»: модельный ряд и описание

Sorento — старожил компании. Пережил не один рестайлинг и не одно поколение. Большой семейный внедорожник имеет люксовую версию Prime.

Mohave — флагманский внедорожник корейской компании. Цена на минимальную комплектацию — 2 300 000 рублей. Большой и мощный Mohave чувствует себя королем дороги при любых условиях и покрытии. Вне асфальта автомобиль также проявляет себя достойно.

По теме:  Неприятная правда жизни. Как люди "благодарят" тех, кто помог им наладить жизнь

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.