Бридж — пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

0
(0)

Если вы хотите, чтоб люди, глядя вам в глаза, видели не только их, но еще и расположенное на переносице украшение, то бридж — пирсинг для вас. Эта необычная тенденция распространилась по миру не так давно, поэтому не успела надоесть и стать скучной. Бридж смотрится дерзко, выразительно и ново, придает образу нотки экстравагантности, гарантирует владельцу повышенное внимание.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Особенности

Бридж — пирсинг переносицы. Обычно в качестве украшения используется штанга, и располагается она горизонтально. Немного реже можно встретить вертикальный прокол.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

История

Историки утверждают, что бридж появился в стародавние времена. Культура первобытных племен всячески приветствовала всевозможные украшательства лица и тела с помощью подручных средств: ракушек, костей, ниток, глиняных поделок. Причем пирсинг и татуировки в те времена носили не только декоративный характер, но и могли быть частью религиозных ритуалов или говорить об иерархической принадлежности владельца.

В наше время некоторые племена, проживающие в далекой от цивилизации глуши, тоже практикуют бридж. Пирсинг и татуировки для них имеют очень большое значение.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Современное общество лишь несколько лет назад вспомнило о бридже, который до того времени был предан забвению. Представители молодежных субкультур радушно приняли это веяние, и мода на пирсинг на лице, что называется, пошла в массы.

Значение

Сегодня хорошие мастера говорят, что татуировка чаще всего обозначает, что человеку захотелось татуировку. Примерно также обстоят дела и с пирсингом. Что может обозначать бридж-пирсинг? Скорее всего, что его владельцу понравились украшения на уровне переносицы, и однажды он решил модернизировать и собственный нос. Никаких особенных тайных значений прокол не имеет.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Украшенные бриджем

В то же время нередко такой пирсинг делают те, кто хочет подчеркнуть свою принадлежность к определенному культурному слою. Скорее всего, пирсинг на лице можно расценивать с точки зрения желания выделиться. При этом бридж практикует огромное количество субкультур: готы, раста, панки.

По теме:  Что такое бифуркация рек?

Люди, носящие бридж, очень отличаются друг от друга, среди них встречаются как диджеи и инструкторы по банджи-джампингу, так и таксисты с менеджерами. Если вы решили сделать бридж-пирсинг на переносице, это вовсе не говорит о том, что придется вступать в неформальные организации или менять музыкальные вкусы.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Справедливости ради стоит отметить, что бридж нередко становится выбором натур ярких и необычных. Мы часто можем заметить в компании с проколотой переносицей дреды, волосы необычного оттенка, линзы с цветным склерами, тоннели в ушах, татуировки, необычную бижутерию и броскую одежду. Человек, который решился на пирсинг переносицы, вряд ли будет скучно одеваться. А девушки с украшениями на лице нередко вызывают восхищенные взгляды благодаря безупречному и продуманному макияжу.

Подстерегающие опасности

Неподалеку от места прокола проходят очень важные глазные нервы. Если хоть немного зацепить такой нерв иглой, это вызовет нестерпимую боль, а впоследствии может привести к серьезным проблемам со зрением, вплоть до полной его потери.

Подобные особенности относят бридж к самым опасным видам пирсинга. Соблюдайте осторожность.

Работа мастера

Многие из нас в юности экспериментировали с проколами ушей, а то и чего похлеще. Бровей, к примеру, или крыльев носа. Но если пробитая непонятно где и кем мочка уха вряд ли может быть серьезно травмирована, то с переносицей так шутить не стоит.

Если вы решились на бридж-пирсинг, у вас одна дорога — в хороший салон. Выбор мастера — тоже дело непростое. Он должен иметь соответствующую квалификацию и профессионально владеть инструментом. В хорошем салоне можно сделать золотой пирсинг или же вставить в прокол украшение из медицинской стали, которая не вызывает аллергических реакций. Мастер поможет определиться с выбором, проведет процедуру, подробно расскажет, как ухаживать за проколом.

По теме:  Что такое глубина резкости в фотографии?

Не стесняйтесь задавать вопросы обо всем, что вас волнует. Расспросите мастера, какие он будет использовать иглы для пирсинга, из какого металла сделано украшение. Профессионал с радостью ответит на все вопросы клиента.

Вариации

Как мы можем убедиться благодаря представленным фотографиям, плоскостной пирсинг выглядит очень привлекательно. Вы можете сами выбирать, как будет смотреться ваш бридж. Продумайте заранее, где и как хотите его расположить, а если решение вызовет затруднения, опытный мастер поможет советом.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Чаще всего прокол располагают между внутренними уголками глаз, на переносице. Существует и другой вариант — вертикальный бридж, когда штанга размещается перпендикулярно полу. Оба варианта хороши, но второй несколько сложнее в исполнении. Зато встречается он реже, потому его выбирают те, кто хочет чего-то совсем уж радикального.

Осуществление процедуры

Как же это происходит? Многих волнует этот вопрос. Чтобы избавиться от страха и окончательно развеять сомнения, поговорите с мастером заранее, расспросите о том, как будет происходить процесс.

Бридж — пирсинг достаточно болезненный. Переносица — очень чувствительное место. По этой причине перед процедурой клиенту дают обезболивающее. Оно может вводиться непосредственно в место прокола, именно такая практика является наиболее распространенной. В некоторых случаях сильный анальгетик вводится внутривенно.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Место прокола дезинфицируют. Иглы для пирсинга используются, как правило одноразовые, хотя существуют и многоразовые. Они подвергаются процессу обеззараживания.

После протирания дезинфицирующим раствором мастер натянет кожу на переносице специальными щипцами и произведет прокол. Осталось только вставить штангу или серьгу в плоскостной пирсинг.

Украшения

Сегодня в моде самая разнообразная бижутерия. Золотой пирсинг — отличный вариант для торжественного мероприятия, а для повседневного стиля подойдут серьги или штанги из ювелирных сплавов. Наряду с металлическими украшениями используются пластиковые.

По теме:  А. Н. Островский, "Снегурочка": анализ и описание произведения

Противопоказания

Мастер тщательно проанализирует, подойдет ли подобная процедура именно вам. Если ваша кожа на переносице излишне тонкая, то обзаводиться проколом в этой зоне вам не рекомендовано. Другая распространенная проблема обусловлена индивидуальной непереносимостью отдельных материалов, использованных в производстве украшений. Кроме того, опасна и аллергическая реакция на любой использованный препарат.

Причиной для отказа могут стать проблемы, связанные с органами зрения. К примеру, ни один нормальный мастер не возьмется колоть переносицу человеку с активной фазой конъюнктивита. Шрамы, ожоги на переносице могут помешать работе. Мастер примет окончательное решение о том, быть или не быть бриджу на вашей переносице, проведя полное необходимое обследование.

Хорошо подумайте, стоит ли делать бридж, если вы носите очки. Не будет ли серьга мешать оправе?

Осложнения

К сожалению, даже с лучшими из лучших случаются досадные промахи. Готовясь проколоть переносицу, помните о том, насколько рискованна эта процедура. Даже самый лучший мастер может случайно задеть глазной нерв, ведь у каждого человека есть свои анатомические особенности, и где расположен нерв именно у вас, мастеру неизвестно.

Недостаточное внимание к чистоте инструмента может стать причиной различных заражений. Всегда помните об этом, доверяясь косметологу или тату-мастеру.

Бридж - пирсинг в области переносицы. Украшения для пирсинга

Заживание и уход

Процесс заживления длится около двух месяцев. По мнению мастеров, в это время не стоит вытаскивать украшение и подвергать переносицу воздействию внешних факторов.

Никаких особенных уходовых процедур не требуется. Избегайте попадания загрязняющих веществ в место прокола, периодически смазывайте края ранозаживляющей мазью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.