Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

0
(0)

Ведущая отрасль экономики города Геленджика – торговля. За последние 20 лет появилось много новых, современных торговых центров, магазинов и супермаркетов. В них огромный выбор различных товаров, приобрести можно абсолютно все – от булавки до брендовой одежды. Небольшие проблемы с ассортиментом могут возникнуть лишь в пригородах Геленджика. Рынков, таких как, например, в Краснодаре или в Анапе, в Геленджике вы не найдете, потому что их здесь попросту нет. Для туристов и местных жителей наиболее интересны торговые центры Геленджика.

Торговый центр BB Passage

Это самый современный центр, который располагается практически на набережной. На территории BB Passage функционирует более тридцати разных магазинов и бутиков. Здесь представлена продукция известных мировых и российских брендов, вот некоторые из них:

  • «Яшма».
  • «Твоё».
  • «Золото».
  • Fix Price.
  • Adidas.
  • Casio.
  • Lavazza.

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

Большую площадь занимает популярный супермаркет «Магнит», в ТЦ стоят банкоматы всех ведущих банков. В этом же здании действует «Макдоналдс» – ресторан быстрого питания. Добраться до центра можно только пешком, для автомобилей не предусмотрен проезд. Находится ТЦ на перекрестке улиц Ленина и Островского, работает с 10 утра до 21 вечера (до 22:00 в сезон).

ТЦ «Геленджик»

«Геленджик» занимает здание, ранее принадлежавшее морскому вокзалу. С помощью современных строительных и отделочных материалов старое здание вокзала обрело изящный вид. Не менее привлекателен и элегантен интерьер внутри здания. «Геленджик» — это соответствующий времени торговый центр универсального назначения с достаточно разнообразным ассортиментом товара. Помимо бутиков и магазинов, здесь есть аптеки, салоны сотовой связи, магазины ювелирных изделий, различные кафе и рестораны. Можно выбрать любую бытовую технику, товары для дома, детские вещи, обувь и одежду для всей семьи.

По теме:  Виноград Атос: описание сорта и фото

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

Есть магазин «Дары природы», куда из города Горячий ключ привозят травяные сборы и травы, обладающие целебными свойствами. В торговом центре «Геленджик» есть занимательный магазин «Этностихия», сюда из Южной Америки привозят разные украшения для интерьера, одежду и экзотические сувениры. Расположился центр по адресу: ул. Ленина, 1. Часы работы – с 9:00 до 21:00. Обратите внимание: добраться сюда можно только пешком.

«Эстакада»

Здание этого торгового центра Геленджика было построено в начале 2000-х. Старый вещевой рынок после открытия центра переехал именно сюда. На сегодняшний день он продолжает функционировать на третьем этаже здания. В этом ТЦ можно купить необходимые товары для путешествий. Есть возможность выбрать качественную парфюмерию и косметику. Здесь представлены разные товары: от нижнего белья до деловых костюмов. Оказывают в торговом центре и услуги по ремонту одежды. Кроме того, работает сеть кафе. На верхнем этаже располагается платная парковка, заехать на которую можно только по эстакаде. Из-за этого центр и получил свое название. Адрес торгового центра: Геленджик, ул. Горького 19. Режим работы: с 9:00 до 19:00.

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

«Престиж»

В торговом центре «Престиж» расположились магазины и модные бутики, в которые одежду высокого качества и по приемлемым ценам привозят из Европы и Турции. Есть аптека и ювелирный салон. Припарковаться лучше на стоянке рядом стоящего торгового центра «Эстакада». Находится по адресу ул. Горького, 17.

По теме:  Обзор лучших фильмов с Эдди Мэрфи

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

Торговый комплекс «Южный город»

Комплекс находится в самом начале города, в направлении от Новороссийска. «Южный город» расположился по всей длине центральной улицы Луначарского. В этом комплексе работает фирменный магазин – «Глория Джинс», есть здесь магазины мебели, электроники и бытовой техники и супермаркет «Магнит». Рядом находится специализированный магазин сантехники. Есть торговые точки, которые занимаются продажей дверей, а также товаров пожарной безопасности. Посетить комплекс можно по адресу: ул. Луначарского, 165, с 9:00 до 18:00. Плюсом этого ТЦ можно считать хорошую парковку.

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

«Южный»

Помимо комплекса «Южный город», есть ТЦ «Южный». Находится по адресу: Островского, 133-В. Здесь широко представлены продуктовые магазины. У каждого отдельного магазина свой режим работы.

«Северный»

Находится торговый центр в спальном районе города – Северном. Тянется вдоль дороги на Тонкий мыс (северная часть бухты). По большей части здесь находятся продуктовые магазины, в том числе и супермаркет «Магнит». Есть зоомагазин, фотосалон, аптека, ювелирная мастерская. Имеется хорошая парковка. Находится по адресу: ул. Солнцедарская, 2-Д. Часы работы центра: с 8:00 до 19:00.

Самые популярные торговые центры Геленджика: описание, часы работы, адреса

«Фиброус»

На улице Луначарского (со стороны фасада), в торговом центре «Фиброус» находятся такие торговые предприятия:

  • Мебельный магазин.
  • Магазин детских игрушек.
  • Магазин детских товаров.
  • Магазин «Цель» (бытовая техника и электроника).
  • Оптовый хозяйственный магазин.
  • Магазин «Все для бань и саун».
По теме:  Мотоцикл Kawasaki W800 - тандем современного железа и ретро-стиля

С другой стороны строения расположены большой хозяйственный магазин, магазин мебели, чайхана. Адрес – ул. Луначарского, 6.

Торговый ряд

По длине улицы Кирова расположился торговый ряд. В магазинах представлен достаточно широкий ассортимент продукции: продукты, одежда, часы. Функционируют кафе-пиццерия, столовая, магазины сотовой связи. Парковка отсутствует.

«Янтарь»

В 80-90 гг. здесь находился самый лучший гастроном в Геленджике. Спустя какое-то время в этом месте открылся первый супермаркет «Магнит». Сейчас из прежних торговых точек функционирует только магазин спортивных товаров и несколько магазинчиков с сувенирами и товарами для туристов. В настоящее время большие площади занимают новые торговые точки: кафе, океанариум, работает кинотеатр 10D, на самом верхнем этаже — бесконечно меняющиеся ночные клубы. Находится ТЦ по адресу: ул. Революционная, 11.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.